Перейти к публикации
Kowka

Дневничок Аси, Брюлика и Весны)

Рекомендованные сообщения

Kowka

Добро пожаловать в дневничёк Аси и Брюлика!)

Я и мои черепашки рады видеть гостей в нашем дневничке, так что приятного вам чтения)

Ну пожалуй начнём:

Прежде всего Анкета:

1.Вид: Среднеазиатские, подвид: Ася Testudo horsfieldii rustamovi (Kopet-Dag Tortoise), Брюлик Testudo h.horsfieldii.

2.Зовут: Ася, Брюлик.

3.фото

481fc4425c8e.jpg

4.Пол: Ася - девочка, а вот Брюлик - мальчик (узнала 12 апреля 2014 г.)

5.Возраст: Асе (около) 14 , Брюлику 8-10 лет.

6.Вес: Ася 900 г. (03.01.14)., Брюль 300 г. (03.01.14)

7.Размер: Ася в длину 14 см., а в ширину 10,5 см (03.01.14)., Брюль 10,4 см в длину, 9,1 см в ширину (03.01.14).

8.Дата приобретения: Ася 7 марта 2011 года, Брюлик 2 февраля 2013 года.

9.Откуда приобреталась; Ася приобреталась в зоомагазине "Природа", а Брюлик в зоомагазине "Васька". Брюлик содержался в ужасных условиях, на полу, в пластиковом контейнере для хомяков, без лампы, и их по-моему вообще не кормили! :cry:

10.Условия содержания: пластиковый террариум с уф лампой, так же лампа накаливания 60 вт, на расстоянии от черепах 30 см. А на данный момент террариум 100 см на 55 со всем необходимым.

11.Режим содержания: гуляют в вольере на даче, иногда гуляем на диване, купаемся 2 раза в неделю, летом поедаем на огороде всю возможную

зелень, а зимой иногда даю корм фирмы Sera reptil, размоченные и сухие одуванчиками едим на ура (летом сушу), овощи кушают хорошо, фрукты даю редко.

12.Основной корм : зимой больше овощи и салат, летом в основном одуванчики, различная трава, фрукты и ягоды редко.

13.Основные подкормки: сепия, кальций от Zoomed

14.Здоровье: никаких проблем не возникало, внешне здоровы (ТТТ)

15. Так уж и быть расскажу о себе немного, меня зовут Мария, в детстве у нас был рыжий кот Мурзик, но у мамы началась аллергия и мы отправили его к бабушке, я очень скучала без питомцев и завела сначала Асю, ну а потом и Брюлика. Тогда я поняла, что обожаю черепах. В будущем хочу стать ветврачом. Могу сказать что черепахи, ну и вообщем все животные это моя душа)

Ася

Вот Ася)

f3b2dc0c161a.jpg

7bdd883b20d7.jpg

Вот знакомьтесь, это Ася, она мой любимчик и любимчик семьи, сразу могу сказать Ася "деловая колбаса", и фоткаться лезет первой, да она везде первая) Ася ручная, вместо того чтоб прятаться от меня (в первый день покупки) она лезла ко мне чтоб я дала ей что-нибудь вкусненькое, ну вообщем то она всегда так делает. У Аси один минус - она любит много есть) Поэтому мне частенько приходится сажать её на диету так как она становится "толстушкой". Асю я купила 7 марта 2011 года (себе на 8 марта ;) ) в зоомагазине Природа, этот магазин считался лучшим в нашем городе, там черепашки содержались в нормальных условиях. Я не долго выбирала, мне сразу приглянулась черепашка которая ползала и у всех отбирала еду. Я спросила у продавца сколько стоит это "чудо", он сказал: -"650 рублей". Продавец разбирался в черепахах на тот момент больше меня и уверенным голосом сказал: "это самка, вот смотрите на её хвост, он меньше чем у самца". По внешним признакам эта важная черепашка действительно была больше похожа на самочку и я её взяла. Хотелось купить именно девочку. И имя я подобрала заранее. Приехав домой, я запустила её в контейнер, а она даже не испугалась и повозившись начала "жирафить" (что означает вытягивать шею и надувать горло). И вот с тех самых пор, Асенька радует меня каждый день :love:

Брюлик

А вот Брюлик)

2616c0de584d.jpg

Знакомьтесь - Брюлик, бедная черепашка, которую содержали в плохих условиях. Брюлик, ранее - маленький, стеснительный и трусливый черепашонок, его я купила 2 февраля 2013 года в зоомагазине "Васька", хуже этого магазина я не видела! Бедный Брюль сидел с братом и сестрой в пластмассовой клетке для хомяков, причём клетка стояла на полу, черепашки были ужасно худые, но на свой страх и риск я забрала одну. Брюлика и его сородичей, очевидно, не кормили и не поили (об это я узнала когда принесла его домой, он начал жадно пить). После, этот магазин закрыли, видимо торговля не шла или жалобы пошли.

Сегодня Брюлик уже весёлый почти не боится когда его гладят, подрос и набрал вес. Теперь у него всё отлично, он сейчас сидит и жирафит вместе с Асей)

Вот наконец то решила выложить фото их дома, это пластиковый контейнер, как и говорилось выше. УФ лампа сломалась, не знаю где теперь и купить в зоомагазины ходила, а там нет, но буду искать.

Домиков пока нет, зато есть много сена! Брюля просто обожает там закапываться.

Пришла вечером домой, выпустила Аську и Брюльку на свой диван, что бы почистить контейнер, пока я бегала Ася успела уснуть положив голову на подушку, вот какая картина:

0_d442f_d6598d6b_L

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Сказочная Тайга

С дневничком!

Хотелось бы увидеть фотографии Аси =)

Основные подкормки:корм "Витаминчик".

Корм "Витаминчик" от фирмы Зоомир? Тогда вынуждена Вас огорчить: хуже кормов, чем от Зоомира, для черепах ещё не придумали! =( Если не хотите навредить любимице - выбросьте подальше и забудьте, в какую сторону полетел!

Дневник перенесу в раздел Дневники сухопутных.

Поделиться сообщением

Cherebrinka
10.Условия содержания:терариум с уф лампой.

уф лампа для рептилий? А то они различные могут быть.

грунт есть? Если да,то какой? Лампа накаливания есть?

летом

зелень,а зимой кормом.

какой корм,зоомирчик?

Основа пищи это зелень!

Так же покупайте подкормки(Они нужны чтобы не было авитаминозов и рахита)вот читайте о подкормке

интересно на черепашку посмотреть!

Поделиться сообщением

Kowka

летом

зелень,а зимой кормом.

какой корм,зоомирчик?

Основа пищи это зелень!

Так же покупайте подкормки(Они нужны чтобы не было авитаминозов и рахита)вот читайте о подкормке

А как это фото загрузить и какой корм тогда покупать?

Поделиться сообщением

Kowka

Ася мой самый любимый питомец... :angel::smile::rose:

Поделиться сообщением

Kowka

летом

зелень,а зимой кормом.

какой корм,зоомирчик?

Основа пищи это зелень!

А как это фото загрузить и какой корм тогда покупать?

Вот моя Ася

Добавлено спустя 32 минуты 55 секунд:

фото

RL=http://pixs.ru/?r=7009311]Asyakushae_7754359_7009311.jpg[/url]

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Вот первая фото после покупки Брюлика))) Re: Фото Брилянточки

Foto0901jp_9597984_7009343.jpg

Поделиться сообщением

Гость

С дневничком вас!)

Не болейте! Будем почаще к вам заходить)

Черепашки красавицы :goodT:

Поделиться сообщением

K@terina

Как поживают черепашки!

Поделиться сообщением

Kowka
Как поживают черепашки!

Просто отлично, Ася жирафит каждый день и смотрит на меня из тера, а Брюлик тоже ничего у него хороший аппетит, кушает сидит, и смотрю теперь меня уже почти не боиться! Я когда его приобрела то, он всех боялася и делалася ''Камешком'' как только его кто то брал, а теперь позволяет головку гладить)))))

Вот это Брюлик греется)))

0_dbaa5_a9272951_L.jpg

0_dbaa4_e85745b6_L.jpg

0_dbaa6_18b6c337_L.jpg

Это у меня Аська после мытья))))

0_dbaa2_82c0e10b_L.jpg

А это Ася снимает показания термометра прямо как ваш Федя))))))

0_dbaa3_6d57f67e_L.jpg

Поделиться сообщением

K@terina

Хорошенькие такие! =) Всегда приятно посмотреть на ухоженных черепах!

Поделиться сообщением

Kowka
Хорошенькие такие! =) Всегда приятно посмотреть на ухоженных черепах!

Спасибо большое))))) Мне и моим черепашам очень нравиться когда их хвалят))))) =PLOL:shy::rose::goodT::shyT::winkT:

Поделиться сообщением

Jane58

Ага, очень симпатичные черепашки =)

Вы по-чаще заглядывайте в свой дневничок, пишите, что у вас там и как, выкладывайте фотки =)

Поделиться сообщением

Kowka
Ага, очень симпатичные черепашки =)

Вы по-чаще заглядывайте в свой дневничок, пишите, что у вас там и как, выкладывайте фотки =)

Конечно!!! Теперь у меня есть время и я буду больше посещать дневничёк)))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Kowka

Вот как вы думаете кто Брюлька мальчик девочка??? Я прихожу домой и вижу такую картину

0_e9435_c35f49cb_L.jpg

0_e9434_bf8eb704_L.jpg

0_e9433_4a291755_L.jpg и это повторяется каждый день как вы думаете, неужели Брюлька мальчик???

И вот ещё забавное фото Брюля играла со мной в прятки))))0_e9436_a23d53bd_L.jpg

Но в конце концов она сдалась))))))0_e9437_9c8aa7fd_L.jpg

Вот и все новости, скоро выложу ещё забавных фото)))))

Поделиться сообщением

Clarens

Здравствуйте!

Проходила мимо, зашла посмотреть из любопытства, а тут такие красотули!

Может и мальчик, хвостик бы увидеть, даже интересно ))) Но девочки иногда тоже так делают, я читала. И даже крякать начинают )))

А вы сепию птичью вместо скорлупы яичной не пробовали? Она в зоомагазинах продается. Это панцирь каракатицы. Я очищаю толстую шкурку и кладу в миску рядом с терром. Часть лежит в терре постоянно, а кусочки я отламываю крошу пальцами на еду. Она в порошок измельчается. Он хорошо съедается черепахами )))

Поделиться сообщением

Kowka
Здравствуйте!

Проходила мимо, зашла посмотреть из любопытства, а тут такие красотули!

Может и мальчик, хвостик бы увидеть, даже интересно ))) Но девочки иногда тоже так делают, я читала. И даже крякать начинают )))

А вы сепию птичью вместо скорлупы яичной не пробовали? Она в зоомагазинах продается. Это панцирь каракатицы. Я очищаю толстую шкурку и кладу в миску рядом с терром. Часть лежит в терре постоянно, а кусочки я отламываю крошу пальцами на еду. Она в порошок измельчается. Он хорошо съедается черепахами )))

Не пробовола, но теперь посмотрю, как у вас поживают чёпы?? А хвостик у Брюльки коротенький, возможно просто скучно вот и лезет на Асю. Но всё же интересно узнать кто она.

Поделиться сообщением

Kowka

Решила снова выложить забавные фотки моих питомцев, надеюсь вам понравится)))

Вот так весело мы начинаем утро)))))

0_eadfd_1766090a_L.jpg

0_eadfa_904dbbb0_L.jpg

Ну, а это Ася звездится, она же у меня с самого её приобретения была деловой колбасой)))

0_eadfc_83fc695e_L.jpg

0_eadfb_489ed7f9_L.jpg

Ну вот на сегодня пожалуй всё, надеюсь вам понравилось дорогие гости нашего дневничка)))

Заходите ещё!!!!

Поделиться сообщением

Jane58
Вот так весело мы начинаем утро)))))

Каждая черепаха вылезает из своего домика - укрытия =)

А что это у Вас там грунта маловато? И кроме опилок, ничего больше нет? Черепахи опилки не едят?

И что у них было на завтрак?

Поделиться сообщением

Sun_Cherry

Игры в прятки прикольные ))) Вообще симпатяги )

А грунта и правда кажется мало как-то :shy:

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Классные фотки. Согласен. Надо добавить грунт.

Поделиться сообщением

Kowka

Ох, да не сказала на тот момент когда я фотографировала, я затеяла уборку половину опилок убрать пришлось, а опилки они не едят, сейчас уже живут в сене, на завтрак они кушали кабачок и морковку)))))

Да и ещё вот эти фото были сделаны примерно год назад, Ася на них так хорошо вышла... К сожалению её друга Мурзика с которым они нашли общий язык, уже нет в живых... =( они можно сказать дружили, Ася всегда подбегала к Мурзику когда он лежал или спал, подползала и ложилась рядом, а кот, что самое странное, не пугался как все остальные, а наоборот прижимался к Асюте и грел её своим тёплым боком...Однажды в первый раз когда я выпустила Асю погулять по квартире она куда, то пропала, я долго её искала и, что вы думаете где я её нашла??? Да именно с Мурзилкой рядом она сидела и жирафила на него, а он умывался и из редка поглядывал на Асю... Мурзику было 14 лет... Он умер от старости... И самое главное перед этим он успел попращаться с Асей..... А вот с Брюлькой он так и не познакомился.... :cry::cry::cry::cryT::cryT::cryT:

0_eaea4_996d4944_L.jpg

0_eaea3_123208a_L.jpg

Поделиться сообщением

Далиан

Удивительная, хоть и опасная, дружба кота и черепахи.

Даже если кот грел черепаху своим телом, то черепаха могла запросто наглотаться кошачьих волос.... А это страшно непроходимостью кишечника.

Поделиться сообщением

Kowka

Да конечно я знаю, Аську тогда от Мурыча просто не оторвать было, а сейчас уж всё равно его нет((((( :cryT:

Поделиться сообщением

Kowka

Снова приветствую посетителей нашего дневничка, вот появились новые фото))))))

Вот первое фото ну разве не пуски???? На это фотке они такие милые так и хочется взять на ручки неправда ли???

0_eb64a_67d464a2_L.jpg

Да и не думайте, что мало подстилки просто это Асюточка так хорошо покапалась и вот, ну а на этой фотографии Брюля балдеет))))

0_eb647_d3c2b309_L.jpg

Завтра постараюсь выложить ещё фото, надеюсь вам понравилось)))))))

Поделиться сообщением

Sun_Cherry

Хорошие фото )

Поделиться сообщением

• Создать...