Перейти к публикации
Гость Монах

Грунт для загона (сухопутные)

Рекомендованные сообщения

Гость
Черепанов, и чем вы пользуетесь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепанов
Malvina пока опилками, но что-то буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

а у меня пресс. опилки, сено в домике, камушки и керам. плитка под лампой. По опилкам ходят,роют, в сене спят, на камушках греются.

Кстати в Туркмении я была, в пустыне, так песок там лишь местами, а так высохшая земля с трещинами твердая, как асфальт такыр кажется называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Вот купила попробовать коврики зеленые на птичке. Мне нравится, и чепам тоже, им там передвигаться легко, кушать удобно. Все спрашивают а куда они закапываются, а никуда, они у меня и в опилки то не зарывались, просто уползают в домик и там спят. У Клепа вообще домик с дном и он раньше опилки оттуда повытаскивает и спит, а Мотька просто сверху на опилках. А сейчас Клеп как и раньше в домике, а Мотька перестал в домик уходить и я его убрала, так что он не скребясь, просто залезает к камешкам с ракушками и там спит. Пока все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

Malvina

насчёт коврика

:arrow:

:exclaim: * Не создает условий для рытья животному

:exclaim: * Некоторые типы ковриков облезают, так что черепаха может зацепиться за выступающие нити и пораниться, либо заглотить их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маграт
Cherepaffka, но тем не менее как покрытие коврик имеет право на существование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А какой коврик лучше использовать:резиновый или тряпочный,или какой-то другой? :tt3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепанов
Дафна страж света скорее всего разговор идет о искуственной травке, похожие пластиковые коврики обычно магазины используют вр время гололеда, дождей и т.д. они лежат на входе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SittaA

А какое сено лучше положить в домик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепанов
А какое сено лучше положить в домик?

не важно, главное чтобы не было в нем палок и колючих травинок, т.к. черепахи могут глаз выколоть себе или проколоть кожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SittaA

Удалось купить сено из крапивы,положила в домик.Результат-грязное,испачканное черепахами сено через несколько дней.Пришлось убрать.Вообще они уже одиннадцатый год живут на гальке,а в домике постоянно роют поэтому я и подумала ,что надо что-то менять.Может вместо сена можно положить что-нибудь ещё? :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka
.Может вместо сена можно положить что-нибудь ещё?

Опилки гранулированные или обычные

Гранулы травяные для грызунов

Ольха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SittaA

Когда то давно я читала,что пыль от опилок вредна для глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куница

моим очень понравилась кора дерева и кокоса в домике. я их перемешала и они довольны, зарываются так что и не видно их. да и просто копать им там нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
моим очень понравилась кора дерева и кокоса в домике. я их перемешала и они довольны, зарываются так что и не видно их. да и просто копать им там нравится.

 


А если есть начнут? Не опасно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куница

не едят, проверено) что кокосовая кора, что древесная размеров для жевания не подходящего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
не едят, проверено) что кокосовая кора, что древесная размеров для жевания не подходящего)

 

Отлично! Надо бы поискать будет в магазинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SittaA

А кору какого дерева вы используете?И где вы берете кокосовую кору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куница

ежели чесно то не знаю кора какого именно дерева нам досталась (красновато-коричневая), не прочитала на кульке, не смогла (языками акромя русского не владею).

а кокосовая отдельно продавалась. ток не путать - есть кокосовая стружка в брикетах мелкая (водой их размачивают), а есть и другая стружка, прямо кусками коры.

все в зоомагазинах куплено. ниже на картинке именно та которую купила я.


826e22acbcc8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kotenka

Может это кора мангрового дерева, похоже по цвету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куница

если оранжево-коричневый цвет имеется ввиду, то может быть и мангровое, не знаю

а если про цвета на картинке, то нет это именно упаковка кокосовой стружки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Была в зоомагазине, решила взять гранулированные опилки,спрашиваю продавца-она говорит есть...и приносит мне...для кошачьего туалета :oo: И утверждала что они подходят для черепах...Скажите,это я такая мнительная или продавщица глупая????(да, и они дешевле намного тех,что я покупала до этого...эти рублей 70,а те 140-150...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
ежели чесно то не знаю кора какого именно дерева нам досталась (красновато-коричневая), не прочитала на кульке, не смогла (языками акромя русского не владею).

а кокосовая отдельно продавалась. ток не путать - есть кокосовая стружка в брикетах мелкая (водой их размачивают), а есть и другая стружка, прямо кусками коры.

все в зоомагазинах куплено. ниже на картинке именно та которую купила я.


826e22acbcc8.jpg

 


А на упаковке нет пометки что НЕ ПОДХОДИТ для черепах?

А то я этой же фирмы видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куница

нет там сзади маленький стикер с инфой был приклеен - для кого предназначен грунт. противопоказаний не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

826e22acbcc8.jpg

 

Купили такой же - сегодня будем чепкам "новый пол" стелить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...