Перейти к публикации
julia.dziuba

Пах, Бут, Бусяк, Конфетка, Кристи, Грета, Клёпа, Ники

Рекомендованные сообщения

julia.dziuba

что ты имееш в виду? Если ты хочеш поставить в террариум ванночки то им не надо вода. достаточно давать сочные овощи и листья и купать 2 раза в неделю.

Смотрю на хвостик... Как по мне так дефачка...

 



а я всегда оставляю им маленькую ванночку, и частенько в ней потом сюрпризы плавают :) Моя Паха любит оставлять их, зимой конечно реже, раз в неделю примерно, а летом так каждый день... Вот чего я и подумала про новенькую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
а я всегда оставляю им маленькую ванночку, и частенько в ней потом сюрпризы плавают

Ну вот видиш у кого как. У меня так перевернула вверх дном. Я купаю часто (через день) поэтому решила больше не ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba

Ну вот видиш у кого как. У меня так перевернула вверх дном. Я купаю часто (через день) поэтому решила больше не ставить.

 

а мне приходится каждый день мыть, так едят как засранцы, со всех сторон еда свисает потом.

Мои тоже переворачивают, пока пластмассовая лёгкая, хочу купить тяжёленькую мисочку, чтобы наверняка держалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А я свою черепаху из крышечки от банки кормлю.

Прикольные имена и сами тартлы. Что с пальцами?? У Пэдро 7. А должно быть 8. В магазине такой был. Отломан и не растет.

С уже давно созданным дневничком. И к нам тоже заходите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba
А я свою черепаху из крышечки от банки кормлю.

Прикольные имена и сами тартлы. Что с пальцами?? У Пэдро 7. А должно быть 8. В магазине такой был. Отломан и не растет.

С уже давно созданным дневничком. И к нам тоже заходите

 

Обязательно зайдём, с пальцами было только по три на передних лапках, продавалась такой, что ж поделать, может и в правду когда-то вырастут а может и нет.


Крышечки для нас маловато, у меня на данный момент блюдце от цветочного горшка заменяет кормушку, а дальше, купим какую-то им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Симпотичные черепашки :rose: Мне тоже кажется, что Паха - самка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba
Симпотичные черепашки :rose: Мне тоже кажется, что Паха - самка...

 

Спасибо

Значит будет продолжать быть дамой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик
а мне приходится каждый день мыть, так едят как засранцы, со всех сторон еда свисает потом.

Если каждый день купаете, то зачем вода в террариуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba
а мне приходится каждый день мыть, так едят как засранцы, со всех сторон еда свисает потом.

Если каждый день купаете, то зачем вода в террариуме?

 

как я и писала ранее, они иногда в туалет в неё любят ходить, не постоянно конечно, поэтому я уже и привыкла каждый день перед уходом на работу оставлять, хотя больше они летом в неё залезают, зимой раз в неделю разве что замечала,можно в принципе и не ставить пока что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машенька+Сашенька

Им же купаться нужно при определенной температуре воды. А в купалке Вы температуру воды контролируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba
Им же купаться нужно при определенной температуре воды. А в купалке Вы температуру воды контролируете?

там 30-33 градуса, под лампой стоит, а летом на солнце прогревается до 35 максимум, в холодную не пущу конечно же, ну и в сильно горячую тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Крышечки для нас маловато

У вас большие, неужели они столько едят?? Что им крышешки не хватает. У меня Пэдро 12 см и наоборот много))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba

У вас большие, неужели они столько едят?? Что им крышешки не хватает. У меня Пэдро 12 см и наоборот много))

 

когда как, то много съедают, то средне, просто с крышечки всё разбросано сразу будет, надо пошире, у меня тарелочка сейчас 16 см в ширину так сказать, в самый раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик
просто с крышечки всё разбросано сразу будет, надо пошире

По этой же причине тарелку не использую вообще. Кормлю на плитке кафеля, перевернутой вверх ногами. При желании легко можно помыть.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20111106/V4gJ8dTC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba
просто с крышечки всё разбросано сразу будет, надо пошире

По этой же причине тарелку не использую вообще. Кормлю на плитке кафеля, перевернутой вверх ногами. При желании легко можно помыть.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20111106/V4gJ8dTC.jpg

 


а это самый лучший вариант, возьму на заметку, и залезать не надо в тарелку всё на ровненькой поверхности, супер, спасибо :)



апартаменты Паха и Пахи

Итак, вот по просьбе некоторых выкладываю апартаменты


Греющую прищепку сняла, а то всё загораживают лампы, и кажется что пока она не нужна ...температура в квартире +30...батарею врубил кто-то что как в тропиках .....


вид сверху

0_98f69_54438407_L.jpg



один бок

0_98f6a_49a2205c_L.jpg


любимая спальня

0_98f65_1ff6f31_L.jpg


общий вид

0_98f66_c0fc6d17_L.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

Сразу же напрашивается вопрос о расстоянии УФ лампы до грунта. Оно должно быть не меньше 25 см, лучи направлены вниз. У вас прекрасный рассеивающий светильник. Но основная часть лучей должна падать в теплую зону, то есть не на укрытие. Укрытие на то и существует, чтобы в него прятаться.

Если ставить лампу ближе 25 см, можно обжечь сетчатку глаз черепахи.

По поводу грунта. Гальку рекомендую засыпать прессованными древесными опилками. Сначала их нужно проветрить, чтобы улетучился запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba
Сразу же напрашивается вопрос о расстоянии УФ лампы до грунта. Оно должно быть не меньше 25 см, лучи направлены вниз. У вас прекрасный рассеивающий светильник. Но основная часть лучей должна падать в теплую зону, то есть не на укрытие. Укрытие на то и существует, чтобы в него прятаться.

Если ставить лампу ближе 25 см, можно обжечь сетчатку глаз черепахи.

По поводу грунта. Гальку рекомендую засыпать прессованными древесными опилками. Сначала их нужно проветрить, чтобы улетучился запах.

 

расстояние 33 сантиметра до дна от лампы, направляю на камни, но чтобы сфотографировать перемещала коробочку в разные стороны и подняла её так виднее на фото, и даже греющую лампу пришлось снять, её я креплю, на подставку потому как она слишком низко получается если к коробке крепить, ну и мешала виду. Плафон да, ещё тот, 25 см по ширине или как это радиус вроде называют? не помню уже. Она ещё светится ночью как луна после выключения, такое тусклое тусклое свечение


вот так, смотрите

0_98f68_44850ea6_L.jpg



и так

0_98f67_198596af_L.jpg


сначала, когда выключаешь, как на фото светит, потом тускнеет в течении 2-3 часов, в общем точно как луна ночью, не жалею что такой подарок им сделала



дегустация новой кости от зоомед прошла успешно, один надкус сделан Пахой

0_98f6b_ae4b8fc9_L.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

О! Какая молодчиночка! Каракатицу грызет. connie_21.gif

У меня предпочитает каракатицу, поломанную на мелкие кусочки. В кучку складываю, черепах иногда ест. А большим куском почему-то игнорирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba
О! Какая молодчиночка! Каракатицу грызет. connie_21.gif

У меня предпочитает каракатицу, поломанную на мелкие кусочки. В кучку складываю, черепах иногда ест. А большим куском почему-то игнорирует.

 

Да она ещё надкусывает иногда, а вот Пах тоже привередлив, чтобы клюв точил я ему подсовываю во время еды, пока он жуёт что-то, хоть чуток погрызть клюв поточить, а то тоже надо мелко крошить, вот и отрастил нос лентяй, надо отламывать теперь везти :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba

Немного новостей за сегодня


Прийдя с работы обнаружила что Пах греется и загорает под лампами


0_98e2d_4f53b8a1_L.jpg



Мама сказала, что он так целый день почти отдыхал


За то что он себя так хорошо вёл покормила его киви и кабачком прямо на том же месте, после чего достала побегать и он заснул не на долго под торшерчиком

0_98e2c_b22f7d7e_L.jpg




Моей Пахе досталась та же еда, но она ещё своей активностью дала понять что хочет какой-то добавки, и получила ещё листьев салатика, после чего моя девочка отдыхала возле своего любимого цветочка

0_98e31_9c88fe43_L.jpg



также сегодня было взвешивание, поправились однако, Паха весила 5 дней назад 229 грамм, а Пах 335 грамм, вот результаты на сегодня:

Паха

0_98e2f_8902f469_L.jpg


Пах

0_98e2e_93158d1d_L.jpg


вот такие новости у нас :)

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

Черепашки тепло любят, особенно зимой. Стараются находиться подольше под лампами.

Предлагаю засыпать камни прессованными опилками, чтобы поверхность была поровнее. Только опилки сначала надо проветрить, чтобы запах выветрился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba
Черепашки тепло любят, особенно зимой. Стараются находиться подольше под лампами.

Предлагаю засыпать камни прессованными опилками, чтобы поверхность была поровнее. Только опилки сначала надо проветрить, чтобы запах выветрился.

 

Опилочки поищем завтра-послезавтра, а пока чуть сеном притрусим.

А какого лучше дерева опилки брать, я как-то видела разные: груши, ольхи, и кажется ели попадались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

Хвойные лучше не брать.

У вас прессованные опилки из разных пород продают, или вы имели ввиду обычные опилки? Прессованные - это древесные гранулы для кошачьего туалета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba

обычные продают крупненькие как кусочки дерева, скорее всего это щепу я имела в виду, вот такие Qw7CyhS6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

О! Ну это вообще замечательный вариант! Я таких у нас в городе ни разу не видела.

Да, это щепа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...