Перейти к публикации
Sergey91

Опухоли на шее у маленькой красноухой черепашки.

Рекомендованные сообщения

Sergey91

1)Город Дзержинск,Нижегородская обл. Мне 27 лет.

2)Маленькая красноухая черепашка.

3)Аквариум на 15 литров.

4)Лампа обогрева, мостик, фильтр и обогреватель воды.

5)26 градусов температура воды.Светодиодный светильник.

6)Купил её пару дней назад.Вчера кушала мотыля, сегодня не знаю, первый день вообще не кушала.

7)Возраст не знаю, длина панциря 3 см, вес не знаю.

8)Проблема в том, что у черепашки на шее какие то то ли бугорки то ли опухоли с левого бока и наверху шеи нарост как рог.

9)В вет клинику не обращался так как, в моём городе нет таких специалистов и никто не может дать совет в чём проблема.

10)Фото приложил

Помогите пожалуйста!

BA8FcuWjNYA.thumb.jpg.d73d733d3be9ef7988e0f658275aa5dc.jpg

bUNQ8JpTqlY.thumb.jpg.8dd8948ea7b2d37fdd06ca0719049d31.jpg

BA8FcuWjNYA.thumb.jpg.05702a650eb79bd47e5fd67c99223211.jpg

Поделиться сообщением

Sergey91

Вот ещё фото прикрепляю, пожалуйста помогите кто знает в чём проблема и как сделать черепашку здоровой.

Сегодня тоже покушала мотыля, греется на мостике под светильником.

Но деформации на шее не нравятся, подскажите пожалуйста, что это может быть и как самому вылечить черепашку?

dtYXF1lLj3I.thumb.jpg.24bc8406c6bb4ae9ed4c77115b00eed8.jpg

TZ4TAUd9u_0.thumb.jpg.655b254831694028d2946a8a49fc10bd.jpg

pFL5Jdu5RNY.thumb.jpg.070a3756f2f3ea848d8c06d8bc25fa76.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

moth

[ref]Sergey91[/ref], здравствуйте. У Вашей черепашки развивается отит. Это лечится только операцией. Ближайший к Вам специалист в Нижнем Новгорде, если я не путаюсь в географии http://cherepahi.ru/web/spravka/1198-spravochnik-nizhnij-novgorod

Мотыля не надо давать, Вам нужно купить корм Рептомин беби или Sera baby gran и кормить им, либо нежирной речной рыбой с мелкими костями.

Гаммарус, мясо, креветки ей тоже нельзя.

Отит если сделать вовремя операцию легко лечится, без неё, к сожалению, не получится её вылечить.

Поделиться сообщением

Sergey91

А в течение какого срока желательно сделать операцию?

Отправлено спустя 8 минут 22 секунды:

[ref=#0459a4]moth[/ref], скажите пожалуйста от чего или почему мог появиться этот отит и в течение какого срока это желательно вылечить?

OQ3iQR7r9Ng.thumb.jpg.02f5b79c97064e678de59487569415b0.jpg

RAROuVg0QrQ.thumb.jpg.a341e2f883927279b644bdb68fdd4340.jpg

Поделиться сообщением

Sergey91

[ref]Dante[/ref], раньше выходных я не смогу попасть в Нижний( И кстати не подскажите во сколько мне обойдётся операция такая?

Поделиться сообщением

moth

[ref]Sergey91[/ref], тут сложно прогнозировать как себя поведёт гной внутри капсулы. У черепах гной плотный и кожа тоже плотная, наружу он прорваться не может, а может только внутрь. Т.е. опасность в том, что гной выйдет за пределы капсулы внутри челюсти и тканей и начнётся воспаление. Поэтому операцию нужно делать чем скорее тем лучше. По фото и со второй стороны начинает расти шишка.

А происходит отит из-за инфекции, слабого иммунитета и дефицита витаминов, холодной грязной воды. Ваша заболела ещё в магазине из-за плохих условий содержания там.

Поделиться сообщением

moth

по цене тоже не могу сориентировать, Вам лучше позвонить и узнать в клинику. Но это будет увы дорого. В Москве приём стоит 2500 + цена операции.

Поделиться сообщением

Sergey91

[ref=#0459a4]moth[/ref], а наверху шеи что за бугорок у моей черепашки? Ведь отит это как бы уши по бокам воспалились а бугорок на шее сверху тогда что?

Поделиться сообщением

moth

[ref]Sergey91[/ref], это тоже абсцесс может быть. Точно не могу Вам сказать, по фото по форме тоже как капсула с гноем.

Поделиться сообщением

Sergey91

[ref=#0459a4]moth[/ref], а то что черепашка такая малюсенькая, операция ей не опасна?(

Поделиться сообщением

moth

[ref]Sergey91[/ref], нет, не опасна. Там делается небольшой надрез, достаётся капсула и промывается полость. Вам потом нужно будет только колоть антибиотик несколько дней и всё. Врач всё это покажет и объяснит.

Поделиться сообщением

Sergey91

[ref=#0459a4]moth[/ref], дай бы бог) он маленький такой милый черепашёнок) я очень хочу его вылечить и чтоб он долго жил и радовался жизни)

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:

[ref=#0459a4]moth[/ref], мне его прям очень жалко, и обидно за тех, кто в магазине довёл черепашку до такого, магазин то нормальный,ЗООМир называется...

Поделиться сообщением

moth

[ref]Sergey91[/ref], к сожалению в зоомагазинах продавцы часто не знают как правильно содержать рептилий, а ещё чаще нет для этого возможности. Им нужны и обогреватель и лампа обогрева и специальная уф лампа для рептилий. Никто не будет тратить 7000р чтоб продавать черепашек по 200. Даже в Москве в крупных магазинах их держат просто в тазиках смерти.

Главное чтобы делал опытный врач. Про Послова хорошие отзывы. Вы завтра на всякий случай позвоните и уточните принимает ли он. Мало ли что изменилось. Тогда будем думать как быть.

Поделиться сообщением

Sergey91

[ref=#0459a4]moth[/ref], обязательно позвоню, надо будет подумать ещё как и в чём моего малыша вести если что)

Поделиться сообщением

moth

[ref]Sergey91[/ref], перевозить надо обязательно в тепле - завернуть в тряпочку/полотенце и под курткой согревая своим теплом. Если на машине, то до машины под курткой, а там либо также под курткой оставить, либо в переноске с грелкой чтобы не было никакого сквозняка.

Поделиться сообщением

Sergey91

[ref=#0459a4]moth[/ref], а ничего что она будет без воды несколько часов то?

Поделиться сообщением

moth

[ref]Sergey91[/ref], это не страшно, сутки без воды он спокойно переживёт.

Поделиться сообщением

Sergey91

[ref=#0459a4]moth[/ref], позвонил в нижний новгород сегодня, сказали что таким маленьким черепашкам не делают операции и то что таким маленьким сложно подобрать дозу антибиотиков, т к может быть передозировка, спросили её действия и состояние и сказали наблюдать, и возможно это не отит, вот что мне сказали.

Поделиться сообщением

moth

[ref]Sergey91[/ref], да ну как это не отит.. как это наблюдать.. мне кажется там кто-то явно не относящийся к герпетологам ответил. Вам всё-таки стоит туда съездить если есть возможность, чтобы врач прям на месте Вам всё сказал. Антибиотики же можно разбавлять, у нас тут копеечную болотку лечили весом 6 грамм.

Просто слов нет.

Поделиться сообщением

Sergey91

[ref=#0459a4]moth[/ref], купил корм рептомин беби, пока она его не кушала, греется на мостике под лампой УФ сейчас

Поделиться сообщением

moth

[ref]Sergey91[/ref], она может сразу не начать его есть, т.к. после гаммаруса которым их кормят в магазине они сложно переходят на правильную пищу. Ну и если там помимо этих шишек ещё и авитаминоз начнётся, то вообще не начнёт без лечения :(

Поделиться сообщением

Sergey91

[ref=#0459a4]moth[/ref], съездил в вет клинику в Дзержинске, мне сказали что абсцесса там нет, то есть такого чтобы вырезать нет, в магазине природа дали витамины в воду и сказали попробовать сделать очень слабой концентрации ванночку из марганцовки, Черепашка то активная у меня и с глазами всё окей, только пятнышки под лапкой левой, на щёчке правой и на шее слева где нарост, коричневые пятнышки.

Поэтому дали витамины для проблем с кожей и ванночку из марганцовки, посмотрим, может поможет.

Поделиться сообщением

moth

[ref]Sergey91[/ref], им нельзя добавлять в воду витамины и марганцовкой тоже нельзя..

если у неё появились пятнышки - Вам надо в воду добавить Метиленовый синий по инструкции как для общего аквариума на 2 недели и делать черепашке ванночки с Бетадином 1мл на 1л воды по 40 минут в день.

Я понимаю, что Вам хочется пойти по пути наименьших проблем, но к сожалению не получится.

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:

при отите никак не меняется поведение черепахи, это не авитаминоз и не тимпания, чтобы у неё были какие-то другие проблемы

это твердый как творог гной в закрытой капсуле, который увеличивается в объеме до тех пор пока не прорывается внутрь челюсти черепахи или же не остаётся в таком состоянии до того момента как не омертвеет этот кусок черепахи

в итоге, при самом лучшем варианте если это отит, ничего не делать и он не лопнет внутри, а просто рано или поздно отвалится - в черепахе будет вот такая дырка, которая никак уже не затянется:

[PIC=900]http://cherepahi.ru/tforum/download/file.php?id=4839[/PIC]

Поделиться сообщением

Sergey91

[ref]Dante[/ref], так что я сделаю, если возил черепашку в разные места и в нижний звонил, что мне отвечали, написал.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:

[ref=#0459a4]moth[/ref], (если у неё появились пятнышки - Вам надо в воду добавить Метиленовый синий по инструкции как для общего аквариума на 2 недели и делать черепашке ванночки с Бетадином 1мл на 1л воды по 40 минут в день.)

Откуда вы про это знаете? Просто мне интересно откуда у вас такие углублённые познания в болезнях черепах и как их лечить.

Пятнышки у неё появились тёмно-коричневого цвета ,да. Слева на шее у неё под кожицей где набухло, вылез как прыщик тоже тёмно-коричневого цвета.

Чем лучше это вылечить? Фото болячек на шее и на губе приложил.

jvfgIra4BcI.thumb.jpg.041ece6ec7aead935c027111a7cdf01e.jpg

orUL-mstuAs.thumb.jpg.e511c2920a9ac108ae2a850806a293c7.jpg

RLn8L1IsKRI.jpg.d30d49d28e3f67913e149371a8c2166f.jpg

Поделиться сообщением

Sergey91

вот ещё фотографии прилагаю.Из под кожи достал у неё и сбоку и сверху достал из под кожи два шарика такого беловатого цвета, сверху шарик побольше был.

ckRFNbg0OK0.thumb.jpg.849dd3b23970ef9aff2b5edffb938fca.jpg

euGO0Hjm_G8.thumb.jpg.64a72adf139a08f2fbf59a4d653e6cf2.jpg

hwyhT9KCumc.thumb.jpg.be62ea1c196f0e13cada5637882cd889.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...