Перейти к публикации
O`Donnell

Стадцо

Рекомендованные сообщения

Машенька+Сашенька

Сочувствую..

Поделиться сообщением

O`Donnell

Надо бы откорректировать дневник :donno: . С лесными пока перерыв, буду дальше группировать иловых и египтянок. Всегда - первый против трагизма, но уж больно обидная шняга, ладно бы больная была или со сложностями какими :donno: Ну да что уж теперь

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Re:

Сочувствую..
Сочувствую...

Спасибо, мои дорогие. Diabhail-sc?al...

Поделиться сообщением

markovka

Как я всегда боюсь этих индивидуумов... По самым необъяснимым причинам, именно выделенные из толпы и ставшие любимцами животные имеют тенденцию гибнуть... Нет у меня суеверий и прочих глупостей в голове, но с таким сталкивалась не я одна. Теперь даже боюсь выбирать себе "драгоценности" в коллекции. Но они же сами напрашиваются.....

Грущу с вами, понимаю степень утраты. =(

Поделиться сообщением

Сказочная Тайга
Сказать, что у меня плохие новости - все равно что вообще ничего не сказать. На передержке, в результате элементарной глупости, котрой я сам в жизни бы не допустил - погиб мой самец малайской зубчатой. Вот горестный итог всех планов на взрослую пару и личной привязанности к имевшемся в стадце индивидуумам.

Господи, да как же так??? :cry: Как же обидно и горько!!!

Не поделиться не мог, давно так не расстраивался из-за смерти животного.

Мы тебя очень понимаем и скорбим тоже.

У меня в голове не укладывается - вылеченный, выхоленый, заботливо выращенный, любимый черепах... :tear:

Ээх...

С лесными пока перерыв, буду дальше группировать иловых и египтянок.

А вот здесь - прости, Лёш, не поддержу. Девочка-то одна осталась! И если б я сама не видела, как у меня сходил с ума потерявший подругу красноухий самец - может быть, и приняла бы такое решение. Но я видела, и никто теперь не убедит меня, что черепахи нормально живут в одиночку - может быть, только те, кто группой не жил или жил в тесноте.

Думаю, тебе надо всё-таки постараться найти самца циклемиса - не должно быть это глобально сложно, особенно киперу со связями. И обязательно воплотить планы по разведению и популяризации малайских зубчатых.

Черепахи рождаются, чтобы не пресёкся их род. У девочки должен быть такой шанс, а он зависит от тебя...

Поделиться сообщением

O`Donnell
Как я всегда боюсь этих индивидуумов... По самым необъяснимым причинам, именно выделенные из толпы и ставшие любимцами животные имеют тенденцию гибнуть...

Не отношусь я к кому-либо из оставшихся менее трепетно, чем относился к малайцу. И "тенденции" в стадце не наблюдается, падеж - следствие чужой ошибки. Обидно от этого не менее... Елена, спасибо за поддержку.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

Re: Стадцо

Люда, и тебе спасибо за попытку вправить мозги :rose: Но косяк - Попова, и вопрос уже решен: он мне заплатил за ПАРУ, и девчонка остается у него. Будет завоз дентат - подумаем, как поступить, но вообще - шансов немного. Вид совершенно некоммерческий, слабенький расчет м.б. только на случайное попадание его представителей в поставку одной из крупных зоофирм.

Поделиться сообщением

Ольга27

Завозилась со своими проблемами, не заглядывала.

Сочувствую.

Красивые черепахи, они мне очень нравятся.

Поделиться сообщением

O`Donnell
Сочувствую.

Оль, спасибо. Я тоже в полной мере оценил этот вид, появятся в продаже - буду сразу замахиваться на группу с учетом 2х взр. самок в Краснодаре.

Ну и хватит на этом, дневник должен радовать.

А следующая серия в нем - СОННАЯ ;) :

c07e76939c4c.jpg

7d612f8515fa.jpg

51c21ec9923d.jpg

9f5ae140b8c7.jpg

0e59ab4f8614.jpg

ecdb4ccda8f3.jpg

00b00b596306.jpg

7c73734c93bc.jpg

030a937864cb.jpg

ccd62f5f73a2.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Cherebrinka

лапочки то какие сонные,причем все..

Поделиться сообщением

Гость

Наконец то добрался и до этого дневника, Алексей замечательные звери, есть смысл заскакивать в гости)))

Поделиться сообщением

O`Donnell
Наконец то добрался и до этого дневника, Алексей замечательные звери, есть смысл заскакивать в гости)))

Александр, мне ОЧЕНЬ приятно. Я рад каждому позитивному отзыву - и все же при виде Вашего первое, что пришло мне на ум - "Много званых, да мало избранных" ;)

Поделиться сообщением

markovka

Тихий час отпадный! Замечательная подборка =)

Поделиться сообщением

Гость

Мне черепах на четвёртой и пятой фотографии ну ооочень понравился ))) Спит, как моя чихуашка Люся, точь-в-точь! )

Поделиться сообщением

O`Donnell
Мне черепах на четвёртой и пятой фотографии ну ооочень понравился ))) Спит, как моя чихуашка Люся, точь-в-точь! )

Это самочка Kinosternon baurii, зверь маленький, но грозный =) Знали бы Вы, КАК эта "няшка" может цапнуть - вряд ли пришла бы ассоциация с чихуашкой LOL

Поделиться сообщением

markovka

Знали бы вы КАК может тяпнуть маленькая гордая чихуашка LOL

Поделиться сообщением

O`Donnell
Знали бы вы КАК может тяпнуть маленькая гордая чихуашка LOL

ЕДИНСТВЕННЫЙ в моей жизни собачий укус - за авторством той-терьера моей соседки бабы Шуры, царствие ей небесное =) Мне было лет 12, тусил я во дворе, а баба Шура тщетно звала свою маленькую, но, ..., гордую тварь. И говорит мне: "Алеша, поймай Марсика!" Ну, я, сдуру, и поймал... LOL

Большинство своих самых внушительных шрамов я получил от детенышей, на первый взгляд не способных убить и таракана.

Дж. Даррелл

;)

Поделиться сообщением

Lafresa

а я в детстве больше всего на свете боялась болонку бабули из соседнего дома, - она всегда с оглушительным лаем вырывалась из подъезда и вгоняла меня в ступор, я никогда не боялась крупных собак - но её обходила за километр, в итоге - меня покусал ротвейлер, а потом алабай, но маленьких собачек подозревать от этого я не перестала :yyy:

ну и спящие животные - милы, конечно же, ибо все милые когда спят :angel:

Поделиться сообщением

Гость

Собаки ещё не кусали, а вот у собственных черепах я частенько под раздачу попадаю O_o вчера у ветеринанара были, так у меня живого места на руках нету :donno: ну, ничего, главное чепы здоровы :smile:

Поделиться сообщением

markovka

Да мы тут, как я погляжу все в шрамах LOL Я даже могу хвалиться - что только меня не кусало, такая экзотика! =P

Поделиться сообщением

Гость

Предлагаю новый конкурс на форуме устроить )))))

Поделиться сообщением

Гость

Сонное царство очень понравилось! Я тоже отписалась, как вчера спали мои: Тортя головой в кабачок (точнее, аккуратно на круже кабачка), Чика - развернув лапы так, чтобы получилась свастика, Дуся - обнимая любимый камень... Кстати, камень сегодня ответил взаимностью (или не ответил), но как же Дуська его... имел, аж стонал от удовольствия :)

Поделиться сообщением

O`Donnell
Да мы тут, как я погляжу все в шрамах LOL Я даже могу хвалиться - что только меня не кусало, такая экзотика! =P

На мне ничего не сохранилось =) , хотя серьезные укусы и были. Так что

новый конкурс на форуме

- это без меня, ттт ;)

камень сегодня ответил взаимностью

Так, может, настоящее имя Дуси - Пигмалион? :yyy:

Крупные планы Клавы только во сне и можно сделать =P Набила брюхо улитками и дрыхнет у смотрового стекла:

d06f6f0be58d.jpg

3f105b85e3e8.jpg

Поделиться сообщением

Ольга27

Лёша, а давай Клаву на календарь. Всё то же, только открытые глазки.

Поделиться сообщением

O`Donnell
Лёша, а давай Клаву на календарь. Всё то же, только открытые глазки.

Гм Так у меня ведь "мыльница", как-то стремно предлагать на календарь :donno: Я думал послеобеденный отдых клейнманни предложить - выложил в соотв. теме, подумал да и удалил, нехудожественно =P

:PS: В среду стадцо ждет пополнение... ;) Заявленный поставщиком состав по полу/возрасту - обрадует любого собирающего группу, но сообщать не буду, пока не увижу сам :wink:

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

Да что ж такое, опять страдать! Кто ж там будет-то... :donno:

Ничего себе, как Клава расцвела! O_o Такой пухленький помпончик! :love: Так и хочется погладить! =) (может потому, что меня никто не кусал)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...