Перейти к публикации
O`Donnell

Стадцо

Рекомендованные сообщения

O`Donnell

Пока есть т-о старые фотки, если кто не видел меня на рептайле:)

Египетские взр. Старожилы и любимцы

c3b6247dcd8d.jpg

В течение теплого сезона эта пара живет в общаге:), не кидайте тапками - уж больно по температуре и УФ параметры сходные А за сцинка я ручаюсь, :angel:

18152e5eb07c.jpg


Дентаты. К сожалению, т-о 6 нормальных киперов по России знаю, а зверь забавный и беспроблемнейший, правду пишет о нем Чегодаев

07458a5047f0.jpg

56eb9109bcfb.jpg

Из-за них деление "Дневники сухопутных/Дневники водных" не работает:) Потому что дентата ни та, ни другая ;)

45c76e292de3.jpg


Баури. Блаженные времена, когда еще уживались в одном аквасе

16a92f32c235.jpg

Пацан в возрасте где-то мес. 15-16

f65fca757baf.jpg

Такая была милая кроха :yyy: , а теперь - претендует на ВСЮ территорию невзирая на объем, ставлю для девок контейнеры =) Строит хуже прапора, хотя самки больше его и мощнее

4d714dde2bb5.jpg

2356129bfc79.jpg

2c17c7363b0c.jpg


Конечно, и подросшие баури, и новые клейнманни достойны нормальных свежих фоток, непременно озадачусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O`Donnell
Баури- мелкий террорист! Или уже не мелкий?

Спасибо на добром слове :wink:

Самец баури сейчас 6,5 см. Мелкий. Но террорист =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O`Donnell
дентаты чем-то великолепных лесных напоминают

По обустройству терра - отчасти тоже =) Только рыть не так любят, больше гулять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O`Donnell
по поводу баури- скажите, может быть вы знаете, где можно самочку раздобыть? Сказочная Тайга очень ищет, уже данво и увы, пока безрезультатно

С Людмилой мы списывались на рептайле... Не могу перебросить баб баури, жаба давит =) Я и по поводу своей первой пары уже 20 раз пожалел, что не взял больше, пока в Аквалого были легальные фармовые сеголетки. А сейчас - выясняется, что еще у Саши Попова одинокий самец, так что мне ну никак не с руки продавать "упавших" в руки аквалоговских самок, раз в Краснодаре есть помимо меня ценитель этого вида. Так что - будем подождать... ;)

Не раз на рептайле жаловался, что в провинции мало любителей черепах. А за прошедшее лето - понял, что это не косяк, а преимущество =) Всякий раз, когда местным коллегам надо освободить наличку/место под что-то, более черепах их интересующее - первые звонки с предложениями делаются мне =P Две субадультные самки баури + 3 малька египетской за лето БЕЗ НАКРУТКИ - это ли не удача? К тому же новые египтянки - еще и Ливия, куда как благополучней в плане протозойки и глистов, чем собственно Египет.

Еще скопить бы за сентябрь на Pyxidea mouhoti - и буду от радости прыгать до потолка :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O`Donnell
А не боитесь,что черепахи сцинка покусают?

Отличный вопрос, спасибо Вам за него. Об опасности этого сам предупреждал на соседних ресурсах не раз. Эта общага - из разряда "не повторять" =) , благополучие сие индивидуально и, возможно, подходит лишь для ДАННОГО сцинка и ДАННЫХ черепах.


Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Тиликва такого необычного окраса,это Irian Jaya? У Вас есть еще какие-нибудь сцинки?

Это самый обычный окрас scincoides intermedia =) От них буду отказываться, уж очень много места занимают. Из сцинков у меня субадультная самочка T. gigas gigas, пара огненных, группа шестиполосых хальцидов, пара оливковых дазий, и еще трех мальков дазии смарагдовой (которая не Dasia, а Leptolepis) жду на днях из Питера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O`Donnell
Вы,я вижу,предпочитаете полуводные виды ;)

По предпочтениям - все куда прозаичней ;) Я просто, что касается черепах, вынужден ограничивать выбор некрупными видами, т.к. серьезные проблемы с местом. Дентаты не в счет, их надо было тупо спасать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O`Donnell
Забавные такие :smile: Милашки, особенно пацан 15-16 месяцев зацепил, такой..улыбчивый :yyy:

Да, с его улыбки все гости просто валялись =) Не позже вторника выложу НОВЫЕ фото - куда что делось :yyy: Улыбка пропала вместе с уживчивостью.

А пока - откопал еще одно фото, где она (улыбка) еще налицо(на лице?) ;)

86240c202610.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O`Donnell
Теперь баури все сидят по отдельности или три девушки в одной акве, а суровый тиран в другой?

Он теперь один в аквасе O_o 2 девки, вместе выращенные вместе - в одном контейере, его бывшая сожительница - в другом, смотрится это все как подсобка =) Он тоже скоро отправится в контейнер, + змеи тоже в садках - короче, эстетики ноль :donno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O`Donnell
А объемы у бауриков какие? (Хотя бы подсобок-контейнеров). Со своим сравнить хочется.

75/40/40 аквас, "корытце" И обычные икеевские контейнеры 70/35/30, пересажу в стекло иловых - подойдут потом для змеюк ;)


Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Значит, вырос из улыбчивого пацанчика суровый мужик и даже не улыбается теперь? И деФФку затиранил совсем?

Подожди, твой д`Артаньян таким же будет. Вот пишут люди о счастливом сожительстве - а я ни с малыми мускусными, ни с киностернонами никогда такого не наблюдал, все "знакомые" самцы - территориальны либо гиперсексуальны либо и то, и другое O_o При том, что с "далекими" пресноводными видами типа эмидид - мирно сидят =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O`Donnell
А та черепаха, которую ты купить собираешься, чтоб от радости прыгать, она не родня вчерашнему приобретению Тайшет? Уж больно похожи, по-моему.

Не, в этом году пиксидея не сбудется. Мне другой вид придет, пришлось выбор делать :donno: 2 лесных терра - не сейчас.

Это ж еще не все черепахи, просто руки не доходят пофоткать. Еще 3 не в кадре, исправлюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O`Donnell
оп, а что, у Ольги зубастое чудо остается?или мы перепутали черепах?

Перепутали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O`Donnell

А покамест продолжим. Мы уже месяц не спим, так что можно ;) - летнее пополнение:

bb5ef8e55f7a.jpg

Одна покрупней, года 4 уверенных:

eae2469bcfd7.jpg

Две, видимо, 2008г Светленький:

a42f87d4ff26.jpg

Закисает во влажной зоне =) :

08d4577371d4.jpg

И темненький, самый маленький, но шустрый:

4694841ae1d3.jpg

Приманиваются к переднему стеклу для групповых планов на раз, но там "десятка" и зеркалка, и все пересвечено Тем не менее:

121f51e2d2d1.jpg

9a7beaf9e935.jpg


Кажись, разобрался, как работает "макро" на "мыльнице" =)

e4052f354a4a.jpg

77d3f4fa3e9a.jpg


:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O`Donnell
А вы совсем-совсем спали или выходили кушать.

Раз в неделю сенца подбрасывал, если видел активными =) Но в общем - спали "совсем", особенно темненький


Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

А вот у нас негде взять такой ракушняк.

Ракушняк зачетный. Ничем не хуже сепии как подкормка, гигроскопичный, фракция любая и бесплатно


Баскинг =) :

b5814d48e121.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O`Donnell
фото любопытные-ярко отражают различия в характерах у черепах. как же здорово! =)

Очень они разные, это точно. Подозреваю, что старшенький в душе философ =)

19dae3f50c41.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O`Donnell
Они же у тебя давненько? сколько они весят?

С июня. Не взвешивал, потихоньку растут - и ладно =) 6см по карапаксу самая крупная

bab8498e0d3e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O`Donnell
Какая прелесть :smile: и где вы только экзотов находите?!)

На некоторые виды - надо просто всегда держать ухо востро ;)


Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Re: Стадцо

между собой, как я поняла, уживчивые... Таких точно можно держать стадом =)

Клейнманни, конечно супер! :smile:

Взрослая пара тоже мирно живет. Если доживет ;) - посмотрим, каково пойдет впятером =)

А если серьезно - надо пополняться еще, т.к. вполне возможно, что взрослые у меня уже почтенного возраста.


Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Re: Стадцо

Отсюда пожелание: фото в студию :exclaim: Больше, хороших и разных!!!

Да водных пока как бы не в чем интересно сфоткать :donno:


Свистят они, как пули у виска -

Контейнеры, контейнеры, контейнеры...


=) Один самец баури в шоколаде

74375803381d.jpg


Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

заразная это вещь, черепахомания)))))

fff68e813707.jpg

7f179299986f.jpg

f977cb262221.jpg

Отправить, что ли, на "Лови момент" =) - синхронное поедание:

6439638559db.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O`Donnell
:yyy: Обычное явление..то эублефарики,то улитки,теперь сцинки..

228fe35007ce.jpg

dbb449b5aba0.jpg

863aa1eddc05.jpg

d28b8fccc102.jpg

Поймал утреннее солнце ;)


По огненному - на вс. случай выложу демотиватор в "Нечерепашьих лицах"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O`Donnell
На последних фотках под утренним солнцем просто Хозяйка Медной горы нежится! :love:

Точно. Баба. Круто ты ее просекла ;) , не всякому спецу под силу.

LOL

Облучаемся выделенно ;) Он:

e897ad38cdb7.jpg

878279f39c24.jpg

Она:

f9483ccb60a7.jpg

92d72998c3a5.jpg


ce959465b4ea.jpg


А как вам вот такая болотка :oo:? :

051ec15d5184.jpg

ba3aeac38b29.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O`Donnell
Красава прямо солнечная, вон сколько лучиков на панцире.

Настолько хорош, что выпускать было жалко ;) Но слишком был хороший шанс - я как раз ездил в Темрюк Так что зверь был выпущен там же, где и пойман, в протоку Бейсугского лимана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O`Donnell
А сколько в ней длины? Судя по отражению коробочки от CD, сантиметров 40?

Перспектива обманула =) Шестиполосик - маленький сцинк, сантиметров до 20ти растет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O`Donnell
они пока маленькие, не половозрелые и одного размера не дерутся?

Египетские у меня и взрослые не дерутся =) Мало того - довелось в 90е наблюдать "свежевыловленную" группу с несколькими самцами - турниры вокруг самок ограничивались толчками, ничего похожего на яростные бои средиземноморских и мн. других.


Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

Re:

а я вот хочу про дентат уточнить-у них какие условия содержания? можно ли вместе с др.лесными видами держать?

и вообще.часты ли они в продаже?

По условиям все настолько просто, что др. лесным видам и не снилось - в частности, дентаты спокойно переносят общую t до 28-30С, не склонны к отказам от корма и диетам, не требуют стимуляции размножения. А вот можно ли держать вместе с кем-либо - затрудняюсь ответить, т.к. я вообще не сторонник сборных солянок. В продаже этот дешевый и не интересный любителю (в его, любителя, массе) вид мелькает лишь случайно.


Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Re:

O`DonnellОчень хочу завести тиликву Жеррарда, но в продаже не вижу, да и муж не переживет наверно.

Как минимум двух разводчиков знаю, мальки всегда в наличии =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O`Donnell
Лёш, почти три месяца ни одной новой фотографии! Неужели нечем похвастаться? Ни за что не поверю!

Выложи чнть, чтоб мы все обзавидовались, а? :shy:

Дык не могу =( Фотик коллега не возвращает, ему продажные фотки надо в инете лепить чуть ли не каждый день. Да и в редакции я сижу уже 3 недели сиднем, бывает, что часов до 9ти вечера O_o

А из новостей стадца, т.е. того, что селится на ПМЖ - только Клава, т.е. Claudius angustatus. НЕТ у моих гадов имен :evil: , и с раннего детства не бывало, а тут - на тебе =E=) Но прилипло намертво, теперь ничего не поделаешь =) Она не без проблемок, но радикально взяться за них я пока не могу. Только-только зверь наконец облинялся нормально (где-то месяц держались поеденные бактериями участки) и относительно расстрессовался, пусть наберет веса и наглости - тогда и примемся за дефекты карапакса и кератит, "пятнистым" глазом черепаха точно видит.

Да. Именно относительно. Потому что, выражаясь по-простому - Клава меня не любит =) И не полюбит никогда, даже настолько, насколько вообще способна нормальная киностернида, т.е. - как источник корма ;) Мое близкое присутствие за стеклом ей не нравится, лишь сильный голод может заставить не бояться. Зато когда у акваса не маячишь - черепахи более ловкой и маневренной, м.б., и нет, разве что триониксы

С местом я бы зашился еще осенью, кабы не Саша Попов. У него ни фига нет зимнего карантинника, так что он дома передерживает моих дентат (самец его самку игнорит, продолжая любиться только со своей =) ) и взрослых египтянок, а я, по-видимому до самой весны - Глашу. К счастью, в комнате холодно, так что можно создавать перепад где-то с 22 до 35-37С в относительно небольших объемах. Огненных сцинков вот под шумок высадил наконец-то в ландшафтник, короче - отмечусь как будет с чем, без фоток скучно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O`Donnell
как это "нет имён" - а Джейме и Серсея? ;)

Это креатив невесты =P Она и всю группу хальцидов по именам зовет: Синехвостая, Блондинка Большая, Блондинка Мелкая и... Гигас =)=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O`Donnell
вопрос об огненных сцинках. слышала я, что терр со сцинками выглядит практически всегда пустым, потому что вся эта невозможная красота из-под грунта почти не выглядывает. Так ли это?

В целом - именно так. Но времена, когда в России были доступны лишь природники этого вида - слава Богу, прошли безвозвратно :tt3: А возясь с разводными мальками - можно так сориентировать их на пинцет и руки, что от природной скрытности к году не остается и следа =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
O`Donnell
Египтяне у тебя большие?

Взрослая самка - здоровенная, 12см по карапаксу. Думаю. 2 из 3х ливиек тоже будут немаленькие.


Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

 

А сориентировать их обниматься возможно? А то я без этого никак не могу. С моими среднеазиатиками это у нас входит в обязаловку! =)

Если в смысле контактности - то я своих при надобности спокойно беру. Но вообще - если это в обязаловку, то лучший выбор сцинка - северный синеязыкий, а не огненный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...