Перейти к публикации
Гость Mary5437

Опух глаз

Рекомендованные сообщения

Гость Mary5437

Здравствуйте, прошло два дня. Черепаха все время спит в укрытии, не ест.... когда берешь на руки очень долго открывает глаз, лапами толкать начинает сразу. Вчера вечером купала ее, пила много. Сегодня начали капать глаз софрадексом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

[ref]Mary5437[/ref],

когда берешь на руки очень долго открывает глаз, лапами толкать начинает сразу.

Так мешает ей этот гной. И болит наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mary5437

[ref=#ff8040]ЧЕПАДОНЯ[/ref], здоровый открывает долго, больной глаз она не может открыть. А то что болит, это конечно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

[ref]Mary5437[/ref], Если активность низкая, может растворы подключить стоит. Как мочеиспускание у чепы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mary5437

[ref=#ff8040]ЧЕПАДОНЯ[/ref], после купания хорошо писает, единственное стула не было несколько дней уже, но она и не ест ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КсюшаЯ

Просто предлагаю вариант такой: если после купания продезинфицированной иглой слегка аккуратно проколоть корку и сразу закапать. Буквально мм ввести иголки. Я бы рискнула..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mary5437

[ref=#0459a4]КсюшаЯ[/ref], так под коркой тоже гной, уверена в этом т.к. глаз опухший(((( и я просто не знаю как смягчить эту корку, чтобы убрать гной из гразницы, честно говоря я сомневаюсь, что глаз там еще цел... А корку размягчить не получается, держим влажным тампоном по нескольку часов в день, бестолку.... Какой то замкнутый круг :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КсюшаЯ

Вот потому и надо проколоть-давление на глаз снизится и в дырку будет лекарство попадать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]Mary5437[/ref], купите Гидрокортизон мазь глазная 0.5% и мажьте ей глаз с коркой на ночь. Мазь должна гной помочь размягчить и тоже работает против воспаления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mary5437

[ref=#0459a4]moth[/ref], Что Вы думаете, по поводу Проколоть корку?


Отправлено спустя 48 секунд:

Я уже думаю, может, отнести чепу к обычному вету, уж вскрыть гнойник они должны уметь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]Mary5437[/ref], я с трудом себе эту операцию представляю, большой риск глаз повредить если рука дрогнет :donno: К сожалению т.к. не могу визуально оценить состояние глаза, то и советовать что-то сложно. Очень странно, что корку не получается размочить или как-то поддеть.

Глаз совсем не получается открыть? корка по фото на нижнем веке, пробовали веко вниз ватной палочкой оттянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mary5437

[ref=#0459a4]moth[/ref], выше писала где-то, нижнее веко гуляет свободно. Корка вросла под веко, в самом низу, пытались отодвинуть веко и поддеть, но чуть не повредили веко, пошел кровоподтек.... если бы продолжили корка сошла бы вместе с веком.

Вот как я понимаю: у чепы загноился глаз, прежние хозяева понесли ее к вету и тот назначил промывать перекисью, скорее всего именно перекисью глаз сожгли, а загноение внутри так и идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]Mary5437[/ref], я бы посоветовала Вам сначала лично тогда сходить в ветклинику и посоветоваться с врачом. Объяснить ситуацию и спросить возьмётся ли. У нас, к сожалению, были случаи, когда носили черепаху просто на рентген, например, а врач на своё усмотрение начал проводить процедуры и делать уколы, которые близко к черепахам подпускать нельзя, и только усугублял ситуацию. Поэтому если идти, то с чётким пониманием, что врачу ничего колоть не давать. Записать назначения, свериться здесь на сайте и если консультанты по сухопутным одобрят - делать. Иначе из черепахи с воспалением глаза можно получить инвалида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sasha_L

Забудьте уже про этот больной глаз. Пока не залечили черепаху. Скорее всего там уже нечего лечить. Обратитесь к нормальному специалисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]sasha_L[/ref], Александр, Вам опять напомнить о ценности Ваших комментариев? откройте карту России и посмотрите где находится Усинск. Какому нормальному специалисту??? Куторову? из всех кто от нас к нему обращался за онлайн консультацией потом сами же и лечили без него, потому что толку от них не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mary5437

[ref=#0459a4]moth[/ref], нет конечно, только вскрыть гнойник. И ежу понятно, что нормальных назначений от наших ветов по чепе я не услышу. Поэтому если пойду, только чтобы убрать корку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sasha_L

В данном случае черепаху нужно оставить в покое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mary5437

[ref]sasha_L[/ref], Оставить в покое? Под коркой гной, глаз опухший, если гной не убрать и не остановить воспаление, черепаха погибнет! Уж простите, но я хочу, хотя бы, попытаться спасти малыша., читать Ваши умозаключения нет не малейшего желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sasha_L

Гнойники у рептилий превращаются в застарелые абсцессы, и остаются шишками на всю жизнь.


Отправлено спустя 15 минут 31 секунду:

http://vetreptile.ru/clinic.php?id=12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mary5437

[ref]sasha_L[/ref], Из статьи предоставленной Вами:


В связи с особенностями гнойного воспаления у пресмыкающихся терапевтическое лечение сформированных абсцессов у рептилий, как правило, не приводит к желаемому эффекту. В связи с этим лечение абсцессов должно осуществляться хирургическим методом. Причем недостаточно просто удалить твердую гнойную гранулу, необходимо в обязательном порядке удалять капсулу абсцесса (это сводит риск рецидива к минимуму). Необходимо помнить, что любое гнойное воспаления при срыве гуморальных и клеточных механизмов иммунитета может привести к сепсису.


Так почему не стоит удалять хирургически, если возможен сепсис? Или я не правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КсюшаЯ

Вы бы узнали ещё у стоматологов,если есть знакомые,вдруг такой найдётся и вскроет,они ведь с дёснами работают. Детский стоматолог вообще бы справился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mary5437

[ref=#0459a4]КсюшаЯ[/ref], К чему агрессия? Я не знаю как правильно, поэтому и спрашиваю тут. А самой иглой проколоть, неужели так лучше будет ?

Я Вас услышала, спасибо за помощь.

Изменено пользователем Mary5437

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sasha_L
Так почему не стоит удалять хирургически, если возможен сепсис? Или я не правильно поняла?

Это пишут в СПб. В вашем случае я бы понаблюдал с недельку. Потому как даже на адекватный анализ рассчитывать не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Mary5437

[ref]sasha_L[/ref], поняла, спасибо за разъяснение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sasha_L

Дня за два болевые ощущения должны пройти. Следите за поведением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...