Перейти к публикации
O`Donnell

Стадцо

Рекомендованные сообщения

Lafresa

не ходите на рептайл!!! и вообще не ходите в раздел о продаже рептилий!!!

они мне всю жизнь испортили!!! :scared:LOL :yyy:

там такие выгодные предложения бывают, что даже не планировал никогда кого-то,

а купишь ведь! и все так смотрят глазками-бусинками с фотографий :angel:

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

Эхххх! Теперь еще больше захотелось! :yyy:

Поделиться сообщением

Элик

Эх, а я все об этих мечтаю... два солнышко под солнышком нежатся....

ce959465b4ea.jpg

Поделиться сообщением

Гость

fff68e813707.jpg
какие лапушки))))))))) они пока маленькие, не половозрелые и одного размера не дерутся? а то я не разобралась с черепашками до конца(( посвятите темную девочку))

Один самец баури в шоколаде
мужчина прекрасен я в восторге от него конечно:))) очень очень интересный мальчонка)))))))) спасибо за фотки:) было интересно:))) :smile:

Поделиться сообщением

Shakie

а я вот хочу про дентат уточнить-у них какие условия содержания? можно ли вместе с др.лесными видами держать?

и вообще.часты ли они в продаже?

Поделиться сообщением

Anastasia S

O`Donnell

У вас потрясающие животные! Ящерки - прелесть. Очень хочу завести тиликву Жеррарда, но в продаже не вижу, да и муж не переживет наверно.

Поделиться сообщением

O`Donnell
они пока маленькие, не половозрелые и одного размера не дерутся?

Египетские у меня и взрослые не дерутся =) Мало того - довелось в 90е наблюдать "свежевыловленную" группу с несколькими самцами - турниры вокруг самок ограничивались толчками, ничего похожего на яростные бои средиземноморских и мн. других.

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

Re:

а я вот хочу про дентат уточнить-у них какие условия содержания? можно ли вместе с др.лесными видами держать?

и вообще.часты ли они в продаже?

По условиям все настолько просто, что др. лесным видам и не снилось - в частности, дентаты спокойно переносят общую t до 28-30С, не склонны к отказам от корма и диетам, не требуют стимуляции размножения. А вот можно ли держать вместе с кем-либо - затрудняюсь ответить, т.к. я вообще не сторонник сборных солянок. В продаже этот дешевый и не интересный любителю (в его, любителя, массе) вид мелькает лишь случайно.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Re:

O`DonnellОчень хочу завести тиликву Жеррарда, но в продаже не вижу, да и муж не переживет наверно.

Как минимум двух разводчиков знаю, мальки всегда в наличии =)

Поделиться сообщением

Сказочная Тайга
Лёш, аватарка потрясная! :tongue: Это тот самый "улыбчивый пацан"? И где фотки гарема, так и не показанного ни разу :question: Очень-очень хочется новых фото :exclaim:

Поделиться сообщением

Shakie

По условиям все настолько просто, что др. лесным видам и не снилось - в частности, дентаты спокойно переносят общую t до 28-30С, не склонны к отказам от корма и диетам, не требуют стимуляции размножения. А вот можно ли держать вместе с кем-либо - затрудняюсь ответить, т.к. я вообще не сторонник сборных солянок. В продаже этот дешевый и не интересный любителю (в его, любителя, массе) вид мелькает лишь случайно.

есали увидите в продаже, свистните мне....они так похожи на моих лесных!!!!хочу)

Поделиться сообщением

Dimon_kln

Лёш, почти три месяца ни одной новой фотографии! Неужели нечем похвастаться? Ни за что не поверю!

Выложи чнть, чтоб мы все обзавидовались, а? :shy:

Поделиться сообщением

O`Donnell
Лёш, почти три месяца ни одной новой фотографии! Неужели нечем похвастаться? Ни за что не поверю!

Выложи чнть, чтоб мы все обзавидовались, а? :shy:

Дык не могу =( Фотик коллега не возвращает, ему продажные фотки надо в инете лепить чуть ли не каждый день. Да и в редакции я сижу уже 3 недели сиднем, бывает, что часов до 9ти вечера O_o

А из новостей стадца, т.е. того, что селится на ПМЖ - только Клава, т.е. Claudius angustatus. НЕТ у моих гадов имен :evil: , и с раннего детства не бывало, а тут - на тебе =E=) Но прилипло намертво, теперь ничего не поделаешь =) Она не без проблемок, но радикально взяться за них я пока не могу. Только-только зверь наконец облинялся нормально (где-то месяц держались поеденные бактериями участки) и относительно расстрессовался, пусть наберет веса и наглости - тогда и примемся за дефекты карапакса и кератит, "пятнистым" глазом черепаха точно видит.

Да. Именно относительно. Потому что, выражаясь по-простому - Клава меня не любит =) И не полюбит никогда, даже настолько, насколько вообще способна нормальная киностернида, т.е. - как источник корма ;) Мое близкое присутствие за стеклом ей не нравится, лишь сильный голод может заставить не бояться. Зато когда у акваса не маячишь - черепахи более ловкой и маневренной, м.б., и нет, разве что триониксы

С местом я бы зашился еще осенью, кабы не Саша Попов. У него ни фига нет зимнего карантинника, так что он дома передерживает моих дентат (самец его самку игнорит, продолжая любиться только со своей =) ) и взрослых египтянок, а я, по-видимому до самой весны - Глашу. К счастью, в комнате холодно, так что можно создавать перепад где-то с 22 до 35-37С в относительно небольших объемах. Огненных сцинков вот под шумок высадил наконец-то в ландшафтник, короче - отмечусь как будет с чем, без фоток скучно

Поделиться сообщением

Сказочная Тайга

Вот так и "обламывают" обрадовавшихся было новому сообщению в дневничке =( "Без фоток скучно" - конечно, спорить не будем, с фотками оно веселее. Но совсем-то прибедняться тоже не стоит, уж я знаю, кто напишет так, что и без фоток читается на ура!

Так что - хотим подробностей!!!

А из новостей стадца, т.е. того, что селится на ПМЖ - только Клава, т.е. Claudius angustatus. НЕТ у моих гадов имен :evil: , и с раннего детства не бывало, а тут - на тебе =E=) Но прилипло намертво, теперь ничего не поделаешь =)

Ну раз намертво - значит, пора-таки гадам имена давать! LOL И к тому же - как это "нет имён" - а Джейме и Серсея? ;)

Вот, кстати, за новости о Клаве спасибо, зверюха-то на форуме родная, а мне тем более интересно наблюдать (хотя бы и издали) за поведением киностернид, больно уж любопытное семейство оказалось. Так что ждём продолжения "интеллектуального банкета" =)

Огненных сцинков вот под шумок высадил наконец-то в ландшафтник

Вот уж тут - точно фотками отмечаться надо!!! (Интерес не праздный.)

Поделиться сообщением

O`Donnell
как это "нет имён" - а Джейме и Серсея? ;)

Это креатив невесты =P Она и всю группу хальцидов по именам зовет: Синехвостая, Блондинка Большая, Блондинка Мелкая и... Гигас =)=)

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

Так вот где Клава! А я-то ее искала! Я так понимаю, она одна теперь живет?

И еще. Вот где я наконец могу задать вопрос об огненных сцинках. Кое-кто мне перевернул сознание фотками в Нечеловеческих лицах..И я ими заболела. Одно удерживает - слышала я, что терр со сцинками выглядит практически всегда пустым, потому что вся эта невозможная красота из-под грунта почти не выглядывает. Так ли это?

Поделиться сообщением

O`Donnell
вопрос об огненных сцинках. слышала я, что терр со сцинками выглядит практически всегда пустым, потому что вся эта невозможная красота из-под грунта почти не выглядывает. Так ли это?

В целом - именно так. Но времена, когда в России были доступны лишь природники этого вида - слава Богу, прошли безвозвратно :tt3: А возясь с разводными мальками - можно так сориентировать их на пинцет и руки, что от природной скрытности к году не остается и следа =)

Поделиться сообщением

Гость

Леш,какие великолепные звери!Красивые,ухоженные - любо-дорого посмотреть!Дентаты - чудо - такие добрые лица!А Баури меня поразил - прямо бархатный,как плюшевый мишка на фото - так и хочется погладить! А улыбка - это нечто! Дон Жуан!Весь в хозяина ,наверное!

Египтяне у тебя большие?

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька
можно так сориентировать их на пинцет и руки

А сориентировать их обниматься возможно? А то я без этого никак не могу. С моими среднеазиатиками это у нас входит в обязаловку! =)

Поделиться сообщением

O`Donnell
Египтяне у тебя большие?

Взрослая самка - здоровенная, 12см по карапаксу. Думаю. 2 из 3х ливиек тоже будут немаленькие.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

А сориентировать их обниматься возможно? А то я без этого никак не могу. С моими среднеазиатиками это у нас входит в обязаловку! =)

Если в смысле контактности - то я своих при надобности спокойно беру. Но вообще - если это в обязаловку, то лучший выбор сцинка - северный синеязыкий, а не огненный.

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

Т.е. огненные больше подвержены стрессам все-таки? и их осебенно-то лучше не тискать? Да мне именно огненные запали, снятся даже иногда. Лучше я тогда сдерживать себя буду. Синеязыкие как-то не очень поразили.

Поделиться сообщением

O`Donnell
Т.е. огненные больше подвержены стрессам все-таки? и их осебенно-то лучше не тискать?

Точно. Кроме того - им и условия вне терра могут быть дискомфортны, они любят прохладу и влажность. И главное - это вам не черепаха, тиликва или эублефар: огненный сцинк ОЧЕНЬ быстро бегает =) Несмотря на короткие лапы, это настоящий спринтер, похлеще прыткой ящерицы, и если с какого-то перепугу с рук ломанется...

Поделиться сообщением

Lafresa
O_o значит мне их нельзя, у меня агама-то кадрами движется, я только отвернусь - а она уже за несколько метров от меня, моргну - уже на коленке сидит, а риопу-то я вообще потеряю сразу :cry:

Поделиться сообщением

Сказочная Тайга
А Баури меня поразил - прямо бархатный,как плюшевый мишка на фото - так и хочется погладить!

Да, хочется, но лучше не надо (судя по нашему зверю)! LOL

Это креатив невесты =P Она и всю группу хальцидов по именам зовет: Синехвостая, Блондинка Большая, Блондинка Мелкая и... Гигас

Да какая разница, чей креатив - главное, что имена всё-таки есть (хотя бы частично): если сказать "Синехвостая" - ты же сразу поймёшь, о ком идёт речь? ;)

"Гигас" - особенно порадовал LOL

они любят прохладу и влажность.

Лёш, по температуре и % влажности сориентируй, плиз. И по тем же параметрам - для шестиполосых ;)

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька
и если с какого-то перепугу с рук ломанется

Понятно... Значит если захочу с ними пообниматься, надо будет перед этим пройти полную физическую подготовку. Чтобы догнать, если что :donno:

Поделиться сообщением

Ольга27

Сейчас на форуме появилось много египтян и мне бы хотелось составить приблизительную табличку размер-вес. Лёша измерь пожалуйста у своих точный размер и соответственно вес.

Поделиться сообщением

markovka

Раз в несколько лет хочу сцинка. Но как то умудряюсь себя отговаривать. Но раньше мне было проще. Не было совсем в моей жизни форумов на эту тему. Сейчас все очень плохо. Я знаю, что любое воздержание приводит к обострениям. И тут все с тем же диагнозом и ни одного доктора.

Алексей, чудесные "заразные" фотки, животные просто замечательные. Надеюсь скоро будут новые фотоотчеты, с удовольствием приду полюбоваться.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...