Перейти к публикации
Гелла

Дневник Че(шки)

Рекомендованные сообщения

Гелла

:thankT:

Черепаха Среднеазиатская

Зовем Че, учитывая историю ее появления)

Я определила пол, как женский))

Возраст по колечкам был принят, примерно, как 2-3 года.

Вес - неизвестен, диаметр панцыря был 7 см.

Дата приобретения- конец Чемпионата мира по футболу.

Приобрелась Че довольно криминальным способом.

Я работаю в ресторанном бизнесе. И в Чемпионат мира меня угораздило оказаться в сотрудниках одного ресторатора. Дальше наша история.

Девица шефа задумала рекламный ход - приобрести беспроблемную(!) зверушку и на этой ноте поднять рейтинг. Купили черепашку, террариум, напечатали обьявления о чудо- черепахе, предсказывающей результаты матчей. Смысл был прост- не кормить животное, а перед чемпионатом выпустить на барную стойку перед двумя разными видами еды. Каждый вид обозначал команду. За что примется, тот и выиграет. Этакий осьминог Пауль в извращенном виде.

Я посмотрела на всю эту тему и аж тошно стало. Террариум поставили в угол. Он мало того, что маленький, и в кабаке ночью холодно, так еще и темный. Какую то лампу ей, конечно, вкрутили. Но насчет еды было непонятно. Ни о какой сепии, витаминах речь не шла. Мне в тот момент было не до черепах, да и не питала я никаких к ним особых чувств. Дома было три кота. Один, кажется, заболевал, другая болела. Да еще больная раком мать на меня свалилась. Короче, весело.

Неделю я про черепаху и не вспоминала. А потом в какой то вечер вышла в зал и узрела картину. На барной стойке, по соседству с дровяной печью для пиццы наша черепаха мечется, как ведьма в подступающем огне. Мало того, что около печи температура достигает 50 градусов, так ведь и стойка греется! Она там как на углях! Я ее схватила и переставила с бара в угол. На меня менкджер налетела, мол, че творишь. На что ей было предложено сесть самой задом на стойке и заняться предсказаниями. Обращение к управляющему возымело действие и Че вынесли на улицу для охлаждения. Вот тогда то я и задумалась об условиях жизни. Пошла искать инфу в тырнете, наткнулась на ваш ресурс и залипла. Сидела и читала. И начала потихонечку пропихивать идеи по правильному содержанию Че. Работала я сутки/сутки. В свои смены покупала ей салатт, груши, ябоки. Она поначалу молотила все. Ну, видимо, с голодухи. Стали купать ее в ванночке из под мороженого. Никаких денег на витамины и тд нам, конечно, не дали. Девица, чья идея была завести Че, сказала, что за ней кто то смотрит. Ага. Смотрит, как же. Помидорные жопки, грязные, внешние листья капусты, яйцо(!), картошка сырая(!)....

Вобщем, мы вдвоем с одной девочкой взяли на себя какие то обязанности по уходу. Информацию я черпала отсюда и, чем дальше, тем понятнее становилось, что после Чемпионата никому рептилия нужна не будет. А что с ней станет зимой? В ресторане летом то прохладно, а зимой официанты в свитерах ходят. Какая ж лампа ее спасет!? И кто будет следить, чтоб она в спячку не впала?

Вобщем, репку я чесала и все прикидывала. Дело в том, что заявление на увольнение я написала и уже три раза мне его возвращали. Требовали, чтобы я отработала Чемпионат. Работать там я не хотела, отношение к нам было хуже, чем к рабам на галерах

И вот наступили последние две смены. Прихожу в предпоследнюю. А у охраны все экраны черные. В мой выходной произошло замыкание и электричество накрылось. Линию для холодильников и освещения наладили временную, а камеры, натыканные в каждом углу, не работали. И девченки мне говорят, вот, он шанс! Бери Чешку, у тебя хоть не помрет! Может и пристроишь кому. Ой, я вас умоляю! У меня сьемная квартира, за которую уходит пол зп, три кота и мать двумя ногами в могиле! Мне еще возьни с драконами не хватает! Это ж надо сразу все нормально делать!

Вечером закрываю, а у самой мысли черные. Пошла в БургерКинг, купила что то и выпросила пакет.

Ухожу последняя. На веранде управляющий пиво пьет, и охранник курит. Я к терру подошла, хвать ее, бедолагу, и в лифчик! Знаю, что у них нормофлора с сальмонеллой и когти, и вообще)) а она как будто все поняла. Притихла. Вышла я на веранду, а у самой трясучка, а ну как вылезет в вырез блузки?! Мне ж статья светит!

А Чешка притихла и сидит. Вышли мы из кабака завернули за угол и я ее пересадила в пакет. Вызвала такси и поехали домой. Дома посадила ее пластиковый большой контейнер и прилегла спать. В тот же день нашла на авито б/у террариум, сгоняла на Профу в Папа Карло за лампами, купила субстрат и сено. Потихоньку обустроились))

На работе, понятно, всем устроили допрос с пристрастием. Но я, видимо, нехило так в преступной психологии разбираюсь, на меня не подумали. Линия защиты была выбрана верно. Хотя, мне конечно, стыдно было.

Поделилась я со своими интернетными друзьями на другом ресурсе, и они в один голос мне сказали, что "Спасение корабля- дело благое"))

Через полгода я купила ей большой аквариум. На пол стелим субстрат, сено, плюс камешки, коряги. Лампы покупала в Папа Карло, по параметрам не помню, мне там подбирали консультанты.

Зимой она в спячку не впадала, я ее купаю раз в 4-5 дней, иногда чаще. Греется под лампами, любит айсберг, виноград, груши. По дому не пускаю, уж очень шустрая))) летом много времени проводила на балконе в теплом углу, где солнце с утра. Занимается воркаутом)) залезает по камням и корягам на второй этаж))

[imgL]https://m.vk.com/album12713618_262415022?rev=1&m=103&z=photo12713618_456240944%2Falbum12713618_262415022%2Frev[/imgL]

Купила ей сепию, она одну схрумкала. Вторую так вяленько грызет. За полгода выросла до 11 см в диаметре.

Общалась с нашим ветеринаром, вроде здорова наша Че))

Котам конечно, интересно) целый портал В мире животных) но я их туда не пускаю, крышка есть. Вот как то так.

Иногда мысль бывает, на кой она мне? Может пристроить? Но хочется, чтобы не любопытства ради брали, а из любви. Пока вот сами ее любим))

Фотки плохо грузятся. Пишу с телефона. Кто читал, дайте знать, есть фото или нет. Дома с компа попробую исправить.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Na-ta-li

С дневничком! Действительно криминальный способ приобретения))) Но если бы вы так не поступили, то у Че шансов выжить почти не было. Чтобы вставить картинку или фотографию Вам надо загрузить фотографию или картинку на сервис хранения картинок (fotki.yandex.ru, vKontakte, pixs.ru и другие), затем скопировать ее полный адрес URL и вставить в свой пост.

Поделиться сообщением

Testudo78

[ref]Гелла[/ref], с дневничком =) Какая же вы молодец, что спасли Че из этого ада! :goodT: Пусть у вас её жизнь будет беззаботной и счастливой! :rose:

Поделиться сообщением

Гелла

[ref]Testudo78[/ref],

Спасибо)) не могла пройти мимо. Особенно, когда форум почитала, что черепашки - это не тараканы)

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:

[ref]Na-ta-li[/ref],

Разбираюсь с форумом. Пока не во все вьехала. Если че не туда, нажала, сорри! Все на работе подтусиваю.. Будет выходной, посижу, может еще вам пару историй наших расскажу)

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ

[ref]Гелла[/ref], с дневничком! Очень интересен Ваш рассказ! Молодцы Вы! Промучилась бы бедная Че чемпионат, а потом бы выкинули её за ненадобностью. Повезло ей, что на своём жизненном пути встретила Вас.

Поделиться сообщением

Гелла

[ref=#ff8040]ЧЕПАДОНЯ[/ref],

Спасибо) Не знаю, насколько все правильно делаю, но она вроде активная и шустрая. Скоро переедем в новую квартиру, там выделю ей место у окна))

А фотки не грузятся(((( уже и на яндекс залила, не может определить размер изображения...

Поделиться сообщением

Гелла

[ref]Na-ta-li[/ref],

Кто то кассу выносит, а я- черепаху))) народ с меня ржет)))

Поделиться сообщением

Testudo78

[ref]Гелла[/ref], черепаха и есть целая касса позитива и релакса LOL

Поделиться сообщением

Na-ta-li

Каждому свое в этой жизни. Жизнь это бумеранг, что бросишь, то и вернётся. Кража и спасение, разные вещи.)))) Когда фото загружаете , ставьте размер меньше 800 .

Как только потеплеет постарайтесь почаще выносить черепашку гулять на солнышко, только не в жару, никакая лампа настоящий ультрафиолет не заменит. Если основной рацион будут травы( одуванчики, клевер, подорожник и т.д) всё с черепашкой будет хорошо. ;)

Поделиться сообщением

• Создать...