Перейти к публикации
grinstas

Мутная вода

Рекомендованные сообщения

grinstas

Белая муть, как при нарушении баланса уж недели две. Внешник 800+, мыл по графику в феврале , всё нормально было. От солнца закрыт. Режим соблюдаем: с 21.00 до 9.00- полное затемнение. От засвечивания зеленеет обычно, а тут- белое. Что это может быть и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]grinstas[/ref], просто ни с того ни с сего появилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
grinstas

[ref=#0459a4]moth[/ref], Да, без причины.

  • [ref]Dante[/ref], 90 л. Каждый день сифоним: как только нагадит, сразу убираем; песок из песочницы таскает, поэтому убираем постоянно. Доливаем только отстоянную воду( наши чепы не знают, что такое хлорка). Дерева нет. Только оргстекло и галька. Растений нет: даем по веточке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]grinstas[/ref], а температура воды какая? и как часто воду подмениваете? не доливаете, а именно выливаете часть старой и заливаете свежую.


синьку не надо бахать. Попробуйте следующие 5 дней подменивать по трети объема раз в день, потом через пару дней посмотрите уменьшится муть или нет. Если нет, то сливать воду, промывать фильтр и запускать цикл снова.

В устаканившемся аквариуме всяпышки бывают из-за избытка органики, т.е если не меняется вода раз в неделю, а просто доливается что испарилось. Либо когда скачет температура. Остальные случаи это только гадать.

По поводу отстаивания воды - это предрассудки. Хлорка, какое её количество содержится в водопроводной воде, черепахам никак не вредит вообще. Т.е. заливать можно прям из-под крана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

[ref]grinstas[/ref],

Как вариант - метиленовой синьки бахнуть. Но это уж совсем безысходность.

Может наоборот в воду добавлялись какие ни будь кондиционеры, которые и нарушили баланс.

В фильтре есть цеолит? Может в этом проблема, потому как он срок годности имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
grinstas

Извините, что пропал. Активно праздники отмечал. Всех поздравляю! Вода по чуть-чуть проясняется. Подмениваю по-немногу: каждый день убираю, литра по 3-4 отсасываю, доливаю. Думаю, что пока меня не было в апреле 2 недели , жена что-то нечаянно уронила и не признаётся. Мне кажется, что-то жирное. Слава Богу , проясняется. Кондиционеров и химии нет . Цеолит есть: менял в феврале, но до сих пор не знаю, зачем он нужен. Если можно подскажите. Хотел бы узнать ещё опытные мнения по поводу отстоянной воды. Я уж несколько лет отстаиваю: неужели напрасно? У меня уже привычка и не представляю как из под крана отравы налить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]grinstas[/ref], так а с какой целью отстаиваете?

при отстаивании из воды только хлор выводится, всё остальное никуда не исчезает и не преобразовывается. Жесткость, металлы и т.д. всё это так и останется даже после отстаивания.

Если есть какие-то жирные следы, а черепаха взрослая и самка - она могла снестись и сама съесть свои яйца. После них в аквариуме всё будет в жирном налёте. Сейчас как раз самки делают кладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
grinstas

Отстаиваю, действительно из-за хлорки.

  • Самка, 4,8. В песок лазит регулярно. Я тоже думал про яйца

Только что нашёл свежую скорлупу. Тайна разгадана окончательно. Только сейчас жира нет. Может быть, что сейчас остатки, а тогда много было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]grinstas[/ref], да, они могут несколько раз откладывать с перерывами и сами же это всё съедают, соответственно и вода может мутнеть и налёт жирный оставаться. У меня черепаха как-то снесла яиц 10-12 - воду из аквариума можно было смело на омлет пускать. Так что не ругайте жену, она не виновата =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...