Перейти к публикации
Тайшет

Прудовая черно-пятнистая (Geoclemys hamiltonii)

Рекомендованные сообщения

Тайшет

замечательный вид черепах - всем черепахам черепах :yyy:

жаль, что вырастает до 40 см по панцирю и очень редок в продаже, а то бы я от такого не отказалась..... =Z даже размеры не пугают, просто его не найти.... =(


turtle.jpg


bdcg.jpg


3854852370_104a866965_o.jpg


4842813243_d0d0b65e60.jpg


Geoclemys_hamintonii_600.jpg


pickup-007.jpg


4302519226_9445d56996_o.jpg


Geoclemys_hamiltonii.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

А где они обитают и как называются по-русски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет

русское название - прудовая черно-пятнистая или пятнистая прудовая

обитают в Пакистане, Индии и Бангладеш.

населяет лесные водоемы, болота, реки с медленным течением, встречается на рисовых полях

питается рыбой, моллюсками, амфибиями и растительностью

ведет дневной образ жизни, но очень осторожна и скрытна

температурный режим от 22 до 30 - оптимально 25-26 градусов


занесена в 1 приложение СИТЕЗ


Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

на русскоязычных форумах только единожды видела у форумчанки Takina1 одну особь такого вида

никаких упоминаний, что кому-то где-то удалось получить потомство - не встречала, а жаль, у меня эта черепаха начинает быть навязчивой идеей.... ;)LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга27

Красавица, слов нет, особенно в малышовом возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

какая красота!!

впервые этот вид вижу.

вообще-может оно и к лучшему,что нет их в продаже?видимо.они к вымирающим или малочисленным относятся. ты,Лен,всю душу бы вложила, а кто-то купил бы из-за прикола типа "о,черепаха-далматин"и замучил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказочная Тайга

Ребят, 1 приложение СИТЕС - это сурово, таких черепах, по идее, вообще не должно быть в продаже! Это строго охраняемый вид - по крайней мере, так должно быть.

Ну конечно, классные - не описать словами!!! Чудо, как хороши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет

Ну, остается надеется, что группа особей этого вида попадет к какому-нибудь "классному" специалисту, который научиться их размножать в неволе. Почему-то у меня такое ощущение, что их и не пробовали размножить..... и тогда лет через -цать они появятся появятся на общих основаниях в продаже.... ;)=)

а для неволи вид очень неприхотливый, только размеры препятствуют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bereginya

А взгляд как у болоток. :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет

если ты имеешь ввиду вот таких

2c1e662ba539.jpg

это не одно и то же =) совсем из другой оперы ;)

на фото Clemmys guttata - Пятнистая черепаха - мелкий до 15 см вид, достаточно популярный, обитает на востоке и северо-востоке США, и на юге Канады.... неплохо разводиться в неволе. Но они очень требовательны к воде (ее специально готовят под этих черепах) и нужен полноценный остров с грунтом....


если внимательно посмотреть - их не спутаешь, хотя бы по 3-м килям на панцире у geoclemys hamiltonii, форма панциря другая, и отсутствию каймы (красной, желтой или оранжевой) на лапах и пластроне как у Clemmys guttata ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет

не могу удержаться - еще несколько фотографий :shy: и видео =P


geoclemys_hamiltonii_01.jpg


geoclemys_hamiltonii_00.jpg


geoclemys_hamiltonii_05.jpg


">


">


Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

">


">


">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я недавно ездил в Москву, посещал всевозможные зоо, сказали, что как раз такой вид продают где - то на птичьем рынке... Я как не знал где это находится, так и не поехал. может кто знает? Сказали там оочень много экзотических видов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

Лен, там на фото-разводные в аквасе? значит,есть заводчики все-таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anfi

Конечно есть заводчики. Вот в Японии, к примеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет
Я недавно ездил в Москву, посещал всевозможные зоо, сказали, что как раз такой вид продают где - то на птичьем рынке... Я как не знал где это находится, так и не поехал. может кто знает? Сказали там оочень много экзотических видов.

 

Я консультировалась на рептайле - в России только одна (!!!) особь данного видами и вызывает интерес других спецов - а откуда взято? на вопрос а можно ли на заказ привезти - рекомендуют обратиться к счастливой владелице, а не уступит ли, так как привезти практически нереально.....

такой ситуации не было, если бы они были на птичке - раскупили бы в момент, так что скорее всего Вам говорили про какой-то другой вид


у меня счас планы чуть другие, да и возможности не позволяют, потом через годик-два, как подкоплю средств, которых потребуется немало на такую красавицу - займусь поиском, может и получиться - бывают в жизни чудеса 0=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Не знаю, не знаю. Вот я тоже хочу найти пару таких малышей. Всё для содержания имеется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

а вот имеется в продаже тот вид, который я спутала поначалу- уж с первого разу похожи оказались.

кстати,как альтернатива - может подойти.

clemmys guttata

http://www.reptile.ru/forum/viewthread.php?tid=29744

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет
а вот имеется в продаже тот вид, который я спутала поначалу- уж с первого разу похожи оказались.

кстати,как альтернатива - может подойти.

clemmys guttata

Наташ, какая-то сомнительная альтернатива :donno: - виды мало того, что из разных регионов, так из разных полушарий....

да и внешне не так уж похожи, если посмотреть внимательно, а размеры совсем разводят их в разные категории.... ;)LOL


для меня этот вид Мечта - а раз так - не хочу альтернатив :oops: Чуда буду ждать 0=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказочная Тайга
Сашко, Вы предлагаете информацию о том же виде, что и Shakie ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашко
Сашко, Вы предлагаете информацию о том же виде, что и Shakie ;)

Просто на том сайте который предложил я можно купить эту черепаху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет
Сашко, Вы предлагаете информацию о том же виде, что и Shakie ;)

Просто на том сайте который предложил я можно купить эту черепаху.

по ссылке, что выложила Наташа - тоже можно купить, причем от заводчика с инфой о точном (до дня) возраста. =)


:PS: Похоже в название темы надо вносить и споттетов LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
en_ekorn

Не сочтите за некропост, но клеммисы в Канаде имеют статус "Highly endangered" — последний перед "Extinct", а в штатах — во всех возможных Красных Книгах и под всеми запретами (со слов товарища, который специально в обе страны ездил изучать вид в природе).

С ними столь же тяжко, сколь и с гамилтонами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет

клемиксы успешно размножаются в РФ и периодически бывают в продаже, так что как раз с ними не тяжко :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
killahertz

Привезти с Европы geoclemys hamiltoni можно, но ценник ювенила будет (со всеми доставками, комиссиями и предоплатами) около 500 евро за особь. Кого интересует, в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...