Перейти к публикации
Shakie

Великолепная лесная семья

Рекомендованные сообщения

Shakie

Ilya96

кидать фото старого уже не вижу смысла,так как оборудуется новый. как только оборудую-сразу покажу!


Наши новости. Я даже не буду рассказывать, какая мерзая история произошла с доставкой нашего акватерра...я вытрепала себе все кишки.у нас не знают, что такое "вовремя" и "обязались сделать так, а не иначе". Огромное спасибо Наташе (Машенька&Сашенька) и Эле (Элик) за моральную поддержку в самую трудную минуту, когда я висела на телефонах и материлась без остановки, хватаясь за голову и сердце попеременно. К концу вечера мне было физически плохо от перенесенных нервов.

Более того, оплаченный подъем на этаж не состоялся- если бы не сосед дядя Коля и мой младший брат с рукой после перелома - мой акватерр не приехал бы домой! ибо его привезли под подъезд и водила лениво сказал "Забирайте". на вопрос - КАК?! - пожал плечами и закурил. Так что баснословно высокй ценник для Беларуси был вполовину не оправдан.

пока я еще терр не установила, т.к. не забрали старый- поэтому ничего не могу сказать о прочности или протечках.

есть одна недоделанная деталь - непроклееные перегородки....поэтому я еще доклеивать буду. ну и после просыхания герметика можно будут оформлять уже начинать, я все жду не дождусь этого!


итак, привезли новый терр и я уже кое-чего купила для оформления.

1)Сетка пластмассовая мягкая, похож на резину, основа для крепления коры

2)герметик аквариумный

3) семена красного клевера (ой, если вырастут-будет радость!!! это же готовый корм!), семена смеси газонных трав( написано-яркая зелень)

4) земля, кора и мох

5)усадила орхи на блоки для украшения.

6) жду внешний фильтр с нетерепением!! должен приехать на неделе.

7) готовится к склейке водопад!!!

8) заказала кормушку большу и глубокую-чтоб свиняшки не переворачивали.


а еще пора чистить и мыть старый терр и доставать оттуда все коряги, и жильцов в том числе-придется им пожить в коробке немножко, пока я разберусь с новым террариумом.


немного фото

орхидеи на блоках


58458e466ab5.jpg


7fd48c4a3431.jpg


клей и семена


d06ecb9c4454.jpg


сама аква. в сравнении со старой- так просто махина.


17484465b6f1.jpg


6ca1aca7736c.jpg


4100c6105ae8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

Илья,это все-таки не аквариум - тут не видно, но передняя стенка ниже задней и боковых, толщина стекла невелика, конструкция предусматривает участки воды и суши- это никак не может быть аквариум, да и если налить полный объем воды- треснет стекло, оно не расчитано на такие массы.

орхидеи сажаются на кору очень просто: ищется подходящая коряга или толстый кусок коры, и к нему приматывается толстой нитью или леской растение, только аккуратно.чтобы не задеть и не травмировать корни и стебель. поливается орхидея оббрызгиванием или погружением в воду всего куска коры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

Элик

не пали контору и не обманывай народ LOL -готово далеко не все! да, первоначальные сдвиги все сделаны, жить звреям там можно, но до полного фен-шуя очень далеко. дело все в том, что мне не хватило коры листовой для оформления боковых стенок, и теперь некрасиво смотрится . надеюсь, весной дооформляю все-все и будет красота.есть вариант искусственного объемного фона, но его надо много, а стоит он ну очень дорого.

klubnikaa

Ник, ну не хочется полуфабрикат выкладывать...но если уж очень любопытно, попробую вечерком чисто питомцев. а терр я хочу выложить тогда, когда будет в фотках история- "до" - и после"

зато есть сюрприз)надеюсь, сегодня он состоится и я вылложу в дневничке.


кстати, пора в первом посте добавить фото новых членов стаи, чем и займуь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

По просьбам трудящихся, выкладываю новости.


21 февраля, (кстати, когда-то 23 февраля ко мне приехал Изя!) у нас случилось пополнение. Это пополнение спровоцировала Эля =P Мне была скинута ссылка, где на рептайле Олег продавал инчиз, 2 штуки. ну как можно пройти мимо, если Изя у меня скучает в одиночестве?? да и еще в своем городе, не надо заморачиваться на поиски оказий.

Назвала Софьей, Соней. ребенок не боится, активно передвигаетсяя всюду, ест не стесняясь. Очень любит воду-впрочем, инчизы, как я заметила, вообще любят грязевые лужи. Когда я устанавливала водопад- нечаянно повернула не в ту сторону ручеек, и ушла. прихожу- а у меня в том отсеке, где земля и кора- настоящий рай для свиней, жидкая грязь - и посреди нее радостно плещется Изя.

Пол новой малышки пока неизвестен, само собой. Надеюсь, что девушка.


Фото с рептайла


52a65ab61ca6.jpg


Первый день дома ( утро) - спим уже возле кормушки, чтобы сразу бежать кушать по включении света, и чтоб большие не успели съесть все самое вкусное.


109572b6ffac.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

ну вот я, вот))

пока без предисловий, просто фото ПОЧТИ законченного терра. Хотелось бы установить туда еще фон по бокам(не хватило) и увлажнитель (дорогое удовольствие)


но, после дооолгих перепетий мы наконец-то оформились и продолжаем озеленяться вовсю :rose:

а еще себя там прекрасно чувствуют орхидеи, выпускают новые росты и очень благоприятно сменили цвет листвы на ярко-зеленый. Более, в террариуме также растут бегонии, папоротники, криптантусы, тилландсии. Черепахам же затемненные листвой свисающих орх участки очень нравятся.

ну и конечно, мы вовсю едим одуваны.


7bf3686db306.jpg


Вживую все гораздо круче, честно. ну и боковушки меня добивают белизной((


Малышня в полном составе. Один из инчиз- не мой, а уедет к одной нашей замечательной форумчанке, пока не скажу к кому.

слева направо: норовящий на сушу Кукурузик, греющийся Красавчик, Инчизенок без имени, Софья, лезущая всем на голову, Бусик(Бисеринка, Бисериненок-как только я его (ее)не называю)


49a8e75a1695.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

Cherebrinka

505 л, длина 120, ширина 60, высота 75 (вроде так)


klubnikaa

Наташ, а где взрослые живут?

там же. правый отсек-взрослый,левый-малышачий. оно само так получилось, я их не приучала! бывает, что старшие залезут в детский отсек.но там неинтересно и они быстро лезут в воду.

Красиво получилось, необычно! Только вот горшки мне кажется как-то сильно громоздко смотрятся. Я вот например в своём терре орхидеи просто к стенке прикрепила, без горшка, земли и так далее. Отлично растут и цветут. Не думала о таком варианте?

думала. И даже сажала некоторые на блок - практика показала,что корни слишком пересушиваются. У меня там помимо фаликов много видовых орх- дендробиумы, целогина, пафиопедиум, аскоцентрум, брассада, зигопеталум - они без коры с голой корневой не выживут. И потом, горшки создают хорошую тень(на нижнем ярусе) - мне это на руку,не надо думать об укрытиях. Как что-то зацветет-сразу фото покажу. Там собирается цвести в скорости толумния. ;)


819665a9aade.jpg


bbdbcb297cc5.jpg


f1712ab063e5.jpg


c39210cd4ace.jpg


3aa63b4a41cf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

19 июня ушел из жизни мой маленький любимец, Красавчик. Светлой радуги тебе, мое маленькое чудо, очень жаль,что мы с тобой не прожили вместе время "больших" черепах.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

спасибо всем за участие...


Оль, попробую вкратце грамотно описать ситуацию..у такого рахитного малыша сильно сдавлены внутренние органы, как результат - слабо развитые мышцы. Когда у него в воде случился либо инфаркт, либо сдавливание легких - не хватило сил выкарабкаться на берег. А к инфаркту приводит сильный недлостаток кальция, который всегда есь у рахитных черепах,как ты их не корми кальцием....Более того, там скорее всего внутрення патология сердца или жизненно важных органов-еще при рождении.

Это не я придумала,это мы пришли с Лилией marra к такому выводу...Решила не вскрывать, похоронить просто так. В нашей клинике нет ни аппаратов для "посмотреть", есть ли инфекция,ни толковой лабаратории.

все это в сумме не давало ему шанса на выживание в природе, Петр его выходил,я старалась как могла, но все же участь слабейших его настигла....


Зато у меня сейчас настоящая гостиница для черепах. Гостит красноушка Броня знакомой из универа на время ее отпуска, завтра приедут новорожденные малыши азиатики от Виталия( его черепаха отложила еще 9 яиц!!!), будем пристраивать, в том году к Ольге Lisichka уехало трое; планируется принять и выпустить болотят от ИванСм. ну и мои, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

Наши новости не так уж и велики , растем, обрастаем потиху. Я вернулась из отпуска и потиху все орхидеи переношу в террариум. Бываю в лесу- и тогда у моих зверей праздник- копошатся в сфагнуме вовсю =P

Подписывать где кто пока не буду, думаю, лего узнать. Очень меня радует моя скромница Веля, последнее время она хорошо линяет и становится ярче.

В ощем-то, и говорить особо нечего, лучше смотреть.


1abaae1a4423.jpg


e089eed3fbc6.jpg


4b67ca5a6e2e.jpg


348f8db46ea8.jpg


6d69238a5dce.jpg


9b9a9148c644.jpg


9a865a77c256.jpg


7b0057bab806.jpg


f2f6b1a526f0.jpg


10d1afe5bc61.jpg


25722075a3ef.jpg


12758ccb0608.jpg


143f5268e1b6.jpg


3016c05593cf.jpg


6cb97c11f60f.jpg


890397e6ab17.jpg


1a331184acfc.jpg


268144811131.jpg


adf58faca703.jpg


1435f23d3b87.jpg


f2819eb7c88f.jpg


3a3be6caa8c7.jpg


b27c07a5bff5.jpg


e996e1ff91d8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Petr.Hainz

C поступающим временем вам придётся сделать второй террариум для Rhinoclemmys pulcherrima incisa, чтобь предотвратить рождение междуподвидовых гибридов. Teppapиум выглядит прекрасно, потихоньки завидую, мне орхидеи не цветут а подавляющим большинством погибают :whatT: ...

Быть может, что в этом террариумe будет и подходящая среда для инкубации, это мне сообщал кто-то, что малыш Rhinoclemmys pulcherrima manni ему родился в похожем террариуме из хорошо спрятатаного яйца :winkT: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

cherikap

:rose: спасибо,Юль) стараемся, растения тщательно отбираю и надо,чтоб и им было хорошо, и черепашкам.

camomilla94

акватерр красноушкам тоже можно так урасить- только верхний ярус, я креплю на стенки с помощью толстой проволоки. Правда, я только сейчас заказали гигрометр, чтобы узнать влажность, а вам так и подавно не надо будет- ищите влаголюбые растения и украшайте))

Petr.Hainz

Петр, спасибо, я тоже так думаю, что надо будет отселить incisa; подожду только, пока меньший инчизеныш подрастет, старший довольно агрессивен, сейчас он сдеерживается авторитетом взрослого самца manni по имени Велик, а если сейчас их рассадить, боюсь, что малыша он будет обижать.

Может быть,орхидеи гибнут оттого, что подобраны виды, которым некомфотно в этих условиях? кстати, а что из орхидей у вас растет в террариуме?

Быть может, что в этом террариумe будет и подходящая среда для инкубации

очень на это надеюсь, и поэтому кладу всегда им большой слой мха, чтобы было где зарыться с головой и копать еще дальше- то есть иметь комфортное укрытие, чем мои черепахи с удовольствием пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Petr.Hainz

В террариуме их не держу - там источники УФ-Б облучения соответсвенно низко, чтобь помагали против рахита и террариумы меньше, чем этот ваш. Но орхидеи гибнут в моей квартире - даже виды про которых знатоки говорят, что их легко держать дома (Oncidium, Catleya hybrid, Miltonia), осталась лишь четверть покупаемых Dendrobium и один Phalaenopsis. Странно, что пока не плохо выживает (хоть и не цветёт), Paphiopedilium, покупленый подешёвку как "отходы в компост".

:donno:


Ecли та incisa покрупнее самец, возможно, что в коротком времени станет необходимо посадить его в одиночку, та помельче бы могла быть рождена у Гржегоржа Рафаловскиего (Grzegorz Rafalowski) в Варшаве. Kaкого розмера ваша самка (или ваши самки) manni? Cамка сверх 13 см уже может быть способна сделать кладку яиц, но может быть при этих условиях и кладка гибридная...

:whatT:

 

Petr.Hainz

Петр, спасибо, я тоже так думаю, что надо будет отселить incisa; подожду только, пока меньший инчизеныш подрастет, старший довольно агрессивен, сейчас он сдеерживается авторитетом взрослого самца manni по имени Велик, а если сейчас их рассадить, боюсь, что малыша он будет обижать.

Может быть,орхидеи гибнут оттого, что подобраны виды, которым некомфотно в этих условиях? кстати, а что из орхидей у вас растет в террариуме?

Быть может, что в этом террариумe будет и подходящая среда для инкубации

очень на это надеюсь, и поэтому кладу всегда им большой слой мха, чтобы было где зарыться с головой и копать еще дальше- то есть иметь комфортное укрытие, чем мои черепахи с удовольствием пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

В нашей семье несчастье- буквально за несколько дней сгорел,как свеечка, малыш Кукурузик...

Причины неясны - могла быть тимпания, или, по предположению Петра, кровоизлияние в мозг, т.к. симптомы не совпадали ни с пневмонией,ни с еще каким-либо др.заболеанием.

Не могу успокоится, что за эту осень ушло 2 черепашонка, хотя умом понимаю, что у всех разный иммунитет и сопротивляемость, но все равно виню себя, свои треклятые работы и малое количество времени дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Petr.Hainz

Этого случая мне особенно жаль, так-как малыш родился у меня и в отличии от первого погибшего, где причиной была с высшей вероятностью генетическая ошибка, этот казался быть в порядке. Toлько это кажется оправдать дурную пословицу - "в черепаху и в арбуз ты не видишь"... Что странно, если этих красавцев держать группой (по одиночке им по моему не соответствует), то их легко перекормить и у меня две или тры молдые, когда начинал с их розмножением, "удалось" укормить на смерть белком из животных в слцышком большой дозировке.

Я надеюсь, Наталья, вы успеете переодолеть грусть и жаль из потеры, возникшей кажется как Форс-мажор - непредсказуемое событие.

 

В нашей семье несчастье- буквально за несколько дней сгорел,как свеечка, малыш Кукурузик...

Причины неясны - могла быть тимпания, или, по предположению Петра, кровоизлияние в мозг, т.к. симптомы не совпадали ни с пневмонией,ни с еще каким-либо др.заболеанием.

Не могу успокоится, что за эту осень ушло 2 черепашонка, хотя умом понимаю, что у всех разный иммунитет и сопротивляемость, но все равно виню себя, свои треклятые работы и малое количество времени дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

Умер третий наш черепашонок, Бусик,неделю назад, в субботу. До сих пор в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

Долго не появлялась тут, очень соскучилась. Честно говоря, после печальных событий боялась за каждого черепаха-и большого, и малого.

Но постепенно вроде бы наладилось у нас. Немножко фото.


Диля-Виолетта отдыхает под уф


57778912ef25.jpg


Велик- всегда у еды


58021d6336d7.jpg


Изя пасется под орхидеями - нравится ему, что капли с корней падают ему прямо на голову.


2de235c73f09.jpg


Софья - прямо как красноушка. Воду любит больше, чем сушу.


1062eee3ae3b.jpg


Веля не изменилась, вечно прячется. Но стала гораздо ярче.


0a0cffa91aec.jpg


Правый угол терра

0d15b1f83904.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

Пропадала я снова, но теперь буду появляться чаще.

Были у нас в том и в этом году два замечательных события- одно касается черепах, другое- хозяйки черепах.


Итак, у нас в черепашшьем семействе пополнение-к нам приехал долгожданный Шейк от Оли из Киева. Малый не промах, характеристый, в обиду себя не дает. Адаптировались мы успешно и с меня обязательно фотосессия :rose:


Ну и про меня немножко. Осенью я вышла замуж в моем обожаемом Киеве. Букет лепила сама, вечером перед событием, из своих же зацвевших орхидей.


is5CRHL_fvo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...