Перейти к публикации
Redsvet

Куда платно пристроить красноухих черепашек!?

Рекомендованные сообщения

Redsvet

Общался с вет.клиникой "Зелёный попугай" по вопросу платной пристройки на постоянное место жительства двух взрослых красноухих черепашек.

Цену назвали 6000р. за черепашку, меня устраивает, но сотрудники не могут толком объяснить где будут жить черепашки, т.к. не в курсе.

Черепашек оставят на некоторое время в клинике, но через неделю-две увезут в какой-то питомник под Люберцами принадлежащий их сотруднику Владимиру. Где этот питомник точно, что он из себя представляет, сотрудники не знают. Владимира самого тяжело поймать, т.к. по телефону человек занят часто бывает, по почте перестал отвечать.

А я сам тоже не хочу платить(12.000р.) непонятно в какие условия отдавая черепашек. Всего-то хочется понять, в каких условиях будут жить(наличие воды, лампа для обогрева, пляжик. Вроде это обычные условия. Но вот есть ли они??)

Подскажите, куда можно за деньги пристроить двух красноухих черепашек!? Где-нибудь есть в подмосковье подходящие условия

Готов обеспечить пожизненно кормом(не проблема купить раз в год, мешок гамаруса и мешок tetra) + лампы керамические

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Странные какие-то условия вы им хотите обеспечить... Гаммарус им не нужен, как и керамическая лампа. Лампы им нужны - УФ для рептилий и обычная накаливания. Причем ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Я брал - оплачивали внешний фильтр или аквариум, а еда для них - как раз самое дешевое. =) Но мне брать уже некуда.

Поделиться сообщением

Redsvet

Боже, хоть кто-то что-то написал)))

Что вы имеете ввиду, что я странные условия хочу им обеспечить??

Понятное дело, я не смогу обеспечить черепашек после передачи свежим, живым кормом - креветками, печёнкой, речной рыбой, зеленью

Да и вышеперечисленное они едят раз в две недели(через день я не смогу их кормить печёнкой, рыбой, креветками... короли блин)))). В основном смесь из трёх составляющих - гаммарус(белок надо откуда-то брать), корм-палочки(люцерна, другие кормовые культуры, водоросли, сушеные фрукты и овощи, розмарин, цветки алтея, лист брусники.) это замена зелени, и третье это красные кружочки не знаю как называются(основной состав - молотые креветки)

Если кто возьмёт черепашек за деньги, я и фильтр отдам хороший, внешний, и аквариум сделаю под место какой надо, за свой счёт.

Вместо УВ и лампы красного света, у черепашек лампа зелёного спектра.

Лампы накаливания использовать для черепашех нельзя - они так отлично слепят, что вы портите им глазки. В инете достаточно много информации на тему их вреда. Собственно я сразу понял, что обычная лампа накаливания это не полезно. Но это вариант когда совсем ничего нет. У меня когда не было в течении месяца зелёной лампочки, то для света я использовал светодиодную 3Вт. Она не греет и не должна, но она давала достаточный свет.

Для обогрева - керамическая лампа 25Вт.. Она даёт равномерное тепло и можно не беспокоиться, что лампа лопнет если попадут брызги от воды.

А вы как кормите, что у вас корм дёшево выходит?

123632cf9678.jpg

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

[ref]Redsvet[/ref], где вы про их условия читали ? =) Здесь на сайте все хорошо расписано : http://cherepahi.ru/care/vidy-cherepax/571-trachemys-scripta-krasnouxaya-zheltobryuxaya

УФ лампа для рептилий (причем не меньше 10% УФ-Б) им нужна - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Заменить ее ничем нельзя ! Зеленой тоже ! Лампу нагрева - проще всего как раз накаливания, можно и керамическую, но не обязательно - нужно, если на мостике меньше +30. Она светит меньше УФ, все равно в природе у них света в разы больше !

Гаммарус им можно только изредка и только замороженный, кормить часто им нельзя. Корм - можно ТОЛЬКО Рептомин, Сера раффи, JBL agil. Другой нельзя, и в них вовсе не трава ! Траву большинство красноушек и есть не будут (хотя если едят - можно давать).

Никаких "молотых креветок" - НЕ ДАВАТЬ !

Проще всего кормить - нежирная рыба, лучше речная (но можно и морскую). Дополнительно изредка - печенка, сепия, можно : улитки, черви, насекомые... Или можно давать тот же корм - рептомин или сера раффи.

Поделиться сообщением

Miladyad

[ref]Redsvet[/ref], для света используют лампу накаливания (нигде нет информации, что она вредит глазам черепах), либо керамическая лампа, либо специальная лампа для обогрева в аквариумах от брызг. УФ лампа обязательная, никакая лампа зеленая, синяя или другая не подойдут. Они как раз могут быть вредны.

Корм - в идеале насекомые, например, коробка замороженных сверчков и улиток. Чуть менее идеально: рыба + Рептомин/JBL/Sera (в чередовании) + зелень (салат, одуванчики).

Питомников для черепах как таковых в Москве нет. Отдавать неизвестно кому и платить за это деньги я бы не рекомендовала. Если есть время, то лучше пристроить бесплатно вместе с аквариумом через Авито или другие сайты/форумы/группы в соц.сетях.

Поделиться сообщением

Redsvet

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], Это всё конечно здорово, что есть строгие рекомендации по питанию, но я кормлю доступной пищей. Вот серьёзно - заниматься поиском, покупкой, хранением сверчков и улиток!? Про филе нежирной рыбы и печёнку писал выше: кормлю этим иногда(когда сам ем это) Кормить их этим регулярно - не получится.

Гаммарус им можно только изредка и только замороженный, кормить часто им нельзя

Не одним гаммарусом кормлю - это не основная пища.

Корм - можно ТОЛЬКО Рептомин, Сера раффи

Ок, вот этот корм

5414a65f3bc0.png

Стоит 589р. за 1000мл. и две черепахи его съедят через две недели(при приёме через день и с учётом того, что будут есть и другую еду)

И вот корм от этого же производителя, этой же серии, который я решил купить аж мешок 30л, со сроком хранения до 20-го года, который обошёлся мне в 2000р.

Ведро с инета

0616c0666d7c.png

Мой мешок

bd131f126283.jpg

То же самое. Просто меньше тары и понтов производителя.

Понимаете, это конечно с высоты этого форума хорошо всем рассказывать, как черепашки у кого-то питаются трюфелями с мраморной говядиной, и выкладывать видео на ютуб как скармливают мелкую рыбёшку, а на деле, когда я вживую расспрашиваю кого-то о питании, то все жалуются, что кормят чем попало и вообще это дорого.

По нормальному, если считать банки с зоомагазинов, сверчков, улиток и гемор с филе, то по деньгам выйдет около 3000р. в месяц, за 2-х взрослых черепах.

[ref=#aa0000]Miladyad[/ref],

для света используют лампу накаливания (нигде нет информации, что она вредит глазам черепах

Тоже не нашёл сходу нигде инфы, хотя одно время наталкивался регулярно о вреде для глаз лампы накаливания.

Народ!) УФ лампы у меня нет сейчас. И не будет. Я их за год выкинул сгоревших - штук пять. Про эту рекомендацию я уже начитался.

Отдавать неизвестно кому и платить за это деньги я бы не рекомендовала. Если есть время, то лучше пристроить бесплатно вместе с аквариумом через Авито или другие сайты/форумы/группы в соц.сетях.

Отдать кому попало и отдать через Авито или ещё кому-то, будет равносильно отдать кому попало))))

Я смотрю манера у форумчан интересная: спрашиваю одну категорию вопроса, и резко переходит разговор на правильное питание. ЗОЖ блин)))

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

[ref]Redsvet[/ref], удачи с пристройством !

Я своего мальчика уже полгода пристраиваю, с аквариумом и лампами. Пока не берут. Вам не повезло - сейчас из закрывшегося ресторана "Храм Дракона" разобрали срочно больше 50 красноушек, большинство их теперь пристраивают !

Пристраивать - конечно, не на Авито, а по группам по черепахам и здесь, на форуме.

P.S. Чтобы УФ лампы не сгорали - нужно стабилизатор напряжения. И лучше лампу-трубку - они надежнее компактов.

Поделиться сообщением

Miladyad

Ну не знаю, у меня лампы УФ не перегорают - держатся прекрасно год и больше и ничего с ними не происходит. У меня их стоит 6 шт (1 компакт, остальные - трубки). Вероятно, у вас дома скачет напряжение, или вы покупали некачественные лампы, либо лампы компакты, которые чаще перегорают.

По теме форума - ответили выше - нет таких мест, ни платных, ни бесплатных, чтобы точно взяли и чтобы были хорошие условия. Только пристройство людям в Интернете, кто хочет завести черепах и настроен серьезно. Это с каждым надо общаться лично и расспрашивать.

Ой, да не дорого кормить рыбой. С форума куча народу кормит по 4-5 взрослых водных черепах и прекрасно денег хватает. И не рыбьим кормом, которых фиг знает из чего сделан.

Вот лично у меня для моих 4 мускусных есть:

1. Рептомин Беби

2. РептоШримпс (сушеные креветки)

3. Замороженные сверчки и тараканы, зофобас

4. Замороженные улитки сухопутные (собранные бесплатно около леса на кустах шиповника)

5. Замороженная рыба (специально для черепах)

6. Замороженный мотыль в брикетиках

Изредка даю печенку, когда себе на еду покупаем.

Кормлю раз в 2-3 дня, чередую еду. Многие просто покупают рыбу, печенку свежие, режут и замораживают порционно.

Поделиться сообщением

Sneg

[ref]Redsvet[/ref], хорошо живут они ещё продавать же будут они не. Попробуйте в авито в добрые руки может кто возьмёт

Поделиться сообщением

Redsvet

Практика показала, что даже с большой доплатой, черепашки никому не нужны.

Решение найдено только в виде их переезда в Крым/Краснодарский край и выпуском в подходящий водоём или озеро

Тема закрыта

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...