Перейти к публикации
Tiger74

FAQ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ ИЗГОТОВЛЕНИЮ АКВАРИУМА.

Рекомендованные сообщения

Алексей Alex-Raduga
Подскажите, если клеить аквариум размерами 100х60х45 с перспективой полного наполнения хватит ли 10мм толщины стекла или ребра нужны будут обязательно?

Нужно - 10мм, этого хватит без ребер и стяжек. Я как раз такие размеры делал для своих. При условии, что 45 см - это высота.


Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:

а если изнутри акваса герметиком наложить шов, пальцем загладить, не очень эстетично, но для перестраховки норм.

Для прочности это - ноль, герметик НЕ ПРИЛИПАЕТ к старому герметику. Это можно - если образовалась маленькая трещина или щель и течет, но аквас еще прочно держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lifeline

Подскажите, а что можно для прочности в старом аквариуме сделать? Не течет, не треснут, но сколько ему лет не знаю. Купила с рук, год его не мыли не ухаживали (как выжили рыбки в том болоте не знаю) весь был в черной бороде по швам особенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]Lifeline[/ref], вымыть и налить. Если сразу не течет - можно пользоваться. Опасность только, если он сильно поцарапан - может лопнуть в самый неподходящий момент ! Если стекло нормальное - то пользуйтесь, силикон при окончании годности не разлетается, а сначала образуется маленькая дырочка, и будет какое-то время понемногу капать. Тогда уже и смотреть что делать... Но тогда останется - либо ВСЕ переклеивать, либо выбрасывать. Силикон служит где-то 30 лет - намного меньше стекла. Сам не знаю точно, но писали именно такие сроки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lifeline

Алексей Alex-Raduga, как получили помыли и отмыли все) Черепашка уже не нарадуется своему новому месту обитания. Я думала может есть какие методы чтоб швы пройти для верности. Трещин, царапин и сколов не нашли. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]Lifeline[/ref], нет, силикон нельзя "домазать", его весь снимают и склеивают стёкла заново. Если аквариум потечёт - он не устроит потоп, будет струйкой подкапывать, Вы сразу увидите. Мой предыдущий аквариум 16 лет продержался, но это ещё старые герметики были в те времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lifeline

moth, да у нас тоже похоже очень старый аквариум.

Спасибо, буду следить за дырочками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...