Перейти к публикации
Sergey91

Опухоли на шее у маленькой красноухой черепашки.

Рекомендованные сообщения

moth

@Sergey91  это линька. Вы же кололи тогда Элеовит?

Поделиться сообщением

Sergey91

@moth да колол обоим черепашкам, колол то просто давно и линяет так заметно желтоухая только

Поделиться сообщением

moth

@Sergey91 так у неё и самый покоцанный панцирь был, это  нормально. Там все щитки должны сойти до чистых новых.

Поделиться сообщением

Sergey91

@moth спасибо за ответ, а то я уж переживать начал) Можно ещё совет спросить, черепашек лучше кормить помимо аквариума, то есть в отдельной емкости? И как часто и в каких пропорциях(рептомин большим и маленькой по сколько штук в день лучше?) и мясо белых рыб ( по сколько кубиков в день?).

Поделиться сообщением

moth

@Sergey91 им не нужно мясо рыбы. Рыбу если давать, то только целиком(с кишками и костями) и только речную, морскую вообще не давайте, лучше кормите только рептомином. Объем еды 1.5 головы черепахи каждый день. Вам обеих пока надо каждый день кормить до веса 300г. Потом через день 2 головы.  Кормить внутри аквариума или в отдельной ёмкости и это выбор каждого владельца. Я кормлю прям в аквариуме никуда не отсаживая. Корм воду не портит. 

Поделиться сообщением

Sergey91

@moth немного не понял что значит 1.5 головы черепахи) Там рептомин по штучкам, вот. Больших я прям в аквариуме кормлю, а у маленькой на воде после рептомина маслянные пятна стали появляться и был запах плесени как будто, поэтому её кормлю помимо аквариума. И как часто черепашкам менять воду?

Поделиться сообщением

moth

@Sergey91 ну представьте голову черепахи как ёмкость или столовую ложку. Я не могу сказать сколько палочек поместится в голову Вашей черепахи. У них объем желудка примерно 1.5 её головы в объеме, отсюда норма кормления.

Воду у черепах подменивают треть объема воды раз в 3-4 дня в маленьких до 50л аквариумах и раз в неделю в аквариумах больше 50л. 

Поделиться сообщением

Sergey91
1 минуту назад, moth сказал:

@Sergey91 ну представьте голову черепахи как ёмкость или столовую ложку. Я не могу сказать сколько палочек поместится в голову Вашей черепахи. У них объем желудка примерно 1.5 её головы в объеме, отсюда норма кормления.

Воду у черепах подменивают треть объема воды раз в 3-4 дня в маленьких до 50л аквариумах и раз в неделю в аквариумах больше 50л. 

" а у маленькой на воде после рептомина маслянные пятна стали появляться и был запах плесени как будто, поэтому её кормлю помимо аквариума."

Почему такое было после того как её я кормил в аквариуме, не подскажете?)

Поделиться сообщением

moth

@Sergey91 могли быть следы от элеовита, больше у меня идей нет откуда могли появиться масляные пятна и запах. И сейчас до сих пор появляются? Вы ничем не смазываете, в воду ничего не добавляете? что помимо рептомина даёте?

Поделиться сообщением

Sergey91

@moth помимо рептомина ничем маленькую черепашку не кормлю) Мостик, светильник, фильтр и обогреватель в аквариуме. Она уже раза в 3 больше стала) Пугливая только  она у меня) Какой фильтр(наполнитель ) лучше использовать , чтобы лучше воду фильтровать.

Поделиться сообщением

moth

@Sergey91 тут всё зависит от объема аквариума и Ваших финансовых возможностей. По поводу подбора фильтра лучше написать в соответствующую тему на форуме 

потому что я хорошо ориентируюсь только во внешних фильтрах.

Поделиться сообщением

Sergey91

@moth а какой речной рыбой с белым мясом вы кормите своих черепашек? ( Чтоб финансово не слишком накладно было и в каком виде рыбу покупать?)

Поделиться сообщением

moth

@Sergey91 я кормлю только кормом. Не очень понимаю почему опять белое мясо всплывает. Речная рыба это караси, окунь, щука, плотва, ряпушка и т.д. то что водится в обычных прудах и реках. Можно поискать магазин для рыбаков, там продают живцов, они как раз того размера что нужно. Рыба нужна именно с потрохами. Если не получается такую найти - кормить только кормом Рептомин или Sera carnivor professional, Sera raffy P

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...