Перейти к публикации
Гость CBETO4uK

Есть ли у черепах душа?..

Рекомендованные сообщения

Vassilissa

Теме этой,конечно,уже сто лет в обед,но прочитав не смогла пройти мимо.

Как и большинство тут,такая же православная по крещению.Но всё же,есть свои взгляды на этот вопрос.Не из книг,не от кого-то слышала,а из своего личного опыта.Я точно уверена,что у всего живого на земле есть душа.И когда даже те же животные умирают,из них выходит душа.Только вот уходят они не туда же,куда и человек.У них свой "рай".Скажем так, существуют разные ступени развития души между человеком и животными.И если брать Буддизм,то там об этом хорошо поясняется.Они вообще боятся любую букашку случайно раздавить.

И на счёт Священников христианских... Я бы вообще была очень осторожна с ними.Если Священник,ещё не значит,что говорит умные вещи.

Была у меня одна знакомая,так же,наслушалась бредни Священника,что собака грязное животное,оскверняющее иконы в доме...Она пошла и усыпила её.А потом спустя,какое-то время,эту церковь прикрыли,т.к. были жалобы и оказалось,что Священник занимался сектантством под видом православия.Вот и делайте выводы Господа :) Священники те же люди и иногда они навязывают своё личное мнение под видом религии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машенька+Сашенька

Тоже считаю, что лучше жить своим разумом. Делать свои выводы и использовать свой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
916820

Простите что влезаю, но я точно слышала от свещенника Русской Православной церкви, что у всех животных есть душа, но она смертна, а у человека душа бессмертна и в этом отличие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...