Перейти к публикации
Гость Монах

Грунт для загона (сухопутные)

Рекомендованные сообщения

Гость

Друзья!

Передо мной стала такая проблема, как я ранее писал, что у меня в загоне шерстяной палас. Так вот, после нескольких месяцев этот палас стал пахнуть, мне нужно узнать, что за место него моно постелить черепахе в загон. Сено не подходит у меня черепаха его ест. Я пробовал. Опилки, боюсь слишком будет грязно в комнате и у нее.

Так что же ей постелить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черешня

Ну и пусть ест сено, в идеале его и нужно скармливать.

Говорят удобно гранулированные спрессованные опилки использовать, на упоковке должно быть написано, что для рептилий используется. А так я использую коврик "искуственную траву"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маграт

Я - гальку, а под галькой - кусок ламината. На передержке - коврик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А можно древесные гранулы? В смысле, опилки прессованные? У сестры моей черепашка с такой подстилкой лучше стала себя чувствовать, не то что на куске линолеума :( . Бегает, шебуршит. Грызть не пытается. Но на всякий случай хочу проконсультироваться: годится или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маграт

Ну вообще, ИМХО - не очень удобно. Но если не пытается есть - почему нет, собственно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Не надо опилки гранулированые, даже очень крупные. Чтобы они лучше запах поглощали и лучше форму держали в них что- то добваляют, силикатный клей, вроде.

Во- первых, черепахи очень чувствительны к химии, как тут неоднократно писалось, а во- вторых есть такие черепахи- обжоры, которые эти гранулы едят. А потом обезвоживаются изнутри.

Я своих подержала неделю (был опыт)- Тиша их на закуску ест. нафик-нафик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черешня

Ой, а еще советуют из красной глины размоченной сделать пол, потом дать высохнуть пару дней. У меня все руки не доходят, не знаю где этой красной глины купить в таком то небольшом количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

У меня как самое простое - опилки. Под них можно постелить коврик как для ванной продаются (не тканевый). Также хорошо использовать брикетики с корой деревьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

ну так давайте решим, что мне все-таки постелить в загоне. так как скоро выходные, я пойду в зоомаг и куплю либо опилки пресованные для кошачего туалета или чего другое.... и тему закроем. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я-за сено! Двумя руками! В него еще и зарываться прикольно, да и ели оно свежее-будет чем перекусить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Сено или опилки. Сено не должно быть очень жесткое или с прутьями. Черепашка может подавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

купил я сено в зоомаге, оно сухое, без прутков, черепаха бегает, что далее будет посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MAKS

ты же написал что сено черепаха ест :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Testudo

А я однажды видел в продаже коврик, типа искуственный газон, вообще он для птиц, но для сух. черепахи подойдёт?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MAKS
черепахи подойдёт?
имхо нет))) они запах впитывают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Testudo

А про какой тогда коврик выше говорится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MAKS
А про какой тогда коврик выше говорится?

во первых ИМХО))))ковриков много))) во вторых выше говорится о ковкике на передержке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

постилил сено черепунделю, пробыло оно ровно неделю, она все сено переворошила, подняла, зарылась в него, ее стало неудобно кормить и наблюдать за ней. мне такое содержание не понрвилось, и я вернулся к сторому своему способу, который уже проверен, содеражание на коврике. Только вот поместил в загон зеркало теперь черепундель смотриться туда весь день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черешня

Ну не надо же так очеловечивать животное, пусть лучше капает как и положено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MAKS
стало неудобно кормить и наблюдать за ней. мне такое содержание не понрвилось,
постели опилки(крупные) и всё,когда кормить будешь,постели что нидь сверху)лист бумаги что бы случайно опилку не съела))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У меня в террариуме в качестве грунта лежит первым слоем кухонное полотенце, а на нем крупная галька и плоские камушки , черепаха постоянно роет, перекатывает их с места на место и преодолевает препятствия когда ползает. Камни кучками лежат в некоторых местах. Когда они загрязняются, вытаскиваю самые грязные мою и кладу обратно. А раз в неделю делаю уборку: собираю весь грунт полотенцем, очень удобно и прям в этом полотенце несу в ванную мыть.

Коврик "искусственная трава" постелила но при нагревании лампой от него стал явный запах химии идти и черепаха стала беспробудно спать, видимо все же токсичным оказался.

Опилки не хочется, наглотается еще не дай бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У меня тоже такая проблема была.Никак не могла решить,что в качестве подстилки использовать!Сначала прочитала,что в песке держать нужно.Держала в песке пару месяцев :sorry: Потом долго проклинала тех,кто пишет в инете всякую чушь.Хотела камушки постилить,но они холодные,а у меня ночами довольно холодно в квартите,побоялась.

Вобщем сейчас делаю так:на дно тряпочку стелю,сверху сено мягкое,а в углу камушков насыпала(гладких),чтобы копать могла. :winker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Хотела камушки постилить,но они холодные,а у меня ночами довольно холодно в квартите,побоялась.

моя черепулька спать идет строго в грот! а в гроте камушков нет! там только часть тряпочки котороя первым слоем постелена!

сегодня вечером муж меня зовет ..иди посмотри Шуша вход в грот закрыла..а она полотенце скомкала и забила им вход в грот!

видать копала копала там внутри перед тем как улечься..ну до чего ж забавная:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Блин, у меня только 8 сантиметровый слой опилок, чтоб было где рытся, не знал что на дно на что то класть... Исправим! :LOL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MAKS
Блин, у меня только 8 сантиметровый слой опилок, чтоб было где рытся, не знал что на дно на что то класть...
не обязательно ) хотя не плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...