Перейти к публикации
O`Donnell

Стадцо

Рекомендованные сообщения

O`Donnell

Пока есть т-о старые фотки, если кто не видел меня на рептайле:)

Египетские взр. Старожилы и любимцы

c3b6247dcd8d.jpg

В течение теплого сезона эта пара живет в общаге:), не кидайте тапками - уж больно по температуре и УФ параметры сходные А за сцинка я ручаюсь, :angel:

18152e5eb07c.jpg

Дентаты. К сожалению, т-о 6 нормальных киперов по России знаю, а зверь забавный и беспроблемнейший, правду пишет о нем Чегодаев

07458a5047f0.jpg

56eb9109bcfb.jpg

Из-за них деление "Дневники сухопутных/Дневники водных" не работает:) Потому что дентата ни та, ни другая ;)

45c76e292de3.jpg

Баури. Блаженные времена, когда еще уживались в одном аквасе

16a92f32c235.jpg

Пацан в возрасте где-то мес. 15-16

f65fca757baf.jpg

Такая была милая кроха :yyy: , а теперь - претендует на ВСЮ территорию невзирая на объем, ставлю для девок контейнеры =) Строит хуже прапора, хотя самки больше его и мощнее

4d714dde2bb5.jpg

2356129bfc79.jpg

2c17c7363b0c.jpg

Конечно, и подросшие баури, и новые клейнманни достойны нормальных свежих фоток, непременно озадачусь

Поделиться сообщением

Гость

Красавцы какие! Каждый раз задаюсь вопросом, когда вижу такие коллекции, сколько же труда нужно вложить в содержание животных, все такие разные...

У малайских взгляд шкодный, озорной :)))

Баури- мелкий террорист! Или уже не мелкий?

Поделиться сообщением

O`Donnell
Баури- мелкий террорист! Или уже не мелкий?

Спасибо на добром слове :wink:

Самец баури сейчас 6,5 см. Мелкий. Но террорист =)

Поделиться сообщением

Ольга27

Поздравляю с открытием дневника !!!!!!!

И конечно ждём больше рассказов. Особенно про зубчатых, так хочется таких.

Поделиться сообщением

Lafresa

awesome! я пропишусь в Вашем стадце )) :yyy:

сцинк - милашка )) дентаты чем-то великолепных лесных напоминают

Поделиться сообщением

O`Donnell
дентаты чем-то великолепных лесных напоминают

По обустройству терра - отчасти тоже =) Только рыть не так любят, больше гулять

Поделиться сообщением

Cherebrinka

с Дневничком! Денаты необычные

дентаты чем-то великолепных лесных напоминают

смесь великолепки и колючей..

ещё бы фото этих малийских. Необычные..

Баури,сколько у их морф? Они все абсолютно разные по окрасу 0_0

очередная пара египтянок .. :smile:

Поделиться сообщением

Shakie

вот это глюк вчера был у сайта-точно помню, как отписывалась в вашем дневничке-а сегодня смотрю в надежде на ответ, а тут пусто((

очень рада, что вы решили завести у нас дневничок. еще очень прошу отписаться в теме "владельцы экзотов".

по поводу баури- скажите, может быть вы знаете, где можно самочку раздобыть? Сказочная Тайга очень ищет, уже данво и увы, пока безрезультатно...Мы уже аж до Праги и Италии добрались в поиске через различных заводчиков. но там одни малыши неопределенного пола(

Поделиться сообщением

O`Donnell
по поводу баури- скажите, может быть вы знаете, где можно самочку раздобыть? Сказочная Тайга очень ищет, уже данво и увы, пока безрезультатно

С Людмилой мы списывались на рептайле... Не могу перебросить баб баури, жаба давит =) Я и по поводу своей первой пары уже 20 раз пожалел, что не взял больше, пока в Аквалого были легальные фармовые сеголетки. А сейчас - выясняется, что еще у Саши Попова одинокий самец, так что мне ну никак не с руки продавать "упавших" в руки аквалоговских самок, раз в Краснодаре есть помимо меня ценитель этого вида. Так что - будем подождать... ;)

Не раз на рептайле жаловался, что в провинции мало любителей черепах. А за прошедшее лето - понял, что это не косяк, а преимущество =) Всякий раз, когда местным коллегам надо освободить наличку/место под что-то, более черепах их интересующее - первые звонки с предложениями делаются мне =P Две субадультные самки баури + 3 малька египетской за лето БЕЗ НАКРУТКИ - это ли не удача? К тому же новые египтянки - еще и Ливия, куда как благополучней в плане протозойки и глистов, чем собственно Египет.

Еще скопить бы за сентябрь на Pyxidea mouhoti - и буду от радости прыгать до потолка :yyy:

Поделиться сообщением

volchica

Какие замечательные и ухоженные звери!Очень приятно читать такие дневники=)

А не боитесь,что черепахи сцинка покусают?Моего умудрились куснуть,когда пересаживала на время уборки к черепахам.

:PS: Тиликва такого необычного окраса,это Irian Jaya? У Вас есть еще какие-нибудь сцинки?

Поделиться сообщением

O`Donnell
А не боитесь,что черепахи сцинка покусают?

Отличный вопрос, спасибо Вам за него. Об опасности этого сам предупреждал на соседних ресурсах не раз. Эта общага - из разряда "не повторять" =) , благополучие сие индивидуально и, возможно, подходит лишь для ДАННОГО сцинка и ДАННЫХ черепах.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Тиликва такого необычного окраса,это Irian Jaya? У Вас есть еще какие-нибудь сцинки?

Это самый обычный окрас scincoides intermedia =) От них буду отказываться, уж очень много места занимают. Из сцинков у меня субадультная самочка T. gigas gigas, пара огненных, группа шестиполосых хальцидов, пара оливковых дазий, и еще трех мальков дазии смарагдовой (которая не Dasia, а Leptolepis) жду на днях из Питера.

Поделиться сообщением

volchica
Еще скопить бы за сентябрь на Pyxidea mouhoti - и буду от радости прыгать до потолка

Очень интересные черепахи,судя по описанию в интернете. Вы,я вижу,предпочитаете полуводные виды ;) А мне больше тестудиниды нравятся,хотя на гуттату и геогемиду шпенглера давно облизываюсь :yyy:

Коллекция сцинков и всего зверья в общем,впечатляет,конечно. Жаль,что будете отказываться от синеязыких сцинков,классные ящерицы,но ничего,главное,что место освободится под какого-нибудь интересного зверя ;)

Поделиться сообщением

O`Donnell
Вы,я вижу,предпочитаете полуводные виды ;)

По предпочтениям - все куда прозаичней ;) Я просто, что касается черепах, вынужден ограничивать выбор некрупными видами, т.к. серьезные проблемы с местом. Дентаты не в счет, их надо было тупо спасать.

Поделиться сообщением

Splice

Какой у вас, так сказать, модельный ряд :yyy:

Очень понравились зубчатые :love1: Такие у них глазки!

Поделиться сообщением

Гость

Забавные такие :smile: Милашки, особенно пацан 15-16 месяцев зацепил, такой..улыбчивый :yyy:

Поделиться сообщением

O`Donnell
Забавные такие :smile: Милашки, особенно пацан 15-16 месяцев зацепил, такой..улыбчивый :yyy:

Да, с его улыбки все гости просто валялись =) Не позже вторника выложу НОВЫЕ фото - куда что делось :yyy: Улыбка пропала вместе с уживчивостью.

А пока - откопал еще одно фото, где она (улыбка) еще налицо(на лице?) ;)

86240c202610.jpg

Поделиться сообщением

Сказочная Тайга

Отмечусь наконец-то!

Замечательное стадцо :love: Сразу видно, что все зверики без исключения ухоженные и любимые =)

Значит, вырос из улыбчивого пацанчика суровый мужик и даже не улыбается теперь? И деФФку затиранил совсем?

Теперь баури все сидят по отдельности или три девушки в одной акве, а суровый тиран в другой?

Поделиться сообщением

O`Donnell
Теперь баури все сидят по отдельности или три девушки в одной акве, а суровый тиран в другой?

Он теперь один в аквасе O_o 2 девки, вместе выращенные вместе - в одном контейере, его бывшая сожительница - в другом, смотрится это все как подсобка =) Он тоже скоро отправится в контейнер, + змеи тоже в садках - короче, эстетики ноль :donno:

Поделиться сообщением

Сказочная Тайга

А объемы у бауриков какие? (Хотя бы подсобок-контейнеров). Со своим сравнить хочется.

Поделиться сообщением

O`Donnell
А объемы у бауриков какие? (Хотя бы подсобок-контейнеров). Со своим сравнить хочется.

75/40/40 аквас, "корытце" И обычные икеевские контейнеры 70/35/30, пересажу в стекло иловых - подойдут потом для змеюк ;)

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Значит, вырос из улыбчивого пацанчика суровый мужик и даже не улыбается теперь? И деФФку затиранил совсем?

Подожди, твой д`Артаньян таким же будет. Вот пишут люди о счастливом сожительстве - а я ни с малыми мускусными, ни с киностернонами никогда такого не наблюдал, все "знакомые" самцы - территориальны либо гиперсексуальны либо и то, и другое O_o При том, что с "далекими" пресноводными видами типа эмидид - мирно сидят =)

Поделиться сообщением

Dimon_kln

Блин!.. Лёш, уже две недели дневник ведёшь, а я его только сейчас заметил! :shy: И где мои глаза были?!

Наверное, можно было написать, что слишком был занят своими заботами, но другим-то я отвечал, дневники просматривал. А твой... просмотрел :donno:

Но уже исправился, перечитал всё :angel: , буду постоянным гостем!

А та черепаха, которую ты купить собираешься, чтоб от радости прыгать, она не родня вчерашнему приобретению Тайшет? Уж больно похожи, по-моему.

Поделиться сообщением

O`Donnell
А та черепаха, которую ты купить собираешься, чтоб от радости прыгать, она не родня вчерашнему приобретению Тайшет? Уж больно похожи, по-моему.

Не, в этом году пиксидея не сбудется. Мне другой вид придет, пришлось выбор делать :donno: 2 лесных терра - не сейчас.

Это ж еще не все черепахи, просто руки не доходят пофоткать. Еще 3 не в кадре, исправлюсь

Поделиться сообщением

Shakie

оп, а что, у Ольги зубастое чудо остается?или мы перепутали черепах?

Поделиться сообщением

O`Donnell
оп, а что, у Ольги зубастое чудо остается?или мы перепутали черепах?

Перепутали ;)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...