Перейти к публикации
antonina_pysanka

Азиаты, Мускусные +их дети

Рекомендованные сообщения

antonina_pysanka

там 30 см в маленьком отсеке ширина и 60 длина.

Поделиться сообщением

Naumka

Так это у Вас, получается, терр глубиной 80см? :oo: Шикарно как! Ну тогда даже и не знаю...

Упс, 60 :yyy: Не, я бы все равно ее срезала...

Поделиться сообщением

antonina_pysanka

да 60, это я тогда не правильно написала. Я что-то боюсь резать. а вдруг понадобиться.

А для чего там вообще перегородка? это стяжка или делили территорию?

У меня еще один такой есть на 230 литров. Такой же только он огромный, не высокий и очень длинный и тоже с такой перегородкой в самом не подходящем месте =( Хотела водной поставить,но не знаю пока. Она через эту перегородку не сможет перелазить. Наверно такой вариант хорош для черепах,которым надо 50% суши-50% воды. Тогда такой бассейн в самый раз. Хоть бери да лесную заводи LOL

Поделиться сообщением

Цветик

Я тоже думаю, что перегородку лучше убрать. Черепашкам свободнее будет. Для передержки не подойдет такой отсек, потому что слишком близко к черепахам. Карантина не получится. 60х30 - это мало.

Поделиться сообщением

Cherebrinka

может аквариум был как раз с перегородкой,для фильтра и т.п..

можно на дно потом коврик и т.п. все по той самой схеме сделать и будет терр =)

карантинник и передержка должны быть в отдельном террариуме и желательно в другом углу комнаты..

для особо буйных..как перегородка сойдёт...60х30 на чепу до 10см сойдёт..

знаю пока. Она через эту перегородку не сможет перелазить

можно туда фильтр с нагревателем запихать,а сверху как-нибудь островок сделать. Но надо перегородку "продырявить" будет отсек для оборудования и чепа к нему не подберется..

только как это будет выглядеть 0_0

влажность азиатским не нужна,они не тропические черепахи..

Наверно такой вариант хорош для черепах,которым надо 50% суши-50% воды. Тогда такой бассейн в самый раз. Хоть бери да лесную заводи

лесным больше половины делают сушу, где-то 1/3 вода..или 1/4 от длины под воду...примерно.. Но надо тогда трапик с двух сторон

Поделиться сообщением

antonina_pysanka

ходили сегодня в МосЗоо

"странная"полоса у Лёли оказалась грибком :tear:

Блин, надо было найти еще в мае деньги, нести и её к Васильеву еще тогда... уже бы вылечили давно...

Еще сказали , что Лёля слишком толстая и не правильно растет :tear: Растет только снизу и сбоку. Что же делать??? лампы есть, сепию только она и грызет...

Васильев говорил,что Боля девочка, а Екатерина Юрьевна говорит, что вроде мальчик. Кому верить не знаю. "Оно" якобы хвост загибает как мальчик.

Боля поправилась на 25 грамм. Это за три месяца. Пойдет? где-то я вроде таблицу видела. Подскажите где взять.

Е.Ю. говорит,что у неё тоже жировая складка есть и их надо на диету посадить.

Там так интересно в их лаборатории, всякие-разные змеи. Но меня абсолютно расстроила покалеченная игуана, она была совсем не здорова и у неё позвоночник скрючило, бедное животное :tear:

Поделиться сообщением

antonina_pysanka

вчера еще сотня цихлазом чернополосых вылупилось. Обращайтесь кому надо. НА КОРМ ЧЕРЕПАХАМ НЕ ОТДАМ!!!

7deab8a52f_2063056_3034868.jpg

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

добавлю фото рыб своих

Хромис-красавец

Foto0260jp_2490762_3034883.jpg

Хромис и сом спят в обнимку. Я в 5 утра встаю и всегда их застаю в таком положении

Foto0258jp_1711382_3034888.jpg

А это чудо приехало со мной из выставки в воскресение

Foto0252jp_4942908_3034895.jpg

Foto0251jp_1207808_3034902.jpg

Добавлено спустя 19 минут 41 секунду:

погуляли немного перед выставкой в парке

P9180012JP_8845615_3034972.jpg

P9180011JP_7323970_3034993.jpg

P9180010JP_9659335_3035008.jpg

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

а здесь Фрося сепию жует

">

Цвет у сепии такой,потому что она у улиток лежала, обгрызают мягкие места, а остатки я черепашке отдаю всегда

Поделиться сообщением

antonina_pysanka

убрала планку в террариуме и этим расширила им жилплощадь. Размеры нашего терра теперь 80х60 и это в два раза больше, чем размеры предыдущего дома

Поделиться сообщением

Cherebrinka

А пополнение в виде 3хштук? Там одна как у меня желток что ли?Фламея униколор и кругляшик 0_0

цвет у сепии такой,потому что она у улиток лежала, обгрызают мягкие места, а остатки я черепашке отдаю всегда

остатки остатками,но вот мне было бы стремно давать черепахам остатки от улиток. Они же переносчики всего на свете,особенно кругляш(скорее всего природник или выведен в неволе) Разницы нет,от глистов до простейших.. Могут быть в виде яиц,а их то и не видно.. так..

можно черепаху заразить..

Лучше отдельно для черепахи каракатицу было брать или заранее поделить на пополам и дать всем =)

Кстати красный цвет,цвет модераторов, а подпись ещё можно сделать вот так: надпись И будет только текст =)

Поделиться сообщением

antonina_pysanka

караколусы кубинские разводные! я у Яны Шанталь взяла 4 штуки. У неё там вообще полно всего есть и она за ними ухаживает с полной ответственностью. Не думаю,что там могут быть глисты. Я с ней знакома через другой сайт.

Она мне их подарила.

Белая- Фулика альбино,кругляшик- караколус кубинский

Поделиться сообщением

Cherebrinka

хоть разводные хоть какие,они не стерильные..

глисты будут

Поделиться сообщением

antonina_pysanka

не каркайте! не будет! давать после улиток больше не буду

Поделиться сообщением

Splice

Что за привычка дурная всё осложнять и утрировать? Обязательно надо сделать кому-то замечание чтоль?

Тонь, поздравляю с новыми питомцами! :smile: А что за выставка была? Я что-то, видимо, пропустила... :oo:

Поделиться сообщением

antonina_pysanka

Лиля, спасибо! хочу в 1го еще на выставку поехать может еще докуплю :smile:

Поделиться сообщением

Splice

Тонь, а что за выставка-то? LOL

Поделиться сообщением

antonina_pysanka

проснулась сегодня в 6 утра, хотя и выходной. Видимо уже привычка. Встала и увидела, что забыла Фросе лампу выключить вчера, а она спит на острове. Может оставлять на ночь? Без лампы она не лезет на остров.

Пришла посылка с блоками для водных, зоомед. Фрося налетела как сумасшедшая и грызла её пол дня.

Постелила сухопуткам коврик и пеленки. И перестановку немного сделала. Зои всё обнюхал, а девочкам видимо все равно.

PA080006JP_8750548_3112102.jpg

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

Вчера на работе сделала черепахам островок, по такому же принципу как дома. Включила им фильтр обогреватель.

Там две черепахи в 50-литр. аквариуме. Остров только для одной из них получается, потому что места нет, чтобы сделать больше, но хоть так...

Осталось только лампы поставить, но где их взять??? :tear:

Третью черепаху переселила в отдельный аквариум, она самая маленькая и её те кусают. Он с островом, но нет ни фильтра, ни обогревателя...

Поделиться сообщением

Алик+Дарик

Здорово у Вас! Когда только успеваете и творить и ухаживать за всеми? Все такие красавцы. А рыбы просто потрясные.

Поделиться сообщением

antonina_pysanka

Спасибо! Как-то успеваю. Не так-то и тяжело, если делать всё систематически.

Сегодня запустила еще один аквариум на 100 литров. Там будут маленькие рыбки: меченосцы, гуппи, улитки и мноооооого растений. Освободился еще один аквас на 30 литров с островом, черепашник походу. Думаю может тритона завести :donno:

У меня еще мальков полно, можно было бы кормить Фросю ими, но мне так жалко.

Поделиться сообщением

Cherebrinka
antonina_pysanka,а если в 30литровку забрать мелочь с работы,а потом тут кому-то пристроить тут?

Поделиться сообщением

antonina_pysanka

а что за мелочь?

Поделиться сообщением

Splice

Тонь, как там у тебя дела? :smile:

Поделиться сообщением

antonina_pysanka

та нормально, если не считать того, что устаю как собака.

Зои бушует,всё переворачивает в терре. Бегает как дурной туда-сюда. Болик начал кусать Лёлю за лапы. Наверно таки пацан.

есть кое-какие новости, но пока не скажу, чтобы не сглазить :smile:

А ты как?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

antonina_pysanka

а еще я пролила кофе на комп и у меня теперь шифты не работают. запятая не ставится и большими буквами писать не могу :tear:

руки-крюки

Поделиться сообщением

antonina_pysanka

У нас пополнение зоопарка. Сегодня подарили:

5abd9acac3_2205504_3179812.jpg

d6ee2a2c04_4313726_3179813.jpg

be60ec7bda_3691269_3179814.jpg

PA200016JP_7392493_3179792.jpg

они яйца снесли и высиживают их. Так что возможно через две недели малыши появятся :love1:

помогите назвать. это амадины зебровые

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Чирикают так смешно, похоже на кваканье лягушек :smile:

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

черепашка проросла :smile:

PA200020JP_8459433_3179845.jpg

PA200021JP_9519113_3179847.jpg

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Запустила новый аквариум: Рыбок докупила:

PA190003JP_2626085_3179851.jpg

PA190005JP_8590132_3179858.jpg

PA190008JP_3173463_3179860.jpg

PA190011JP_7020233_3179862.jpg

PA190014JP_6117663_3179868.jpg

PA190015JP_8215758_3179870.jpg

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...