Перейти к публикации
Гость Mary5437

Опух глаз

Рекомендованные сообщения

ЧЕПАДОНЯ

[ref]Mary5437[/ref], [ref]Mary5437[/ref],

. А самой иглой проколоть, неужели так лучше будет ?

Не вздумайте ничего колоть! Что Вы? Проткнёте глаз легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mary5437

[ref=#ff8040]ЧЕПАДОНЯ[/ref], Да нет конечно, поэтому и спросила по поводу вета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КсюшаЯ

Вообще и в мыслях не было того,в чём обвинили! Я на самом деле предлагаю это попробовать. В спасении все средства хороши. Вы неправильно меня поняли почему-то...


Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Вообще обращаться за помощью к практикующим врачам незазорно,если ветврач не в силах помочь...И такое случалось в практике лечения рептилий на дому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mary5437

[ref=#0459a4]КсюшаЯ[/ref], Извините меня, поняла как сарказм. Просто уже от бессилия, и так натерпелся малыш, за свою короткую жизнь. А тут вроде и помочь хочешь, а как не понимаешь.... Найти врача не проблема, главное не навредить этим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КсюшаЯ

Если хирурги деткам помогают,могут ли они навредить животине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mary5437

[ref=#ff8040]ЧЕПАДОНЯ[/ref], как Вы считаете, стоит отнести к врачу чтобы вскрыли корку, или оставить все как есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

[ref]Mary5437[/ref], если есть толковый врач - лучше к врачу. Если нет грамотного врача, в котором уверены - делайте сами.

ИХМО, капать софрадекс 3 дня, предварительно промывать ромашкой. Пока не делать никаких механических воздействий, а потом очень аккуратно пытаться снимать плёнку. По глазику спицей ( не остриём!) поддевать. Эти плёнки быстро не размокают. Софрадекс до 7 дней можно смело капать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mary5437

[ref=#ff8040]ЧЕПАДОНЯ[/ref], тогда врача оставлю на крайний случай, спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sasha_L

Рану не мочить. Мазать заживляющими мазями из разрешенных (не передозируйте). Ну и после всех ваших манипуляций стоит подумать о курсе антибиотиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

[ref]sasha_L[/ref], Вы опять даёте не правильные советы. На глазу не рана, а гной. Его нужно убирать. Какой смысл мазать мазями гнойную корку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Саша заблокирован бессрочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Testudo78

[ref=#006633]Анастасия Хрусталева[/ref], надеюсь, по IP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

[ref]Testudo78[/ref], совсем заблокирован)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Testudo78

[ref=#006633]Анастасия Хрусталева[/ref], и слава Богу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КсюшаЯ

Как состояние малыша??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mary5437

[ref=#0459a4]КсюшаЯ[/ref], спит постоянно... Не ест, после купания может чуть чуть побродить по терру, потом опять в укрытие и спать, не Купала бы и не вылезал бы, при купании много пьет, мочеиспускание в норме... корка не смягчается, начинаю подыскивать врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mary5437

Черепашка умерла месяц назад, первое время было лучше, а как то утром просто перестала подавать признаки жизни.... Террариум не убираем, дочка думает что черепаха в стационаре, язык не поворочивается сказать, что она умерла... не думала, что так привяжемся к малышу.... Наверное это моя вина, не нужно было брать больную черепаху, но так хотелось его спасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]Mary5437[/ref], очень жаль.. :( к сожалению у нас не было повода назначать какое-то иное лечение, да и не факт, что помогло бы.. инфекции и вирусы очень коварны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mary5437

[ref=#0459a4]moth[/ref], Абсолютно не в чем Вас не виню, если бы не Вы и этот форум, я бы и не знала о содержании и лечении черепах, только благодаря этому форуму я сперва создала условия и только потом взяла чепу, а не выпустила ее на пол и начала кормить капустой. Спасибо Вам огромное, что помогаете этим прекрасным созданиям. Спасибо, что хотябы попытались спасти нашего малыша. ❤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КсюшаЯ

Яркой радуги ему,крохе! Теперь там его убежище:) Мягких облачков и тепла ему хватает уже...А вам надо подыскать нового жильца: и вам, и ему пусть будет радость ! Поверьте себе и доверьтесь провидению😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...