Перейти к публикации
Гость Shtepin

Маячки для выгула чреепах

Рекомендованные сообщения

Гость

Наверное вы гуляете дома или на улице со своими черепахами? Но бывают случаи, что черепахи теряются. Повезло, если дома, а если на улице :cry: ? Я считаю, надо организовать группу и начать продумывать маячки для поиска черепах. Прошу, кто может сделать, или знает где можно их бесплатно приобрести, сообщайте сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

Про выгулы темка есть. Но тут не об выгулах речь.

Чтобы не потерялась надо всего навсего одно: Следить и никуда на пять секунд не уходить.

кпч есть,но вряд ли ещё какую-то группу создавать будут.

Самая лучшая группа: Знакомые,родные и друзья. Так все черепах ищут и есть случаи,когда находят таким способом. Или к примеру: Чепа далеко не уползла или вышла позагорать на солнце рано утром

маячки существуют.Но зачем животное травмировать? На него приклеивать или ещё что-то делать?

что или кого приобрести? Если маячки,то не знаю, а если чеп..то их много где можно найти.

А спецтехнику вряд ли вы найдёте даром..

название не в тему. Лучше бы,было назвать: Как избежать потерь черепах на улице..


Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

вот тут что-то типо нашла..

но как это приделывается к панцирю,хороший вопрос.. =(


вот о прогулках с сухопутами

второе КПЧ слишком(Команда поиска черепах)..жестко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Идея интересная.

Cherebrinka

спасибо за ссылку!

Покопаюсь в Инете на эту тему.

Даром, конечно, вряд ли найдется, а паять не многие умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kotenka

Да, плохо в магазинах ничего для черепах подобного нет =( Вот для крыс уже шлейки есть, почему бы и для черепах не придумать какие-нибудь типа шлейки :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

про шлейки очень много обсуждали в темке о выгулах/прогулках. Это лишнее! Крыса или даже ящерица.у них хотя бы панциря нет,с лапками которые во внутрь убираются. Вот и можно шлейку...а так лучший способ,был и есть это слежка за черепашкой. Чтобы она не убежала..

шлейка обязательно что-то будет сдавливать,то есть приносить неудобства животному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kotenka

Cherebrinka

Ну это хорошо, когда черепаха одна, а если их две. Вот и приходится по одной выгуливать, по очереди =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

вдвоём можно двух выгуливать.Я двух спокойно одна выгуливала..они друг за дружкой ползали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kotenka

Cherebrinka

Мне не на кого положиться, кроме себя =(

А у меня, как назло, в разные стороны ползут :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Маленькие маячки на панцирь: чего ТУТ плохого? Я сам имею двух черепах и они бегут куда попало. У меня черепаха на неделю сбежала. Нашли целую и невредимую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Маленькие маячки на панцирь

Есть идея как они должны выглядеть?

У меня черепаха на неделю сбежала. Нашли целую и невредимую.

Не всем так везет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Такие маячки-вещь хорошая бы была. Я, хоть и выгуливаю у себя во дворе в часном доме и то не поспеваю за двумя. Сухопутка в одну сторону, красноушка, со скоростью звука- в другую. Что одна, что вторая сливаются с землей и травой. Гулять с каждой по отдельности не получается- нет ни времени, а это как минимум 2 часа, а теперь с появлением малявки и все 3 :smile: + у нас за 1 час погода меняется. Уже не раз так бывало- с одной погуляли, второй тепла уже не досталось.

 

Маленькие маячки на панцирь

Есть идея как они должны выглядеть?

 

Как мигалка сверху на "крутых" машинах :smile: . Надо прилепил сверху( и все дорогу уступили :yyy: ), надо снял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

natagreen

В высокой траве она не будет заметна, плюс если черепаха начнет куда-нибудь подрываться, эта штуковина однозначно со спины соскочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lafresa

я не думаю, что эти "нанотехнологии" будут показывать нахождение животного с точностью, погрешности в 1-2 метра будет достаточно, чтобы горбатиться на этом участке до вечера LOL

так что к этой фигне я отношусь более, чем скептически

21 век, оно хорошо, но животным оно не надо и даром =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

В высокой траве она не будет заметна, плюс если черепаха начнет куда-нибудь подрываться, эта штуковина однозначно со спины соскочет.

Хм, тогда типа ленты с липучей застежкой на заднюю лапу в район "запястья/щиколотки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puzirek

Во дворе в частном доме можно загон сделать. :smile:

Если на улице гулять. А если сделать так? Сейчас ведь продаются декоративные заборчики. Можно отойти куда нибудь подальше, в лес или парк где людей немного. Собрать и воткнуть заборчик, запустить черепах, сесть рядом читать книгу (или ещё что то делать),иногда поглядывая за чепами. =)

:PS: Я с четырмя гуляю + двухлетний ребёнок LOL Благо свой участок и видно куда расползаются. Да и то выношу чтоб травку пощипали.Так что кучкуются рядом. Начинают расползатся, отношу в загон =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Под заборчик могут подкопаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

из ссылки,что скинула

pets3.jpg

Наконец-то появился удобный приемник для поиска затерявшихся на даче черепах=)

Конечно, это полная безответственность — забыть про пепяку на открытом выпасе, но подстраховаться, когда черепаха даже в загоне, неплохо. Они ведь и подкопы роют, и друг друга подсаживают, чтобы перелезть стенки. Радиус поиска 122 метра. Для черепашек — самое то=)

как они крепятся вопрос..

в любом случаи животному будет не удобно!

из грани фантастики: чип в коже или панциря со спутниковой навигацией и смской на телефон. Ваша черепаха находиться.. сш и вд.. 5м прямо,потом свернуть на право,идти 100метров и вон она ваша черепаха

выход найти можно: как не потерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puzirek
Под заборчик могут подкопаться.

Я думаю быстро они не подкопают, заметить можно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Во дворе в частном доме можно загон сделать. :smile:

Если на улице гулять. А если сделать так? Сейчас ведь продаются декоративные заборчики. Можно отойти куда нибудь подальше, в лес или парк где людей немного. Собрать и воткнуть заборчик, запустить черепах, сесть рядом читать книгу (или ещё что то делать),иногда поглядывая за чепами. =)

:PS: Я с четырмя гуляю + двухлетний ребёнок LOL Благо свой участок и видно куда расползаются. Да и то выношу чтоб травку пощипали.Так что кучкуются рядом. Начинают расползатся, отношу в загон =)

Я сделал такой, о у меня на участке две овчарки 0=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

смотрите,чтобы ваши овчарки чебурах не приняли за объекты охоты.

puzirek

а есть ли у вас фото такого заборчика?меня заинтересовало. :rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puzirek

Shakie У меня есть вот такой http://www.spclub72.ru/files/2011/2011-05-01/0e60ebc478/37f3a64003f65f8.jpg Но такой годится только для крупных, мелкие легко просочатся.Да и для крупных не очень. Лучше закрытый :smile:

Вот например такой. в инете нашла http://rtu.ru/dopimg/arm20091107192547.jpg только не знаю по высоте какой.

А вот нашла сайт про него http://www.plastex.ru/catalog/dekorativnie_ograzhdeniya/0/dekorativnoe_ograzhdenie_sadoviy_konstruktorvisota_150_mm.html


о, оказывается я плагиатом занимаюсь LOL вот в этой теме http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=53&t=557&start=120 было про заборчик. я его видела а текст под ним нет. Извиняюсь :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

нет-нет,извиняться не за что-я вот лишний раз посмотрела и поняла, что этот забор не такой(( короче, чтоб я была спокойна,надо делать лично своими руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Во дворе в частном доме можно загон сделать.

Можно. Но пока нет ни места, ни денег на материалы, а делать , я так понимаю, мне надо 2-один для сухопуток, 1-для красноушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

можно проще:

купить клетки для грызунов крупные. И псина не цапнет,и лоток внизу есть. Главное можно что угодно сделать(акватерр или сухопутный загон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я имею хороший загон, если хотите, могу выложить фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...