Перейти к публикации
Егоровна

Ранки на границе шеи и головы.

Рекомендованные сообщения

Егоровна

Вчера обнаружили темные корочки у Тошиюки на шее, у основания головы, с двух сторон. Сегодня с утра полежал в воде, корочки отмокли, и когда я пыталась зафиксировать его, чтоб сделать снимок, он же активно сопротивлялся, выделилось немного крови. Начиталась про отит, но по-моему это не он, уши должны быть на щитках головы? а ранки на границе шеи и головы. Не могу выставить качественное фото, телефон сломался в самый неподходящий момент. Обработала Боро плюсом, но не знаю можно ли черепахам эту мазь, воспаление не уйдет вглубь? А-а, нашла похожую проблему, хлоргексидином можно .Хотелось бы уточнить: как часто обрабатывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Testudo78

[ref]Егоровна[/ref], Оля, посмотри на край карапакса - не натирает ли он шею. Если натирает - то после купания подпили пилочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КсюшаЯ

Обрабатывать можно зелёнкой,боро плюс и маслом чайного дерева. Есть между щитками как раз по центру небольшой отросточек на панцире. Он чаще всего травмирует своим выпиранием кожу. Вот его и надо аккуратно подпилить до гладкости. Пальцем проверяйте,чтоб гладко коже было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Егоровна

Спасибо за советы, =) удалось сегодня сделать фото ранок. С одной стороны вроде бы и ничего, а с другой немного есть припухлости мне кажется. Корочки не отмокли после купания,трогать их не стали, прыснули Мирамистином , подсушили немного и отпустили в терр. Продолжать лечение как советовали?

_JoBFS7CN6Y.jpg

KGW7oTBKgQI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ninja Turtle

Такая у нас же проблема.

Как сейчас у черепашки состояние? Больше не натирает? Подпили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Егоровна

Отвечаю поздновато, прошло почти пол года, но это скорее для тех, кто столкнется с той же проблемой. Да, всё прошло. Мазали Боро + и чуть-чуть я поработала пилкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...