Перейти к публикации
Sergey91

Опухоли на шее у маленькой красноухой черепашки.

Рекомендованные сообщения

Sergey91

[ref=#0459a4]moth[/ref], на панцире было 1 пятнышко темно коричневое

Отправлено спустя 51 секунду:

[ref=#0459a4]moth[/ref], припухло под губой слева где прыщик был

Поделиться сообщением

moth

[ref]Sergey91[/ref], на панцире тоже мажьте террамицином.

Поделиться сообщением

Sergey91

[ref=#0459a4]moth[/ref], помазал, такой цвет воды нормально? При метиленовом синем, авквариум 10-15 литров, фото не грузится с телефона (

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:

[ref=#0459a4]moth[/ref], на шее где гнойные шарики вытаскивал и прыщи где выдавливал сколько дней хлоргекседином и террамицином обрабатывать?

Поделиться сообщением

moth

[ref]Sergey91[/ref], дня 3-4 ранки обрабатывайте. Фото можно ссылкой сюда выложить на любой хостинг.

Поделиться сообщением

Sergey91

[ref=#0459a4]moth[/ref], я капнул в чашку 200 миллиграммовую 2 капли большие из 25 мл тюбика метиленового синего и пол чашки залил к малышу в аквариум, это норм?

Поделиться сообщением

moth

[ref]Sergey91[/ref], там в инструкции есть пункт "для общего аквариума" вот по нему ориентируйтесь, но по-моему там даже больше надо лить чтобы цвет получился как голливудский бассейн.

Поделиться сообщением

Sergey91

[ref=#0459a4]moth[/ref], мазать 3-4 дня все ранки и где шарики вытаскивал сперва хлоргекседином а потом террамицином и 40 мин без воды держать мелкого?)

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:

[ref=#0459a4]moth[/ref], у меня без инструкции были 2 тюбика метиленого синего)

Поделиться сообщением

moth

[ref]Sergey91[/ref],

[PIC=500]https://ribnydomik.ru/wp-content/uploads/2017/07/Instruktsiya-rastvora.jpg[/PIC]

да, всё так. Если вода бледная получится, то х2 дозу делайте. Черепахе нужна выше концентрация.

Поделиться сообщением

Sergey91

вот в ведёрке это нормальный цвет бетадина? на 650 мл капнул 13 капель.

И метиленовый, где цвет потемнее это вчера было, где побледнее, это добавил сегодня ещё пару - тройку капель.

Сегодня делал укол, колол повыше в мышцу лапки, лекарство вошло в него, правда он кусался и обижался потом на меня)

ECMc0hqhKWo.thumb.jpg.037839232afd302d6a257465640dcb25.jpg

OTTsPBlFduc.thumb.jpg.e72e7478df4834c2d16c75aea7ac98d1.jpg

GUP4vip_ogY.thumb.jpg.6d2b154daddbaa55c8f80f609f20609d.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

moth

[ref]Sergey91[/ref], у бетадина точная дозировка 1мл на 1л воды, по цвету нормально. Метиленовый тоже.

Аппетит не снизился на фоне антибиотика?

Поделиться сообщением

Sergey91

[ref=#0459a4]moth[/ref], вроде не снизился, но вчера метиленовый добавлял в воду, а сегодня пришёл домой, а вода у него такая серая с шеварушками плавающими в воде и запахом как будто затхлым, сейчас воду поменял и добавил опять метиленовый.

Возможно из за постоянно включённого фильтра такая вода стала, сегодня перед выходом на работу выключу фильтр, на утро или ночью после работы посмотрю что и как.

1Z97-bl54WM.thumb.jpg.54e67f3dcdf8ca2018884a17484eb4ec.jpg

P6sfpHNkwhM.thumb.jpg.5d719ba1f87808dc152875666a22d657.jpg

KgPtduRIMvE.thumb.jpg.c899cb453ca942df7c5b2bc9e08bac98.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

moth

[ref]Sergey91[/ref], а в фильтре нет угольного наполнителя? я не помню в эти кладут или нет контейнер с углём. Если есть, то его нужно вытащить, он синьку будет гасить.

Поделиться сообщением

Sergey91

[ref=#0459a4]moth[/ref], там чисто паралон чёрный, я его вытаскиваю когда промываю и всё. Но вода была мутная и с запашком тухлости и шеварушки от того что он линяет наверное, но их много было)

Поделиться сообщением

moth

[ref]Sergey91[/ref], а выключите и вытащите пока вообще фильтр, там сама губка может быть угольной. Просто меняйте ему раз в 3 дня и заливайте новую порцию синьки.

Поделиться сообщением

Sergey91

[ref=#0459a4]moth[/ref], хорошо, попробую, спасибо.

Поделиться сообщением

AntoninaR

[ref]Sergey91[/ref], может это он покакал и растрепал, а отфильтроваться всё это дело не успело? Я бы фильтр не отключала, если губка подозрительная, то попробовать заменить на другую. У меня сейчас вместо заводской вырезанная по размеру из губки для ванной.

Если крупная, то Русалочка антицеллюлитная

IMG-20190328-172413.jpg

Поделиться сообщением

moth

[ref]AntoninaR[/ref], а там нет смысла от фильтра в таком количестве воды кроме как ошметки кожи собирать. Синька полностью подавляет биофильтрацию, он по факту просто воду гоняет.

Поделиться сообщением

AntoninaR

[ref=#0459a4]moth[/ref], механическая фильтрация - тоже фильтрация, да и циркуляция воды это хорошо. За день на губке много чего соберётся. Какули тоже застрянут в порах.

Поделиться сообщением

moth

это уже на усмотрение хозяина, можно и простую губку вставить, можно выключить, главное чтоб на синьку это не влияло, иначе смысла нет. Сейчас эти маленькие губки часто углем обрабатывают, так что я допускаю, что она действительно может быть угольной и нейтрализовать лекарство. Цвет воды не должен с синего на серый меняться, значит что-то её обесцвечивает.

Поделиться сообщением

Sergey91

Фильтр убрал вчера перед уходом на работу, сегодня цвет воды не поменялся)

Сегодня у черепашки сверху на шее сам можно сказать отвалился типо шарик белый небольшой , он был на месте старого шарика. 3-ий укол сделал малышу)

Поделиться сообщением

moth

[ref]Sergey91[/ref], это хорошо, главное чтобы новых не появлялось, остальные должны отпасть под действием препаратов.

Поделиться сообщением

Sergey91

[ref=#0459a4]moth[/ref], после укола позавчера и сегодня он спустя минут 5 прятался в панцирь и мало двигался, потом правда разгуливался)

С нашими общими стараниями малыш просто обязан жить долго и счастливо)

Спасибо вам всем, что откликнулись в трудную минуту и помогли и помогаете) Я рад что у нас в стране есть добрые и отзывчивые люди, которые помогут в трудную минуту)

Поделиться сообщением

moth

[ref]Sergey91[/ref], укол болезненный и антибиотики в принципе действуют угнетающе, поэтому такая реакция вполне нормальная, главное чтобы аппетит не терял и через какое-то время восстанавливал активность. Мне жаль, что Вам с самого его появления пришлось окунуться в эту кухню уколов и выдавливаний шариков, но это на совести продавцов и тех кто этих малявок к нам завозит =\ Вы молодец, что решились на лечение.

Поделиться сообщением

Sergey91

[ref=#0459a4]moth[/ref], сейчас правда что то после укола, ванночки и обработки ран, пока не кушает.

Но я его ночью правда кормил рептомином в 1ом часу ночи.

Поделиться сообщением

Sergey91

[ref=#0459a4]moth[/ref], аппетит у малыша появился) А посоветуйте чем лучше кормить больших черепашек? У меня красноухая самка 10.5-11 см и жёлтоухий самец 9-9.5 см, они постоянно просят кушать, кормлю мотылём их и каким то сухим кормом, как сказали в магазине немецкий с витаминами.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...