Перейти к публикации
Гость Монах

Грунт для загона (сухопутные)

Рекомендованные сообщения

Гость

Я тряпочку кладу,потому что сена мало,прокапает его,а потом лапки разъежжаются :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MAKS

у меня просто опилки, и всё устраивает меня и черепаху :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
А можно древесные гранулы? В смысле, опилки прессованные? У

у меня черепашка только в них и живет!!! и мне удобно и ей нравится!!!! только бери импортные или наши, но мелкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У меня черепаха тоже в опилках живет пресованных плюс камушки с моря плюс сено, ей все нравиться, роеться то там то здесь... опилки чем хороши что запах впитывают и менять их удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MAKS
опилки чем хороши что запах впитывают и менять их удобно...
и не сильно часто =) я бы даже сказал редко :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Положила черепашке сена побольше,(просто камней мало)а она в него зарылась и вобще не вылезает,даже в домик ночевать не ходит.Если в террариуме тепло,может ли черепашка впасть в спячку?Сено лучше убрать? :question:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MAKS
Если в террариуме тепло,может ли черепашка впасть в спячку?
не должна,смотрите за черепахой :)
Сено лучше убрать?
не вижу смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
смотрите за черепахой :)

 

Это как? :oo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

други, думаю какой грунт использовать. хотел было половину песок, не простой - а эксо-терровский, который якобы не пылит, половину камни. ну чтобы дескать на каменистой поверхности жрать и греться, а на песчанной - копаться...

но много где слышал что песок совсем нельзя..

тогда вопросы - а где вы берете сено, опилки, и самое главное красивые гладкие камушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MAKS
Это как?
в смысле за поведением
тогда вопросы - а где вы берете сено, опилки,
в зоомагазине
красивые гладкие камушки?
бывает там же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Народ, а песок речной подойдёт и немного гальки... :ne_ponyatno:


Или я зря 8кг пёр через всю москву? :(


:PS: именно для черепахи, а не для меня(вонь в квартире, пыль... и т.д. не столь значимо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zoo

Песок нельзя, попадет в дыхательные пути - рискуете потерять черепаху. Лучше крупные камни (которые чепа не сможет скушать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

я знаю, что песок нельзя, но как тогда они в пустынях ползают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Во блин... А какой грунт самый подходящий для чепы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маграт
я знаю, что песок нельзя, но как тогда они в пустынях ползают?

Среднеазиатские не водятся в пустыне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

ну а другие? некоторые виды же позают по пескам. а строение носа у них идентичное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дашка
тогда вопросы - а где вы берете сено, опилки, и самое главное красивые гладкие камушки?

А вы на какой улице живете? Может, я подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zoo
Во блин... А какой грунт самый подходящий для чепы?

Не очень крупные и не очень мелкие (чтобы не заглотила) камни, гладкие при этом (чтобы не порезалась). А еще хорошо бы сено положить - как в качестве грунта-домика, чтобы зарывалась, так и в качестве еды, что б при случае могла перекусить. Правда, мне такой вариант не подошел - съедает сено за считанные минуты, но это же моя чепа :smile: . Вам этот вариант может и подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zoo

Камни еще тем хороши, что когти об них стачивает, и камни нагреваются быстро - тепло снизу для чепы. А еще камни многоразового использования (загрязнились - помыли, а не выкинули с концами, хотя, бывает, лень и мыть, но это уже смотря по хозяину чепы :yyy: ). И камни красивее смотрятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепанов
ну а другие? некоторые виды же позают по пескам. а строение носа у них идентичное
- Я тоже не понимаю почему песок нельзя, даже недавно он у меня лежал, но я его убрал, т.к. черепаха когда ела он ей в рот попадал и на глаза. Хотя, здесь, можно и рассмотреть вариант того, что курицы едя песок и камешки получают строительный материал для перьев и яиц..... Вот не вижу я достойного аргумента против песка, не вижу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я долго маялась с выбором грунта для терра но сейчас остановилась на прессованных опилках. Очень удобно, Терр большого размера 100х50х40 дхшхв, и пакет 3 кг уходит на 1 раз, но меняю 1 раз в 3 недели полностью. Мне нравиться чем мыть 10 кг камней :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

А у вас опилки не хвойные? Если из лиственных деревьев, то какой фирмы, подскажите, пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

что-то надоели мне опилки... они когда к мисочке есть идут под головой опилки собираются и когда они до миски доходять все это дело высыпается на еду.... а доставать и каждый раз кормить их у меня не получается, слишком это долго, они же по отдельности питаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепанов
Malvina аналогично с опилками. :tear:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...