Перейти к публикации
Pikku Uni

Прогулки на улице, в парках, вальеры для черепах

Рекомендованные сообщения

Pikku Uni

Хочу поговорить с Вами по поводу пребывания питомцев на свежем воздухе. Как часто ходите гулять с чепами в парки? Если дача, то есть ли вольеры и сколько времени в сутки чепа в нём находится? При каких температурах? Теперь расскажу немного о своём малыше :heartT: по имени Жорик. Живём в спб, недавно уже выходили в ближайший парк, при температуре около +19, обжора метелил всё подряд, потом погулял и стал закапываться в траву, даже поспал чуть-чуть. Мы с семьёй летом уезжаем на дачу, в прошлом году (как раз после покупки чепы :love: ) соорудили небольшой вольер из плотной железной сетки и колышков, с небольшим домиком. Было очень тепло и Жорик находился на улице почти весь день =P а вечером относила его спать в террариум. Расскажите, есть ли у Вас какие-либо идеи о вольерах? Наш пока очень маленький, хотим сделать новый. ;)s8768.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Testudo78
при температуре около +19

Холодновато, однако. Надо не меньше +25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pikku Uni

Ну, на солнышке наверно было больше чем +19. Это на термометре в тени показывало. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pikku Uni

Ребят, ответит мне кто-нибудь? :donno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя

Здравствуйте! Мне кажется гулять с черепахой в городе не совсем хорошо. Везде собаки их кучи, грязь. Подхватит глистов или другую бяку. Я даже опасаюсь собирать одуванчики, собираю на территории школы или детского сада где нет доступа собакам. А вот на даче планирую вовремя отпуска выгуливать по 30 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pavel_lime

[ref]Черепашка Жорик[/ref], все уже описано, стоит только немного поискать :)

http://cherepahi.ru/care/uxod-za-cherepaxoj/109-vygul-cherepax-na-ulicze

[ref]Катя[/ref], на даче соорудив загон и обеспечив тень, черепаха может гулять весь день :) лето и так короткое, а вы только по 30 минут в день естественного ультрафиолета ей хотите давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pikku Uni

Катя, вообще вы верно опасаетесь. У нас рядом с домом два парка. Конечно, там гуляют с собаками, но я специально выбираю чистые места, далеко от дорог, слежу за ним постоянно, да и какие бактерии водятся в городе, каких нет в деревне в загоне? Мой чеп, когда выпускаю погулять, жирафит, радуется и съедает всё на своём пути! :tongueT::heartT:LOL.gif.85d04b60118f098ef24ab72a69a76c54.gif' alt=':smileT:'>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...