Перейти к публикации
ugodaj83_

Можно ли перевести большую черепаху на одно кормление в неделю ?!

Рекомендованные сообщения

ugodaj83_

Хотела узнать и возник вопрос про один раз в неделю кормить ?! Сейчас размер 18.5 см, 1г,7м кормлю два раза в неделю . Взрослых можно ли кормить один раз в неделю ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Ну, это уже слишком ! Это не змея...

Если придется какой-то раз пропустить неделю - это не страшно, но все время все-таки чаще нужно кормить. Кроме того, 18,5см - это еще небольшая черепаха, у меня сейчас сидит 25 см и 2,2кг весом ! Но и ее кормлю вместе со всеми - раз в 3 дня. Кормите раз в 3-4 дня (т.е. 2 раза в неделю) и все будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ugodaj83_

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], хорошо спасибо , смотрела передачу про крокодилов сказали что они в природе питаются раз -два в год . Вот и возник вопрос , может и черепахи редко едят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]ugodaj83_[/ref], в природе черепахи едят чаще, чем мы их кормим, но понемногу. Там улитку поймают, там червячка, а то и небольшую зазевавшуюся рыбку... Кроме того, взрослые едят и зелень. Мы кормим реже, потому что иначе можно перекормить, даем-то мы больше за раз !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PlastronX

А какие симптомы недокорма? Я уже давно раз в неделю кормлю своих 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@PlastronX Вы внешне можете не увидеть симптомов недокорма. Черепаха Вам лично не скажет, что ей не комфортно получать пищу раз в неделю, она приспособится и будет выживать как получится. Это неестественно для их природы питаться раз в неделю. Черепаху нужно в неволе ограничивать в питании да, потому что она не тратит столько энергии как если бы жила на воле. Но кормить раз в неделю животное, которое в природе ест каждый день и не один раз в день - это садизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spotted

никакой не садизм попробуйте покормить 1 раз в 3 дня геоэмиду шпенглера и посмотрим как скоро она у вас сдохнет от ожирения,случай очень частый,или того же claudius angustatus начните так кормить -эффект будет тот же

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rud

Давно научно доказано, что некоторый недокорм ведёт к увеличению продолжительности жизни животных. Я не утверждаю, что это проверялось на всех видах животных, но для ряда видов это доказано. Примеры приводить не буду - гуглите сами, если интересно.

И ещё, не кидайтесь в меня тапками (типа - садист), я ничего не говорю о качестве жизни этих недокормленных животных.

Люди сами выбирают, жить весело и довольно с ожирением, или жить подольше, но голодному и с тоской в глазах. 🙂

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

так мы тут вроде про обычных красноухих, а не геоэмиду шпенглера 🤷‍♀️ у меня в принципе нет знаний вести разговор про что-то отличающееся от красноухой черепахи, т.к. я читала информацию из наших и зарубежных источников исключительно про этот вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

Тема интересная и многогранная. Вам лень кормить? 

В целом согласен со всеми. А если так - раз в неделю "мясо" , а в промежутках растения.

Вот у меня караси живут с черепахой. периодически их ловит (сейчас один, уж долго живет). так что особо не переживаю если покормить забуду. ведь захочет - поймает.

А вообще через два три дня кормлю. Летом разнообразнее, но реже и зелень свежая часто(хотя она особо и не переваривается баластный корм как понимаю)

Есть даже такая аксиома - "лучше надокармливать чем перекармливать". (К малькам тут оговорки)

Взрослые крокодилы могут долго не есть . читал конечно такое - но их же много видов. вроде о нильских была статья. 

А вообще официальный рекорд так это питон год и три месяца не ел в зоопарке и был здоров.

 

Изменено пользователем эванс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
13 минут назад, Dante сказал:

моя зелень вообще игнорирует.

Мой ест. Вот блин стыдно , но даже не знаю как клевер выглядит. одуванчик и подорожник у подъезда срываю.

Мама агроном но вечно  спросить не могу как этот клевер выглядит. Я в растениях вообще не силен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spotted

хорошо пусть будут не красноухие,но скажу так,по моему многолетнему   опыту размножения ряда видов при частом кормлении черепахи быстрее растут и как правило вырастают кривыми,раз в три дня я кормлю только молодь,до определенного возраста.я никогда не держал именно красноухих,но вот ряд более редких родственных видов держал и разводил.вот сидит у меня сейчас молодь cuora flavomarginata и я переживаю по данному поводу т.к. выращенные подростки этого вида очень часто бывают кривыми,дело в том что европейцы при выращивании имеют тенденцию частого кормления,черепаха растет быстрее чем нужно,быстрее чем в природе(кстати и половозрелость ряда видов в неволе поэтому наступает раньше)результат-животное вырастает кривым,в основном это конечно касается именно эмидид,с киностернидами проще дело обстоит у них меньше кривизны бывает,если только ожирение.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@spotted тут тоже не могу ничего сказать. Мои выросли с буграми т.к. ели месяца 2-3 одни креветки (да, я тоже была не очень умная и верила интернету и сайтам, что панцирь содержит кальций и вообще отличная еда для черепахи). В иностранных источниках читала, что в плане роста больше влияет избыток белка и дисбаланс отношения кальций/фосфор в сторону фосфора.  

Сейчас за пару лет сколько я тут консультирую активно и призваю кормить рептомином - красноухие у хозяев растут ровными более менее, и одна болотная. Горбатые приходят такие же как мои, кто был на белковой диете из мяса/филе.

Но я тут как диванный аналитик, я не могу знать как питание одним кормом раз в 2-3 дня аукнется моим черепахам через 10 лет 🤷 будет там ожирение или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spotted

sera carnivor professional лучше рептомина,но только эта сера а не раффи.раньше еще к нам канадские корма завозились,кажется нутрофен они назывались,но давно уже их не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@spotted я им и кормлю, рептомин мои в своё время не стали есть.

У меня какой-то статистики нет - я рекомендую три корма: Рептомин, Sera carnivor professional и Sera raffy P.  Они плюс-минус похожи по составу, и их можно купить почти везде где есть отдел с аквариумистикой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spotted

Sera carnivor professional не везде бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helen76
23.08.2019 в 09:10, spotted сказал:

хорошо пусть будут не красноухие,но скажу так,по моему многолетнему   опыту размножения ряда видов при частом кормлении черепахи быстрее растут и как правило вырастают кривыми,раз в три дня я кормлю только молодь,до определенного возраста.я никогда не держал именно красноухих,но вот ряд более редких родственных видов держал и разводил.вот сидит у меня сейчас молодь cuora flavomarginata и я переживаю по данному поводу т.к. выращенные подростки этого вида очень часто бывают кривыми,дело в том что европейцы при выращивании имеют тенденцию частого кормления,черепаха растет быстрее чем нужно,быстрее чем в природе(кстати и половозрелость ряда видов в неволе поэтому наступает раньше)результат-животное вырастает кривым,в основном это конечно касается именно эмидид,с киностернидами проще дело обстоит у них меньше кривизны бывает,если только ожирение.

Вы говорили про эмидид - я правильно поняла, что это про emydura ?

у меня молодь emydura subglobosa .

Вот думаю, будет ли лучше кормить два раза в день маленькими порциями или один раз в день стандартной порцией..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olga-F

@spotted  если пользоваться кормом Sera carnivor professional, то нужно его смешивать с сырой рыбой? Производитель заявляет, что это "дополнительный корм" https://www.sera.de/ru/produkt/terrarium/sera-reptil-professional-karnivor-sera-reptil-professional-carnivor/

Sera raffy P и Tetra reptomin вроде бы заявляются как "основные", если я правильно понимаю, можно кормить ими исключительно, не давать рыбу и прочие натуральные продукты? 

https://www.sera.de/ru/produkt/terrarium/sera-raffi-r-sera-raffy-p/

https://www.tetra.net/ru-ru/продукты/террариум/рептилии/корм-для-рептилий/основные-корма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spotted

молодь эмидуры можете кормить и 2 раза в неделю,имейте ввиду что вид этот не мелкий со временем потребует много пространства для плавания,гораздо больше чем красноухая.

теперь насчет серы карнивора,смешивать не надо.просто чередуйте с рыбой и все.какой то день сера,а какой то рыба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rud
27.09.2019 в 19:48, Helen76 сказал:

Вы говорили про эмидид - я правильно поняла, что это про emydura ?

у меня молодь emydura subglobosa .

Вот думаю, будет ли лучше кормить два раза в день маленькими порциями или один раз в день стандартной порцией..

 

Семейство эмидид и род эмидур - не одно и то же, и даже не близкие родственники. Они находятся в разных подотрядах. А кормить 2 раза в день - это даже для первого месяца перебор. Кстати эмидуры тоже нередко кривыми вырастают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...