Перейти к публикации
Sergey91

Опухоли на шее у маленькой красноухой черепашки.

Рекомендованные сообщения

moth

[ref]Sergey91[/ref], в условиях города лучше кормить проф кормами - Рептомин, Sera raffy P, Sera carnivor professional. Если натуральной пищей, то это рыба с кожей, мелкими костями и внутренностями, водоросли, кормовые насекомые, улитки.

Мотыль нельзя давать, он может спровоцировать нарушение обмена веществ. Гаммарус сухой вообще нельзя. Любые виды мяса и вареные креветки тоже под запретом.

Поделиться сообщением

Sergey91

[ref=#0459a4]moth[/ref], а можно ещё совет, у меня у желтоухого самца который 9-9.5 см, с недавнего времени на панцире вот такие пятнышки где то месяц, что это может быть?

Отправлено спустя 9 минут 33 секунды:

[ref=#0459a4]moth[/ref], на сухом гаммарусе большие такие то у меня и вымыхали)

G6djRfuve2U.thumb.jpg.c429e9cc76d41bdbec031be39a1da4b0.jpg

Поделиться сообщением

moth

[ref]Sergey91[/ref], фото панциря нужно в двух проекциях, в сухом виде и поближе эти пятна.

Черепахи могут вырасти и на гаммарусе, но всех их ждёт один итог от такого кормления через пару лет - можете посмотреть соседние темы про рахит и скорую помощь черепахе.

Поделиться сообщением

Sergey91

[ref=#0459a4]moth[/ref], вот панцирь сухой и поближе

sImCxen3QXg.thumb.jpg.356e38ec4219468f4385ed78e29da563.jpg

x8haGDERzBg.thumb.jpg.199d3df089954aedb7b9673a0d31bdf9.jpg

Поделиться сообщением

moth

[ref]Sergey91[/ref], затяжная линька. Витаминов не хватает, чтобы щитки сбросить. Под ними налёт скапливается. Щитки сами гладкие на ощупь? Я не помню, Вы Элеовит заказывали? Им как раз хорошо бы курс из двух уколов сделать, чтобы они полиняли нормально.

Поделиться сообщением

Sergey91

[ref=#0459a4]moth[/ref], не заказывал, что за Элеовит и как он делается и где его купить

Поделиться сообщением

moth

[ref]Sergey91[/ref], это витамины, которые подходят для черепах. Продаются в вет аптеках, могут быть в вет клиниках, иногда соглашаются в шприце продать. Можно по почте заказать. Скорее всего так и придётся. Они восполнят все пробелы по витаминам Вашим большим и помогут полинять.

Поделиться сообщением

Sergey91

[ref=#0459a4]moth[/ref], хорошо, спасибо, завтра поищу их и корм для больших черепашек

Поделиться сообщением

Sergey91

[ref=#0459a4]moth[/ref], Элеовит сколько по млг брать и по сколько млг уколы делать и как часто? И какими уколами? У меня инсулиновые ещё останутся.

Поделиться сообщением

moth

[ref]Sergey91[/ref], надо взвесить их, чтобы дозировку рассчитать. Элеовит колют из расчёта 0.6мл на кг веса черепахи. Если целиком ампулу брать, то те что по 10млг Вам на весь курс хватит.

Поделиться сообщением

Sergey91

[ref=#0459a4]moth[/ref], а почему у маленькой черепашки может иногда глаз не до конца открываться? Я вот сейчас заметил и раньше такое было, что левый глаз или не открывается или не до конца.

Поделиться сообщением

moth

[ref]Sergey91[/ref], симптом авитаминоза, значит и ей нужно будет один укол элеовита сделать. У черепах проблемы с глазами начинаются именно из-за нехватки витамина А.

Поделиться сообщением

Sergey91

[ref=#0459a4]moth[/ref], а ей как укол такой колоть если что? В том смысле куда колоть и сколько доза?

Поделиться сообщением

moth

[ref]Sergey91[/ref], элеовит колют в мышцу попы. Маленькой черепахе только один укол и самую маленькую дозировку 0.01мл

вот в это место, между хвостом и лапой ближе к верхнему панцирю

[PIC=200]http://cherepahi.ru/images/thumbnails/images/1-soderzhanie/7-lekarstva/ukoly9-fill-267x200.jpg[/PIC]

Отправлено спустя 57 секунд:

0.01мл это самое маленькое деление инсулинового шприца. Они бывают с шагом 0.01 и 0.02, покупайте для этого укола с 0.01мл, чтобы удобно было набрать.

Поделиться сообщением

Sergey91

[ref=#0459a4]moth[/ref], хорошо, спасибо)

Поделиться сообщением

Sergey91

[ref=#0459a4]moth[/ref], для маленькой черепашки мне вывело - Результаты расчета

Для черепахи весом 5 г дозировка Элеовита:

0.003

мл. Внутримышечно в мышцу попы по 1 уколу с перерывом в 2 недели двукратно.

Поделиться сообщением

moth

[ref]Sergey91[/ref], витамины нельзя разбавлять, поэтому маленьким колют минимальную дозу 0.01мл и только один раз. Как вариант вроде есть какие-то детские инсулиновые шприцы, где можно набрать даже такую маленькую дозировку, у нас кто-то такими пользовался, но я такие не встречала и даже не знаю по какому запросу искать.

Поделиться сообщением

Sergey91

[ref=#0459a4]moth[/ref], сделал уколы большим , как калькулятор мне выдал

Результаты расчета

Для черепахи весом 179 г дозировка Элеовита:

0.1074

Результаты расчета

Для черепахи весом 186 г дозировка Элеовита:

0.1116

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:

[ref=#0459a4]moth[/ref], и маленькой кольнул 0.01 мл - 1 деление в уколе со 100 делениями.

Маленькой только один укол и больше вообще не колоть ,а большим сколько уколов делать и с какой периодичностью?

Отправлено спустя 2 минуты :

[ref=#0459a4]moth[/ref], И кстати да простите меня все, когда делал уколы антибиотики маленькой, делал неправильно, потому что я чудак на букву М( я набирал 0.1 мл байтрила и разбавлял 0.4 мл физ раствора, невнимательность моя и безответственность слава богу не сказалась на здоровье черепашки

Поделиться сообщением

moth

[ref]Sergey91[/ref], большим повторить укол через 2 недели.

а кололи в итоге 0.01мл? или тоже 0.1?

Поделиться сообщением

Sergey91

[ref=#0459a4]moth[/ref], витамины колол 0.01 мл малышке, а то что колол антибиотики 0.1 бетадина и 0.4 физ раствора это не сильно плохо надеюсь?

Поделиться сообщением

moth

[ref]Sergey91[/ref], так а кололи после разведения в итоге сколько? 0.1 или 0.01? сливали до скольких?

Поделиться сообщением

Sergey91

[ref=#0459a4]moth[/ref], 0.1 колол после разведения, но малышка несмотря на это очень активная, боязливая только очень и кушает хорошо

Поделиться сообщением

moth

[ref]Sergey91[/ref], меня больше поражает как ему это в лапу всё поместилось O_o ну тут уже не сделать ничего. Передозировка была, конечно, но либо повезло и часть всё-таки распалась при разведении либо он такой вот стойкий

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:

теперь главное, чтобы от укола витаминов не было никаких побочек после такой дозы байтрила

Поделиться сообщением

Sergey91

[ref=#0459a4]moth[/ref], ну 2 из 5 уколов у него можно сказать вылилось наружу и слава богу)

Поделиться сообщением

Sergey91

Добрый день, объясните пожалуйста что это может быть? У черепашки взрослой отколупливаются щитки на панцире

IMG_3006.JPG

IMG_3007.JPG

IMG_3008.JPG

IMG_3009.JPG

IMG_3010.JPG

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...