Перейти к публикации
Прошина

я хочу спасти животное!!

Рекомендованные сообщения

moth

[ref]Прошина[/ref], хорошо

вот ещё статья как подготовить трубку если будете зондом http://cherepahi.ru/zdorove-cherepax/vvedenie-lekarstv/928-vvedenie-zonda-cherepakhe

сначала неразведенное пюре из шприца на язык дайте. Если будет выплевывать и не будет глотать, то придётся зондом.

Поделиться сообщением

Прошина

Даю пюре второй день, на язык, открыть ему рот это история целая, он конечно упирается знает уже че я хочу от него

Скажите пожалуйста, у него пару раз это пюре аж из ноздри полезло, это нормально вообще?

Он глотает конечно, но не сразу, ему просто приходится

Поделиться сообщением

moth

[ref]Прошина[/ref], тут нужно очень осторожно. Нельзя прям насильно впрыскивать в рот. Во-первых можно попасть в легкие, именно поэтому я и настаиваю на зонде. А во-вторых водные черепахи в принципе не могут глотать на суше, им нужна для этого вода. Из ноздри не должно вылезать, конечно. В принципе жидкое должен глотать и без воды, но рискованно это всё.

Поделиться сообщением

Прошина

Нет я не впрыскиваю, я зпставляю его открыть пасть

Вынуждаю его меня укусить, дотрпгиваюсь до лап или головы

Пока открывает я зажимаю в пасти зубочистку, чтоб осталась щель, и прям с краю на язык капельку пюре

Все это конечно долго, муторно, потому что по капельке, но зато я знаю что в жеоудке у него точно есть хоть немного еды. Потому что каждый раз как открывает я вижу что проглотил

Он постоянно спит, резко уходит в сон, даже когда кормлю

Поделиться сообщением

moth

[ref]Прошина[/ref], состояние у него критическое из-за сильного истощения. Кормить его надо обязательно. Тут прогнозы какие-то строить вообще нельзя, к сожалению. Всё зависит от того - пройдена точка невозврата или нет. Запустится у него пищеварение или нет..

Поделиться сообщением

Прошина

Мы очень много испражнились за ночь

Пищеварение есть? Длбрый это знак или наоборот?

Поделиться сообщением

moth

[ref]Прошина[/ref], кал сформированный был и какого цвета?

Поделиться сообщением

Прошина

Я почему то не могу фото прикрепить

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Такой же как при больных уколах, жидкий, горчичного цвета

Поделиться сообщением

moth

там консультирует герпетолог. Он без анализов/рентгена тоже будет в угадайку играть, но может подскажет как быть с истощением или скорректирует, если я в чем-то ошиблась. Подробно заполните там анкету и опишите всё, что делали/кололи и делаете сейчас.

Поделиться сообщением

Прошина

Умер😢

Поделиться сообщением

moth

[ref]Прошина[/ref], мне очень жаль.. значит изменения уже были необратимы :(

Поделиться сообщением

Прошина

Я заведу наверно теперь...

Скорее всего

Хочется теперь устроить какой нибудь красноушке просто райскую жизнь

Оказывается никто их не содержит как положено, у многих знакомых они есть, всем плевать, как будто они неживые

Поделиться сообщением

moth

[ref]Прошина[/ref], возьмите тогда отказника. Черепахи, которые переживают первые 3-4 месяца жизни в неволе обычно крепкие и если им создать хорошие условия - плохие ещё не успевают как-то сказаться на здоровье. Ваш бедолага был самой истощенной черепахой на моей памяти.. это нельзя описать цензурными словами.

Поделиться сообщением

Прошина

Я ищу вот, кому не мила оказалась

Поделиться сообщением

Testudo78

[ref]Прошина[/ref], следила за темой и надеялась на лучшее... Соболезную, ведь вы делали всё от вас зависевшее... :cry: Может, вам посматривать в том числе Доску объявлений здесь, на форуме?

Поделиться сообщением

Прошина

Да я вроде и правда наверное сделала всё...но все равно кажетмя а вдруг я могла больше😢

Жаль мне очень его

Вчера мы так долго глядели друг на друга, он не спал, я его уже держала в аквариуме

Сидит смотрит на меня, я правда думала, что он поправляется

Сам даже не остров забирался. Тяжело это все

Первый раз у меня провал такой(((( у меня дома целый зверинец спасенышей, все за мной хвостом ходят, все выжили

Стоит теперь этот аквариум и сердце мне рвет

Обьявлений куча конечно, отдам

Заказала фильтр и лампу, привезут, тогда выберу кому хуже всех живется

Почти все объявления звучат- ребенок просил, интерес пропал🤦‍♀️

Я не понимаю что это за воспитание, перед тем как завести видимо никаких бесед не ведется, никто детям не объясняет, что он не пластмассовый, он живой!!!!

Поделиться сообщением

moth

[ref]Прошина[/ref], потому что сами родители не отдают отчёт в том кого заводят. Большинство ведется на рассказы продавцов, что черепаха карликовая, может жить в пластиковой переноске с пальмой и есть гаммарус. Когда вдруг начинают читать про содержание, это в лучшем случае, потому что половина что-то узнаёт про содержание когда черепаха заболевает, то понимают что такое "счастье" им не нужно и пытаются пристроить. По статистике моей лично отдают либо сразу маленьких, либо в возрасте 4-6 лет, потому что людям за этот срок примерно и надоедает всё это хозяйство.

Поделиться сообщением

turmalina78

Тоже надеялась на чудо, блин.... Соболезную,мне очень жаль. Бедные живые молчаливые создания. Вы конечно потом присмОтрите отказника и поможете ему,чтоб прожил долго и счастливо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...