Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Dasha_da

Я решила сделать смесь из человеческих витаминов, которую тут предлагали, так как не могу найти адекватные витамины в зоомагазинах.

 

с Витрум Пренатал и Витрум Остеомаг.

 

Растолченная в порошок смесь человеческих витаминов: 1 таблетка Vitrum Prenatal на 6 таблеток Vitrum Osteomag. Давать в дозировке: 1г порошка на 1кг веса черепахи в неделю.

 

Скрытый текст

 

Такой вопрос: сейчас в аптеках есть только Витрум пренатал +, вот вопрос: он подойдет?Там нет ничего вредного для черепахи?

 

Состав:

 

Вітамін А

 

0,86 мг

 

D-біотин

 

30,0 мкг

 

Бета-каротин (20%)

 

1,5 мг

 

Пантотенова кислота

 

7,0 мг

 

Вітамін В1

 

3,0 мг

 

Йод

 

150,0 мкг

 

Вітамін В2

 

3,4 мг

 

Кальцій

 

200,0 мг

 

Вітамін В3

 

20,0 мг

 

Магній

 

25,0 мг

 

Вітамін В6

 

3,0 мг

 

Залізо

 

32,0 мг

 

Вітамін В12

 

4,5 мкг

 

Мідь

 

2,0 мг

 

Вітамін D3

 

10,0 мкг

 

Цинк

 

18,0 мг

 

Вітамін Е

 

30,0 мг

 

Марганець

 

3,3 мг

 

Вітамін C

 

120,0 мг

 

Селен

 

25,0 мкг

 

Фолієва кислота

 

400,0 мкг

 

Хром

 

25,0 мкг

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
Я решила сделать смесь из человеческих витаминов, которую тут предлагали

Можно ссылку где это?


А вообще черепаха при разнообразном питании получит все необходимое из пищи. Тут либо естественная разнообразная (мелкие рыбы целиком, кормовые насекомые, ракообразные и улитки), либо кормить брендовыми кормами для плотоядных рептилий(в их составе уже есть витамины). Можно чередовать натуралку и сухой.

Хищными водными черепахами с витаминами проще, это с сухопутками сложновато в неволе.


Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:

Да , забыл добавить, для усвоения некоторых микроэлементов и улучшения пищеворения нужна УФлампа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

С водными точно не надо насчёт доп.подкормок заморачиваться, это для сухопуток. А так состав вроде нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olga-F

Наткнулась на витамины от фирмы Sera

https://www.sera.de/ru/produkt/terrarium/sera-reptilin-sera-reptilin/

Не пойму никак, это только для сухопутных черепах, или можно красноухой тоже давать?

На картинке на банке вроде водная черепаха?

Есть ли смысл капать на гранулы рептомина и давать красноухой черепахе в связи с наступлением осени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Olga-F да, это для водных, но давать не обязательно. Рептомин вполне себе содержит все необходимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Olga-F честно скажу - я так и не знаю тактику сезонного кормления. У меня второй год черепахи вот в это время начинают меньше есть. Возила в том году самку свою к Васильеву - он сказал с ней абсолютно всё в порядке "можете уколоть элеовит" (с) Я тогда всем троим сделала по уколу 0.5мл/кг и самка через неделю начала есть и вообще всё вернулось как было летом.

Сейчас та же самая петрушка начинается. Едят всё меньше и меньше. Если совсем откажутся - уколю элеовит один укол.

Витамины именно капельные я бы не стала давать с едой. В корме они точно так же в таком же виде содержатся. Для стимуляции активности их вряд ли будет достаточно, тут нужна разовая большая доза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic

@moth Ну так у меня лично с мои сухопутным такая же ситуация, мало стал есть, чуть успокоился и больше спит, сезонная менее активность в ход пошла. Мне кажется у всех так, но своему однозначно Элеовит не буду ставить, и так сделано было 2 укола меньше чем пол года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...