Перейти к публикации
Катя

Дневник Чеппулеты.

Рекомендованные сообщения

Катя

1. Среднеазиатская черепаха.

2.Чеппулета (Чепа).

3.Очень похожа на девочку.

4.В магазине сказали 10лет.

5.Еще не взвешивали.

7.9см

8. 15.02.2015.

9.интернет магазин.

10.Террариум 50-40-30 закрытого типа, УФ лампа, зеркальная, домик, мостик.

11.Выгул на диване или ковре стараемся каждый день по 15- 20мин, купание 1-2раза в неделю

12.кушает салаты , тыква, кабачок, огурец ( редко),витамины.

13. Здорова.

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:

Купили Чепу спонтанно, дочка давно просила но муж был против. Сразу купили и оборудование, но к сожалению консультант воспользовался нашей неопытностью и втюхал все подороже и ненужное ( сильная зеркала террариум перегревается и очень большие плафоны).

Но хорошо попался этот сайт и мне подсказали.

Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Хоть в детстве у меня и была черепаха (жила в обувной коробке =E ).Я не предпологала что это настолько милое животное.

Первое чем меня покорила Чепа это-то что она залезает на мостик и наблюдает за нами. Любит стоять на задних ногах. И когда прихожу с работы сразу бежит к стеклу. Любит когда ее чешут макушку. А еще залезает на мостик и скатывается от туда.

Вот незнаю прочитала что можно кормить через день, но мне ее жалко она сморит грусными глазами.

Купила светильник на прищепки, но муж говорит жалко ломать вентиляцию. А старый перегревает террариум и очень большой.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Ужас! Я даже представить не могла что черепахи такие подвижные. Сегодня Чепа скатывалась с горки и как-то так скатилась, что образовался небольшой скол на верхнем панцире. Кальций даю. Переживаю =(

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:

https://pp.userapi.com/c849136/v849136788/14f27d/xFmTPoDFbEs.jpg

Поделиться сообщением

Roswen

[ref]Катя[/ref], Добрый вечер! Поздравляю Вас с дневником! Здоровья Вашей черепашке и долгих лет жизни.

Поделиться сообщением

Катя

Спасибо.

Поделиться сообщением

Катя

Здравствуйте! ! Наконец-то я узнала вес Чепы, только незнаю насколько точно ( взвешивали обычными весами - такими которыми взвешивают пакеты с крючком) - 180гр. ширина пластрона 9см. =)

Поделиться сообщением

Катя

Вот теперь думаю, а не толстовата. Наверное надо кормить через день. Но она так просит. Всё переживала как летом, на выходные уезжаем, а теперь думаю в пятницу буду кормить если есть захочет пожует сено.

Поделиться сообщением

Катя

Ещё вопрос. Где можно посмотреть что должно быть в аптечке для черепахи? И как часто нужно показывать животинку врачам?

Поделиться сообщением

Катя

Вот читаю дневники других и смотрю фото, и везде черепахи спокойно сидят в тазиках когда купаются. А моя начинает буксовать, крутиться, раздувать шею и шипеть. Температура воды нормальная. А поставишь поилку в террариум Чепа сразу залезает в нее ногами. Очень любит спать попой в поилке.

Поделиться сообщением

• Создать...