Перейти к публикации
Cholkann

Красное пятно в уголке рта

Рекомендованные сообщения

Cholkann

Из какого вы города (области)? Ваш возраст?

36 лет. Нижний новгород

Какого вида? Среднеазиатская. Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища?Коробка с опилками и сеном 40 на 50

Какое стоит оборудование?Лампа нагрев. И уфлампа uvb10.0 15w

Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? Как называется УФ лампа и как давно установлена? Темпа комнатная, под лампой 25-27, лампа 40вват

Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто? Ест 1 раз в день, любит пекинскую капусту, яблоки, киви, виноград. Морковь, тыкву огурцы ни в какую. Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? 2-3 года, панцирь 10см, 263гр.

В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась?Сегодня появилось красноватые какая-то штука рядом со ртом.

Обращались ли в ветклинику (куда, к кому, что назначили, что сделано по рекомендации)? Никуда не обращались еще.

IMG-f650a889e7597a7abeb83be73c319074-V.jpg.3957fcb561efad681ea10d5c4a2ec293.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КсюшаЯ

По поводу содержания: под лампой держать 31-33С,в прохладном углу 25-27С,коробку надо минимум 60×40 и кормить можно только рарешёнными травами и овощами: одуваны,клевер,подорожник,сныть,молодые побеги лопуха,ботву моркови,листья смородины и малины,гибискуса,толстянки,фиалки,алоэ без колючек, перец болгарский,морковь,кабачок и тыкву, немного отварной до полу-готовности стручковой фасоли,ломтик шампиньона и из фруктов редко ломтик киви. Всё остальное вредит организму! Более полная информация есть в соотв. разделе.Опилки убрмть надо. Это плохой вариант грунта. Сено если жёсткое,замените на мягкое и тогда черепаха не будет ранить себя палочками и веточками из сена. Ранку смажьте зелёнкой аккуратно или перекисью,боро плюс или маслом чайного дерева. Вам надо оптимально обустроить терр и содержание черепахи. Иначе проблем будет больше. Укрытие есть? Купаете? Туалет нормальный? Кормите на чём? И сколько даёте еды? Перекорм вреден. Приучайте черепашку к полезной еде так,как многие делают: поголодать дайте дня три. Потом понемногу предлагайте всё запашистое. Будет есть постепенно всё. Но всё же лучше давать травки,особенно одуваны в неограниченном количестве,как пойдут:) И собирмть их лучше в местах без выгула собак и подальше от дорог и прохожих мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cholkann

Спасибо Вам большое, за такой развернутый ответ. Черепашку подарили неожиданно, мы оказались не подготовлены. Переживаю, что голодает. Все постараюсь быстрее обустроить. Купаю один раз в три дня. Не понимаю, как давать еду, как резать или тереть, в каком количестве. Это ранка натертость, да? А еще во время еды, она как будто лапками чешет голову, это так должно быть? Кормится пока на салфетке или с руки, не соображу как это обустроить. Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КсюшаЯ

http://cherepahi.ru/kormlenie-cherepax


Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:

Во время еды черепаха пытается снять с мордочки лишнее,чтобы лучше видеть еду:) А подарили из зоомагазина или с рук черепаху? Вы бы выложили фото животинки со всех сторон крупно здесь. Мало ли с ней что ещё не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

[ref]Cholkann[/ref],

Кормится пока на салфетке или с руки,

Кормить можно на кафельной плитке, перевёрнутой шершавой стороной вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cholkann

Спасибо за совет! Уже так и сделала.


Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:

Черепашку подарившие взяли по объявлению. А на что обратить внимание при осмотре? У нее слегка шелушится шейка еще. А фото можно сюда прикрепить или надо создать новую тему? Так здорово будет, если на нее посмотрите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

[ref]Cholkann[/ref], Прикрепите фото сюда. Не надо создавать новую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cholkann
крупно

 

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Шейка шелушится или это нормально. И ногти как будто длинноваты или это тоже нормально? Здравствуйте)

IMG-d343810db35587435ef367f26fbf9241-V.thumb.jpg.48debe72be8180e8b9fe30e51c3187ce.jpg

IMG-cdb65d80054e41dfa8d4df93fcfbedee-V.thumb.jpg.b6c5a6d6aa033a9144995274cb7e1415.jpg

IMG-a92a2c595fc9efd1496e844d934713e2-V.thumb.jpg.f44e5834335fe1f5106405faeed17641.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

[ref]Cholkann[/ref], Нормальная, пока ровная черепаха.

Условия содержания и питания наладьте и будет она радовать вас долгие годы.

Шея шелушится от обезвоживания и авитаминоза возможно.

Когти не длинные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cholkann

Спасибо. А от витаминоза купать почаще и витаминки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

[ref]Cholkann[/ref], Купать первые 2 недели ежедневно. Витаминки не надо. При полноценном питании само пройдёт. Скоро лето, кормите сорной зеленью - одуванчики, подорожник, сныть, мокрица...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cholkann

Все поняла. Спасибо еще раз за отзывчивость).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КсюшаЯ

Наблюдайте за состоянием черепаха:) у вас парень, а это значит,что надо беречь его и особенно от ОПН,т.к. сливать мочу будет проблематично ему - ''достоинство'' парня будет мешать..И ему примерно лет 7-9 уже:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cholkann

Оооооо. Вы меня как-то даже шокировали что ли! Спасибо, буду стараться. А может быть есть профилактика опн для черепаха? А кормить надо получается через день уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КсюшаЯ

Профилактика ОПН - верное содержание!:) Только нарушение в содержании влечёт такое заболевание. И всё..никаких секретов. Кормить и через два дня можно. Одуваны пойдут-их хоть каждый день можно,ими не перекормишь точно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cholkann

))) Боюсь, как бы в дни голодания нас не съел, очень поесть любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КсюшаЯ

Не страшно, наверстает травкой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cholkann
травкой

Извините пожалуйста, что я к вам опять обращаюсь, но у моего черепаха дня четыре уже нет солей в моче. Как-то я волнуюсь, от обилия информации, я уже совсем расстроилась. Мне надо что-то предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КсюшаЯ

Если кормите сочной пищей,могут и не быть заметны. Так чем кормите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cholkann

Я даже не знаю сочно это или нет.. тыкву, морковку тру на терке. Вчера давала помидоры, сегодня листочек пекинской капусты. Незаметно ест сено из террариума. Купаю почти каждый день. Хочу попробовать еще кабачок и баклажан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

[ref]Cholkann[/ref],

Я даже не знаю сочно это или нет.. тыкву, морковку тру на терке. Вчера давала помидоры, сегодня листочек пекинской капусты. Незаметно ест сено из террариума. Купаю почти каждый день. Хочу попробовать еще кабачок и баклажан.

Ой, ой. Прекратите кормить овощами, иначе перекорм обеспечен. Пару раз в месяц овощи. Баклажан вообще нельзя и помидоры тоже не желательно.

Зимой можно кормить смесями салатов, базилик, мангольд, цикорий салатный, в аптеке можно купить сухие травы – подорожник, фиалка, календула, шалфей, мята, крапива , не в пакетиках.

Распространённые комнатные цветы-колеус, сенполия, цветущая герань, пеларгония, алое, каменная роза, агава, гибискус, хлорофитум, фиалки, толстянка, цветущий каланхое, декабрист, алое, традесканция , опунция, только глохидии пинцетом удалить, и пр.

Также грубая клетчатка – сено и сухие травы - должны присутствовать в рационе , это нормализует пищеварение.

Сено можно купить в зоомагазинах – искать лучше горное, без грубой соломы, перед закладкой хорошо перетрясти от пыли,главное чтобы аллергии не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КсюшаЯ

Перчик предложите,киви кусочек ещё к кабачку лучше. От внесезонных овощей вряд ли перекорм будет,Лена,они как бы пустые по питательным свойствам. А соли могут копиться и потом выйти в большом количестве или в плотном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

[ref=#0459a4]КсюшаЯ[/ref], так синтетические сейчас овощи в магазинах. Никакой пользы, один вред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КсюшаЯ

Это конечно так. Вред есть. А вот перекорма нет:) другое дело летом-осенью,вот тогда точно больше на травах держать рацион!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...