Перейти к публикации
julia.dziuba

Пах, Бут, Бусяк, Конфетка, Кристи, Грета, Клёпа, Ники

Рекомендованные сообщения

julia.dziuba

1 Среднеазиатская

2 Зовут меня Пах ("Большой Пах")

3 вот он я

0_98f49_46600df6_L.jpg

4 Самец

5 335 гр

4 марта 2012 = 335 гр (было время был 345 гр но потом похудел)

27 апреля 2012 = 338 гр

10 июля 2012 = 373 гр

13 сентября 2012 = 355 гр

27 декабря 2012 = 365 гр

6 12 лет

7 12 см

8 5 сентября 2005

9 Николаевский зоомагазин "Любимчик"

10 На данный момент есть дом из твёрдого картона 80х35х30, грунт: галька и сено, уф лампа Zoo Med Repti Sun 10.0 26Вт, зеркальная лампа ZooMed Repti Basking Spot Lamp 40 Вт, С января живут в аквариуме 80х50х40

11 Выгуливаю летом иногда на даче, зимой на солнечном подоконнике или на диванчике рядышком с собой

12 Я большой Пах и люблю покушать, особенно с рук хозяйки:)

Что я ем: одуваны, подорожник, клевер, персики, виноград, морковку, малинку, клубничку, абрикоску, огурчик, тыковку, салатные листочки, щавель, шпинат, пекинскую капустку, сливки, грушки, цикорий, кабачки

13 Zoo med repti calcium, Zoo med reptivite

14 Выросший клювик (не могу всё никак найти хорошего врачика который обточит, боюсь отдавать не знающим и сама не могу обрезать, боюсь), и немного деформирован панцирь, бугорок спереди :( не уследила одно время, жил без лампы и подкормки, теперь слежу каждый день, чтобы всё у него было для здоровой жизни



-------------------------------------------------------------------------


1 Среднеазиатская

2 Зовут меня Бут ("раньше думали что я девчёнка")

3 вот он я, самый красивый

0_98f47_607b8234_L.jpg

4 Самец

5 229 гр

4 марта 2012 = 250 гр

27 апреля 2012 = 274 гр

1 июня 2012 = 290 гр

10 июля 2012 = 306 гр

13 сентября 2012 = 310 гр

26 декабря 2012 = 305 гр

6 6 лет

7 10 см

8 15 Июля 2008

9 Николаевский зоомагазин "Любимчик"

10 На данный момент есть дом из твёрдого картона 80х35х30, грунт: галька и сено, уф лампа Zoo Med Repti Sun 10.0 Compact 26Вт, зеркальная лампа ZooMed Repti Basking Spot Lamp 40 Вт, С января живут в аквариуме 80х50х40

11 Выгуливаю летом иногда на даче, зимой на солнечном подоконнике или на диванчике рядышком с собой

12 Я маленький вредный черепашонок, я ем больше всех и чаще всех, и вообще могу есть пока не лопну или пока не заберут еду :)

Что я ем: одуваны, подорожник, клевер, персики, виноград, морковку, малинку, клубничку, абрикоску, огурчик, тыковку, салатные листочки, щавель, шпинат, пекинскую капустку, сливки, грушки, цикорий, кабачки

13 Zoo med repti calcium, zoo med reptivite

14 У него 3 пальца на передних лапках, такой купила, думала вырастет, но нет там коготков только бугорки.




---------------------------------------------------------------------------------------

1 Среднеазиатская

2 Бусинка, (в сентябре стал Бусяком)

3 вот она я

0_98ed5_2e043ff5_L.jpg

4 Самец

5 129 гр

10 июля = 206 гр

13 сентября 2012 = 212 гр

26 декабря 2012 = 218 гр

6 3 годика

7 8 см

15 февраля 1013 - 9.5х8.5х22 (длина Х ширина Х талия)

8 13 мая 2012

9 Николаевский зоомагазин "Любимчик"

10 Аквариум 60х40х35 (будет с 20 мая), грунт: галька и сено, уф лампа Exo Terra Repti Glo 10.0 Compact 13Вт, лампа накаливания 40 Вт

11 Ещё предстоят

12 одуваны, подорожник, клевер салатные листочки, кабачки, остальное ещё опробуем

13 Zoo med repti calcium, Zoo med reptivite

14 -



--------------------------------------------------------------------------------------------------


1 Среднеазиатская (13-05-2012 - 12-09-2018 :cryT: )

2 Конфетка

3 вот она я

0_98ed4_e10c7e49_L.jpg

4 Самка

5 165 гр

10 июля = 184 гр

13 сентября 2012 = 197 гр

26 декабря 2012 = 277 гр

6 3 годика

7 8 см

15 февраля 1013 - 10.5х9.5х25 (длина Х ширина Х талия)

8 13 мая 2012

9 Николаевский зоомагазин "Любимчик"

10 Аквариум 60х40х35 (будет с 20 мая), грунт: галька и сено, уф лампа Exo Terra Repti Glo 10.0 Compact 13Вт, лампа накаливания 40 Вт

11 Ещё предстоят

12 одуваны, подорожник, клевер салатные листочки, кабачки, остальное ещё опробуем, не может без яблок

13 Zoo med repti calcium, Zoo med reptivite

14 -



--------------------------------------------------------------------------------------------------

Эта черепаха появилась у моей мамы. Она очень привыкла к моей весёлой четвёрке, что когда я переехала, у неё появилась Грэта, которую я увидела в зоомагазине, и поведала маме какая там грустная черепашка сидит...

1 Среднеазиатская (22-10-2012 - 07-09-2018)

2 Грета

3 вот она я

0_b2127_638e75b9_L.jpg


4 Самка

5 768 гр

апрель 2013 = 870 гр

6 Думаю лет около 15

7 17см

8 22 октября 2012

9 Николаевский зоомагазин "Любимчик"

10 Пока что пластиковый контейнер 68х46х32 , грунт:сено, уф лампа Exo Terra Repti Glo 10.0 Compact 13Вт, лампа зеркалка 40 Вт. С мая 2013 живёт в терре 120х45х50

0_b21a6_69027005_L.jpg

11 Ещё предстоят

12 одуваны очень любит, салатные листочки, кабачки, морковь, тыкву, остальное ещё не давали

13 Zoo med repti calcium, Zoo med reptivite

14 чуть неровный панцирь, а так ухоженная


-----------------------------------------------------------------------------------------


1 Среднеазиатская

2 Клёпочка

3 вот она я

0_fb879_de6fc107_L.jpg


0_fb878_e0569072_L.jpg


4 Самка

5 917 гр

6 15 может чуть больше

7 15см на 14 см

8 15 июня 2013

9 была подкинута в магазин, потом жила пол года у Оли (Ольга27)

10 террариум 120х45х50, грунт:сено, уф лампа Hagen ExoTerra Reptile UVB150 13 Вт, лампа зеркалка 40 Вт. Живут вместе с Гретой

11 выводила на улицу первый раз, бегает по своим черепашьим делам только и успевай за ней

12 салатные листочки, одуваны, подорожник кабачки, морковь... кушает всё и очень хорошо

13 Zoo med repti calcium, Zoo med reptivite

14 здоровая красивая девочка. Был покрашен а потом затёрт панцирь какими-то горе хозяевами, но в целом хорошенькая черепашка, активная, с аппетитом



-------------------------------------------------------------------------


1 Среднеазиатская

2 Кристи

3 вот

0_100446_9f35d40a_L.jpg

4 Самка

5 761 гр

6 13-15 лет наверное

7 16 см

8 25 Июня 2013

9 Приехала из Симферополя

10 На данный момент живёт с Бусяком Конфеткой

11 Гуляет как и все

12 Ест всё, и очень много. Но сидит пока лето на травяной диете. одуваны, подорожник, клевер

13 Каракатица



-------------------------------------------------------------------------


1 Среднеазиатская

2 Ники

3 вот

0_125ab9_12fca282_L.jpg


0_125b5d_68e6bcad_L.jpg


0_12c779_d843e6f5_L.jpg


4 Самка по температуре инкубации

5 15 гр при рождении

6 родилась 19 января 2014 г

7 3,5 на 3,5 см

8 родилась у меня 19 января 2014 г

9 из яйца

10 живет временно в контейнере в террариуме паха и Бута

11 все ещё будет

12 Ест всё, что и все мои черепахи, не переборчива

13 Каракатица



15 Зовут меня Юля. Родилась я 8 января 1984 года. По профессии я вэб разработчик, специалист по разработке интернет сайтов, увлекаюсь php программированием. Вот так получилось, что компьютеры это моё. Когда-то хотела стать парикмахером, но как-то не сложилось, поэтому осваивала парикмахерство дома на маме, папе и подругах. Получается даже ничего так, раз иногда знакомые просят подстричь.

Люблю выращивать растения, имею дома мини экзот-садик состоящий из мандарина , каламондина, фиников, граната, лимона, манго, пару авокадо и гибискуса. Кроме черепашек ещё у меня живёт собачка такса-боксёр Джесси 5 лет. Но ей больше мама занимается =)

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машенька+Сашенька

Сдневничком! =) А почему такие имена ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba
Сдневничком! =) А почему такие имена ?

 

Это такая история вышла, в общем когда я купила Паха, думала что он самочка, и назвала Юлей, так как в магазине сказали что это самка, и я не разбиралась раньше. Потом шло время, и я решила купить этому Юле друга :))) Пошла в тот же магазин, там продавалась всего одна черепашка, и как на зло продавцы не знали какого она пола, да ещё и сказали что черепашки дружелюбные создания, и если я не планирую разводить их то можно и одинакового пола брать, драться мол не будут, в итоге я купила вторую черепашку, после этого начала читать в интернете как раличить, и тут вдруг оказалось что моя Юля совсем не Юля..., и пришлось переименовать. И первое что пришло на ум, было Пах. Ну и разузнав что моя вторая черепашка самка, я решила далеко не ходить и назвать её Пахой, чтобы вдруг если опять ошиблась, не переименовывать. Вот так теперь и называю их Пах и Паха



вот ещё пара их фотографий

i5FuUoTF.jpg


Пах снизу:

1V3lT59X.jpg


Бут снизу

Y2v4kyY4.jpg


Я маленький Бут и у меня по 3 пальчика на передних лапках, но хозяйка меня всё равно очень любит :) :love1: :love1: :love1:

RGkBKiCT.jpg



Пах сверху

trymeRhq.jpg



Бут сверху

QSCUov5r.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катериночка

Добро пожаловать в нашу большую семью :rose: .С дневничком! А как они между собой,не сорятся? Они вместе живут,я так поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba
Добро пожаловать в нашу большую семью :rose: .С дневничком! А как они между собой,не сорятся? Они вместе живут,я так поняла?

 

Спасибо :)

Сейчас уже почти не ссорятся, правда недавно Паха откусила Паху пару чешуек на передних лапках, я пришла с работы и не могла понять почему на лапках кровь, присмотрелась а там чешуек нет, думала сначала что он зацепился где-то, а потом увидела что моя Паха пытается покусывать ему лапки, и поняла откуда появились ранки, но это единичный случай надеюсь


Живут вместе, спят рядышком, настоящая семья. Иногда подползают друг к дружке и начинают принюхиваться, как будто в первый раз друг друга видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Прикольные такие черепундели. Пах вообще бландинчик такой замечательный. А Паха вообще принцеса красатуля. Ты можеш паху сама клювик подтачить пилочкой для ногтей (только аккуратненько). Это не сложно я девчатам подпиливаю сама. Им удобнее будет кушать и не будет дискомфорта. Попробуй это только кажется что трудно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cherikap

С дневничком! Мы тоже рады вас приветствовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Splice

С дневничком :smile:

У Паха такой окрас интересный. Никогда такой не видела.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba
Прикольные такие черепундели. Пах вообще бландинчик такой замечательный. А Паха вообще принцеса красатуля. Ты можеш паху сама клювик подтачить пилочкой для ногтей (только аккуратненько). Это не сложно я девчатам подпиливаю сама. Им удобнее будет кушать и не будет дискомфорта. Попробуй это только кажется что трудно. ;)

 

Да Пах у меня светлый светлый, а Паху когда только купила, она такой брюнеткой была, вся прям чёрненькая, а потом начала расти и теперь чёрный квадратики остались внутри.


А клювик пробовала раз пилить, но то ли пилочка слишком затупилась, то клювик ещё тот, мне из-за этих мыслей про клювик, всю ночь сны снились что я клювы черепахам подрезаю, и это казалось так просто :) В общем буду надеяться что сон вещий и попытаюсь по чуть -чуть пилить.


Добавлено спустя 47 секунд:

С дневничком :smile:

У Паха такой окнами интересный. Никогда такой не видела.

 

Спасиб :)

Да вот такие они у меня :)


Добавлено спустя 24 секунды:

Re: Дневник Паха и Пахи

С дневничком! Мы тоже рады вас приветствовать!

 


Спасибо огромное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У меня пилочка не мелкая. Мелкой будет долго и нудно. А крупненькой очень быстро получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba
У меня пилочка не мелкая. Мелкой будет долго и нудно. А крупненькой очень быстро получается.

 

ааа, тогда понятно почему у меня не получалось, куплю значит крупную пилочку или несколько разных, а если уж совсем не получится, буду искать или в зоопарке специалистов или у знакомых спрашивать, а то в городе в основном все собаками и котами занимаются, а про черепашьих врачиков тишина какая-то, ну будем надеяться на лучшее. Ещё заказала себе кальциевую кость для черепах, сегодня должны вроде отправить, попытаюсь уговорить Паха погрызть её. В их домик кидаю палочки вишнёвые так Паха грызёт а Пах попробовал пару раз и всё, мол или держи мне и я буду грызть, либо валяется палка без дела, сам не хочет :) С характером мужчина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

У меня такое подозрение, что это два самца.


Вы бы лучше вот тут заказали Зоомедовские подкормки: http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=12&t=10858.

Подкормки от SERA не лучший вариант. Ну и лампы, если позволяет бюджет, тоже лучше зоомедовские брать.

У меня черепахи под ними очень активно себя стали вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba
У меня такое подозрение, что это два самца.


Вы бы лучше вот тут заказали Зоомедовские подкормки: http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=12&t=10858.

Подкормки от SERA не лучший вариант. Ну и лампы, если позволяет бюджет, тоже лучше зоомедовские брать.

У меня черепахи под ними очень активно себя стали вести.

 

спасибо за совет по витаминчикам, лампу в следующий раз попробую купить зоомедовскую, читала про них, надо обязательно попробовать, и на витамины поглядывала тоже зоомед, заказала даже этой фирмы кость для черепах и ещё репто кал от тетрафауны, от Серы отказалась, потому как и черепашки как-то странно её нюхают и мне запах не нравится, буду ещё подкормки искать зоомедовские по интернет магазинам, потому как в городе у нас такое чувство что только этой Серой торгуют....эээх.


Ой буду надеяться что моя Паха всё же Паха, ещё конечно ближе сфоткаю чтобы тут мне помогли разобраться всё же наверняка, кто есть кто, а то уже был случай путаницы вначале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious
буду ещё подкормки искать зоомедовские по интернет магазинам

К Рептокалу нужен еще Рептолайф от той же конторы. Но если будете брать Зоомед, то Рептокал вам будет не нужен.

Рекомендую вам потом сразу и лампу и подкормки заказать сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba
буду ещё подкормки искать зоомедовские по интернет магазинам

К Рептокалу нужен еще Рептолайф от той же конторы. Но если будете брать Зоомед, то Рептокал вам будет не нужен.

Рекомендую вам потом сразу и лампу и подкормки заказать сразу.

 

Да, рептолайф быстрее привезли забыла сказать, пока попробую давать эти подкормки, а лампу уже после этой куплю, а то сейчас репти гло моя ещё совсем новая


Спасибо за советы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик
увидела что моя Паха пытается покусывать ему лапки, и поняла откуда появились ранки, но это единичный случай надеюсь

Я бы на вашем месте на это не рассчитывала. В период гона вообще могут друг друга искалечить. Было бы неплохо иметь возможность держать раздельно. Если планируете большой террариум, то попробуйте сделать так, чтобы можно было его перегораживать.

Как давно вы начали создавать условия для черепах? Вы уж извините, но по фото видно, что черепахи содержались не в лучших условиях до сего времени и не очень правильно питались. Панцири деформированы от неправильно роста и недостатка кальция, глазки припухшие. Вам бы неплохо было элеовит им уколоть. Очень хочется, чтобы ваши черепашки были здоровы.

Как они мочатся? Белый осадок в моче присутствует? Вы их купаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba

вчерашний банный день в ромашичке

0_98f62_35931c9f_L.jpg


Пах не в восторге от морковно-тыквенно-пекинско-капустной кучки, мандарина и банана, обижен что не купила сегодня листики салата

0_98f5e_440a0e8_L.jpg


Паха после поедания мандарина, не хочет сегодня позировать мордочкой в камеру, :shy: поэтому гордо отвернулась

0_98f5f_26a77ced_L.jpg


и вот ещё прошу помощи точно убедиться что моя Паха всё же самочка


0_98f63_3f82343_L.jpg


а чуть позже вообще Паха такое показала, в первый раз вижу, уснула надев платочек из собственной шкурки, не могу понять как так получилось...

0_98f60_48dfc7fa_L.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zerg

Здрасьте ! с Дневничком!

Интересно увидеть их дом временный! На какой высоте у Вас лампы то там все висят,,?

\Жалко коготь- но он может и вырасти если содержать на опилках и сене :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шармель

С дневником!Хорошие чепки-такие разные по окраске-интересные! :tt3: Однозначно 2 самца-разного возраста,поэтому есть не большие отличия в хвостах+не много неправильное развитие и рост-вот и не легко различить пол!Но все исправиться со временем и хорошим должным уходом-с такой замечательной хозяйкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

А я вот на хвост смотрю и теперь думаю что все же самка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шармель

У моего Борьки такой же ,когда поджимает немного -надо фото где хвостик в ровном положении(можно пальцами за кончик оттянуть немного и сразу будет видно форма отверстия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba
А я вот на хвост смотрю и теперь думаю что все же самка.

 

Я тоже за самку, и буду надеяться что так и есть


Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Re: Дневник Паха и Пахи

У моего Борьки такой же ,когда поджимает немного -надо фото где хвостик в ровном положении(можно пальцами за кончик оттянуть немного и сразу будет видно форма отверстия)

 

оттягивала :) такое же получается отверстие, как звёздочка


Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Re: Дневник Паха и Пахи

С дневником!Хорошие чепки-такие разные по окраске-интересные! :tt3: Однозначно 2 самца-разного возраста,поэтому есть не большие отличия в хвостах+не много неправильное развитие и рост-вот и не легко различить пол!Но все исправиться со временем и хорошим должным уходом-с такой замечательной хозяйкой!

Спасибо, сейчас забота так раза в 2 увеличилась, столько новенького им планирую купить, и пещерку и кормушечки и ванночки для водички.....охохох.... прям не знаю :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cherikap

Такие это приятные заботы :))) Даже немного завидую :))) Иногда так и хочется все разобрать и заново устроить, но ведь это моя прихоть, а любимцам нашим нужна стабильность и привычный спокойный уют, где они при желании сами смогут навести свой "порядок" :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba
Такие это приятные заботы :))) Даже немного завидую :))) Иногда так и хочется все разобрать и заново устроить, но ведь это моя прихоть, а любимцам нашим нужна стабильность и привычный спокойный уют, где они при желании сами смогут навести свой "порядок" :))

 

Это точно, а то привыкают к одному расположению, потом раз, и всё по новому, снова ищи себе дом, где поесть, поспать и так далее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
ванночки для водички

что ты имееш в виду? Если ты хочеш поставить в террариум ванночки то им не надо вода. достаточно давать сочные овощи и листья и купать 2 раза в неделю.

Смотрю на хвостик... Как по мне так дефачка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...