Перейти к публикации
Impulse

УФ на улице

Рекомендованные сообщения

Impulse

Хочу выставить таз с черепашатами на улицу. Но терраса у меня в тени с северной стороны. Лампу обогрева я еще включу, но как там с УФ? Достаточно ли будет и можно ли так ставить, если на постоянной основе до осени?


Могу выставить и на солнце, но это подальше на землю в траву, придется закрывать от кошек. Черепашат тогда и не видно.


Как поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

а нужно в тазу выставлять-то ? Только им лишний стресс, а если солнца нет - ничего и не получат !

Лучше когда тепло, вынести на улицу, сделать временное ограждение (складное например), раскладывать его и на траве по присмотром выпускать. Смотреть чтобы не перегрелись - лучше чтобы в огороженном участке была и тень, и солнце.

Не очень надолго, т.к. будут без воды. Но на 2-3 часа можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Impulse

Нет, я хочу постоянную емкость с водой и выходом на сушу. Я много американского видео посмотрел, все стараются с аквариумов на емкости переходить. Да и мне не нравится, когда черепахи идут/плывут в стекло на одном месте.


Вопрос есть ли УФ с тени в достаточном количестве или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]Impulse[/ref], у вас свой дом ? Тогда лучше сделать постоянный загон с водоемом, чтобы там было и солнце, и накрыть его сверху сеткой.

Что-то вроде этого :

aedbfc51e5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Impulse

Да, свой дом. Пруд в в планах. Я думал, что черепашата будут побольше, и я этим летом их туда запущу, но приехали крошечные. Теперь думаю, что стационарную емкость буду делать на следующий год, чтобы они хорошо привыкли брать корм. А так в большом пруду я их просто не смогу накормить. Мне надо временное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]Impulse[/ref], в данном случае временное решение - большой загон с крышей, но - в нем маленький водоем, тот же таз. Следить только, чтобы вода не перегрелась. Потом подрастут - сделаете побольше, самое главное - загон переделывать будет не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сахарыч
15.05.2019 в 11:27, Impulse сказал:

Вопрос есть ли УФ с тени в достаточном количестве или нет?

Нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...