Перейти к публикации
Надя1993

У сухопутной черепахи опухли глаза

Рекомендованные сообщения

moth

[ref]Надя1993[/ref], не нужно, иначе будет передозировка витамина А. Этот то укол был рискованный т.к. гаммавита там большую дозу укололи.

Я пытаюсь в темах Васильева хоть что-то похожее найти на Ваш случай, чтобы не было симптомов ПН и герпеса, но черепаха была пассивной и с закрытыми глазами. И не могу найти. При судорогах подозревают ещё дефицит кальция или витаминов группы В, витамины уже вкололи с перебором. Осталось попробовать курс кальция и больше у меня даже идей нет что ещё может быть.

А что она поела и сколько?

Поделиться сообщением

Надя1993

[ref=#0459a4]moth[/ref], судорог сейчас уже нет (уже несколько дней точно). накрошили ей тыкву в перемешку с яблоком. погрызла только яблоко и того буквально пару-тройку раз укусила

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:

[ref=#0459a4]moth[/ref], иногда передвигается по коробке,но большую часть времени не двигается. когда ставили первые уколы и закапывали глаза, она почти не сопротивлялась. сейчас она немного более активная

Поделиться сообщением

moth

[ref]Надя1993[/ref], вот, нашла что-то похожее. Там Васильев после витаминов рекомендует сделать курс Катозала, в Вашем случае 0.24мл в мышцу попы раз в 4 дня, курс 3 укола. Там черепаха после всех процедур восстановила активность через 2 месяца.

Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:

я единственное жалею, что всё-таки элеовит сделали, я ошиблась с гамавитом, у них дублируется состав и может быть передозировка. Но уже должны были бы быть проявления, если бы по витамину А пошел перебор. Там ведь 3 укола было, а не один в начале.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:

http://www.vet.ru/forum/showthread.php?t=43033 вот та тема

Поделиться сообщением

Надя1993

[ref=#0459a4]moth[/ref], поняла) спасибо)

Поделиться сообщением

Надя1993

Здравствуйте!хочу сказать огромное спасибо за помощь!черепашка выздоровела! Кушает))

Поделиться сообщением

Надя1993

Только вот пару дней назад она стала очень активной.такой активной она не была даже после покупки. У нее террариум 60×60 и она там "круги нарезает" как не нормальная. Вчера был панос (жидкий 5 раз). Последние 2 недели кормили цветами одуванчика, морковью, тыквой.один раз кормила яблоком

Поделиться сообщением

Надя1993

Она практически не перестает двигаться.все время хочет выбраться из террариума и такое ощущение, что что то ищет.так и должно быть?

Поделиться сообщением

moth

[ref]Надя1993[/ref], а накануне поноса что давали?

по поводу поведения Вам позже именно киперы сухопутных ответят.

Поделиться сообщением

Надя1993

[ref=#0459a4]moth[/ref], накануне одуванчиками

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

У вас парень?

Поделиться сообщением

КсюшаЯ

Яблоко лучше вообще не давать!

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ

[ref]Надя1993[/ref], Температуры в террариуме какие? Холодный и тёплый угол?

Кормите ТОЛЬКО сорными травами. Не надо овощи и фрукты давать. От них может быть понос.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...