Перейти к публикации
Гость Raptor

Современная литература по террариумистике

Рекомендованные сообщения

Гость

Приветсвую.

Я обновлял свою литературу в последний раз году эдак в 2002. Накупил в тот раз много и думал - ух развернусь - много нового почерпну. Вместо этого нашёл много старого, да к тому же плагиата - очень много текста прям целыми абзацами взяты из книги выпущенной ещё в СССР "Террариум и его обитатели" под редакцией Кудрявцева, Фролова, Королёва - лично я считаю данную книгу фундаментальной в террариумистике тогдашнего времени, да и сейчас многие книги это лишь плохо скрываемый пересказ этой с небольшой отсебятиной, которую сразу видно.

Данную тему создаю, чтобы любители обменивались здесь ссылками и названиями книг по современной террариумистике, которую считают действительно стоящей. С удовольствием приму к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

поищите в нете книги Васильева. я ссыль потеряла. к сожалению....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
поищите в нете книги Васильева. я ссыль потеряла. к сожалению....

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad
Extended

Доброго времени суток, дамы и господа! =) Вчера скачал три интересующие меня книги с "Библиотеки" сайта, в формате pdf. Читаю с телефона в метро, телефон 4.3 дюйма экран, вобщем получилось жутко неудобно так как pdf - если все целиком видишь , то шрифт маленький. Если приблизить , то все не влезает и нужно двигать не только вверх/вниз, но и вправо/влево. После недолгих поисков я переконвертировал pdf в fb2 (обычно для всяческих читалок доступное популярное расширение). Немного коряво, но намного лучше чем было, теперь можно задать любой шрифт и прочие настройки вашей читалки, информация осталось на 100% той же. Собственно предложение и вопрос: я могу переконвертить все книги из библиотеки в формат fb2 для удобного чтения и выложить это либо здесь, либо где-то ещё. Но нужно ли это кому-то ещё?

з.ы. там еще как промежуточный между ними будет формат редактора Miscrosoft Word - .doc в нём могу тоже выложить=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Extended

В fb2 было бы здорово! Можешь выложить куда-нибудь и скинуть мне в ЛС ссылки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vikulek

А можно узнать с помощью какой проги вы переконвертировали pdf в fb2? Давно ищу и не получается найти :tear:

Собственно предложение и вопрос: я могу переконвертить все книги из библиотеки в формат fb2 для удобного чтения и выложить это либо здесь, либо где-то ещё. Но нужно ли это кому-то ещё?
нужно-нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

А лучше выложить публично.

Если что, я могу их на свой FTP пихнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карла

А мне бы в .doc очень пригодилось. Я его перевожу в .txt и так читаю с телефона, другие файлы он не распознает как текстовые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Extended
А можно узнать с помощью какой проги вы переконвертировали pdf в fb2? Давно ищу и не получается найти :tear:

Собственно предложение и вопрос: я могу переконвертить все книги из библиотеки в формат fb2 для удобного чтения и выложить это либо здесь, либо где-то ещё. Но нужно ли это кому-то ещё?
нужно-нужно.

никакого секрета) http://greenwide.org/2011/blog/pdf2fb2 первая ссылка на запрос pdf 2 fb2 =)


Добавлено спустя 2 минуты:

Re:

А мне бы в .doc очень пригодилось. Я его перевожу в .txt и так читаю с телефона, другие файлы он не распознает как текстовые...

Я во всех форматах, что получились выложу ;) doc они все проходят, так что скоро будет все)


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Re:

Extended

В fb2 было бы здорово! Можешь выложить куда-нибудь и скинуть мне в ЛС ссылки?

А лучше выложить публично.

Если что, я могу их на свой FTP пихнуть.

дам ссылку здесь, пока еще не подумал куда запилить, чтоб надолго


p/s/ пока конвертю только научно-популярную литературу, надеюсь до 19:00 управлюсь. хотя не уверен





p/s/ps/ вобщем я не успел, завтра выложу. Для информации - djvu (в котором Прошаг и которого так я хочу почитать) конвертиться только в pdf. Дальше зависания или битые файлы=( На данный момент все книги, которые я смог скачать (а ссылки были не у всех) из библиотеки в раздели научно-популярных переведны в doc. Завтра буду переводить из дока в fb2. Кстати я тут нашел онлайн конвертор , конвертирует из всего во все... Попробовал им только пока 1у книжку конвертнуть, получилось немножко лучше , чем в моем варианте(абзацы красные строки и прочее получше). Я думаю , что буду конвертить им из doc. вот ссылка http://ebook.online-convert.com/convert-to-fb2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Скидывай мне через Яндекс Диск или мейл.ру файлы, а я выложу на сайт на соответствующие странички с книжками. Ну и списком потом на форуме на странице про книги добавлю. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Extended
Скидывай мне через Яндекс Диск или мейл.ру файлы, а я выложу на сайт на соответствующие странички с книжками. Ну и списком потом на форуме на странице про книги добавлю. =)

вот линк с диска:


http://yadi.sk/d/751Q_tUS0cJnN ->>> Это то, что получилось из всех pdf, которые выкачал с раздела "научно-популярные", они были преобразованы в doc из них потом fb2


http://yadi.sk/d/i9vlMXnh0cJmH ->>> Это то, что получилось из всех djvu, которые выкачал с раздела "научно-популярные", они были преобразованы в pdf. Поптки преобразовать, ов что-нибудь далее приводили к печальным или нечитабельным результатам.


Пока вот так=) Я посчитал. что эта литература наиболее полезна. Возможно с djvu что-нибудь придумаю (как вариант рапилить страницы из сдвоенных в одинарные, уже лучше будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...