Перейти к публикации
Miladyad

Вопросы, предложения, ошибки по форуму

Рекомендованные сообщения

Miladyad

Я подвал перенесу со старого форума и шапку тоже, поэтому все разделы будут доступны.

Поделиться сообщением

Cosmic
1 минуту назад, Miladyad сказал:

Я подвал перенесу со старого форума и шапку тоже, поэтому все разделы будут доступны.

В шапке не было на старом форуме о чем спрашивала @moth выше 😊

Поделиться сообщением

moth

было бы идеально их на место блока с лучшими авторами, вот чтобы на глазах всё было
потому что в шапке люди даже не знают что их там надо искать. На прошлом форуме самостоятельно люди не могли ссылки найти ни калькулятора ни как делать уколы, потому что не знали что такие статьи вообще есть, их не видно если не искать, а это очень важные разделы. Тоже самое с содержанием. Просят ссылки на растения/грунт для черепах, а их даже я через седьмое колено пытаюсь вспомнить как найти, потому что спрятано и покладено через 10 переходов. 

Надо прямые ссылки в самом видном месте.

Поделиться сообщением

Cosmic
10 минут назад, moth сказал:

было бы идеально их на место блока с лучшими авторами, вот чтобы на глазах всё было
потому что в шапке люди даже не знают что их там надо искать. На прошлом форуме самостоятельно люди не могли ссылки найти ни калькулятора ни как делать уколы, потому что не знали что такие статьи вообще есть, их не видно если не искать, а это очень важные разделы. Тоже самое с содержанием. Просят ссылки на растения/грунт для черепах, а их даже я через седьмое колено пытаюсь вспомнить как найти, потому что спрятано и покладено через 10 переходов. 

Надо прямые ссылки в самом видном месте.

Тут видите палка о двух концах, кому-то мешают эти блоки, кому-то наоборот как Вам они полезны. Я уже взял какое-какие для себя идеи для реализации подобного блока. Пока думаю вполне достаточно в шапке форума всех нужных ссылок (могу еще добавить уколы, правда какую ссылку указывать ? та что на форуме тема или на сайте ?), сейчас они все на виду и не заметить их сложно. На прошлом форуме вообще подобного не было, лишь ссылка в шапке на сайт.

Поделиться сообщением

Cosmic
Только что, Dante сказал:

Просто она стала сильно другой.

Тут все логично - новый движок - новая структура 😊

Поделиться сообщением

Cosmic
4 минуты назад, Dante сказал:

При чтении ветки форума, в мобильной версии, очень бы не помешала кнопка "главная страница" внизу, под постами. Так же можно попробовать стрелку "наверх", чтоб не скролить страницу вручную, но это из серии "зажрались". Не приоритет.

Скриншот можете указать, где именно разместить ? По поводу кнопки наверх и вниз - он же так называемый скролл, я поищу плагин подходящий.

Поделиться сообщением

Cosmic
9 минут назад, Dante сказал:

Далее такой момент. Просматриваю нижнее сообщение ветки, в мобильной. Перед глазами оно и окно ввода текста. Скролю вниз, до конца страницы, с инерцией скрола, до строчки "2007-2019 Черепахи.ру". Так вот, именно после инерционного скрола страница отпрыгивает обратно, и самое нижнее, что видно становится, это кнопка "подписаться". Т.е. примерно так я понял, страница прыгает вверх, от инерции скрола, внизу, как обычно, остается белое, пустое пространство, а потом она откатывается обратно вниз, но нижняя точка получается не на строчке с копирайтом, а на кнопке подписки. Таким образом прячется всё, что ниже неё. Пытаемся скролить обратно, получается такой же прикол. Не 100% вероятность повторения и я не исключаю проблем в моем браузере.

Посмотрю у себя на телефоне с браузера, пока ничего не могу сказать, но обычно с мобильной версией никаких проблем не бывает. Интернет работает стабильно у вас ? Вижу что с хрома посещаете сайт.

Поделиться сообщением

Testudo78

Как перенести дневник питомца в раздел "Блоги"?

Поделиться сообщением

Testudo78

И как обратиться по никнейму? 

Поделиться сообщением

Cosmic
1 час назад, Testudo78 сказал:

Как перенести дневник питомца в раздел "Блоги"?

Здравствуйте! Переходите в раздел Блоги, нажимаете на кнопку "Создать новый блог", заполняете требуемые шаги своей информацией, а затем копируете из форумной ветке со своего дневника нужную вам информацию, в раздел Блоги, в свой персональный блог. Комментарии они же ответы из вашего старого дневника, к сожалению никак нельзя перенести. FAQ по нововведениям на форуме уже в процессе написания.

1 час назад, Testudo78 сказал:

И как обратиться по никнейму? 

Обращаться по никнейму можно через @ (после вводите нужный ник адресата к которому хотите обратиться).

Изменено пользователем lorenzo

Поделиться сообщением

moth

@Miladyad а зачем поставили ограничение на фото в 3мб? сейчас и фото таких нет.. этим ограничением мы вернулись к старому форуму с ссылками на какие-то хостинги.. никто не может ничего подгрузить, половина людей не умеет сжимать фото. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Miladyad

@moth, вернула 5 мб. Экспериментирую.
Сделала возможность создания форумчанам 2 шт блогов, причем блоги можно сделать личными (ограничивать подписчиков - не для всех).

Поделиться сообщением

эванс

@lorenzo

Что означает "рекомендованные сообщения" ?

Только сейчас вот у меня на заглавке появилось сообщение которое было опубликованно 12 часов назад. (Вами было рекомендованно). Но к той теме никакого отношения не имею и не подписан.

Поделиться сообщением

Cosmic
9 часов назад, эванс сказал:

@lorenzo

Что означает "рекомендованные сообщения" ?

Только сейчас вот у меня на заглавке появилось сообщение которое было опубликованно 12 часов назад. (Вами было рекомендованно). Но к той теме никакого отношения не имею и не подписан.

Здравствуйте. Можно скрин ? А то не совсем понимаю о каких рекомендованных сообщений идет речь. Если в самой теме в начале страницы вы видите "Рекомендованные сообщения", то это помечаются сообщения в темах для того, чтобы пользователь увидел необходимые рекомендации по поводу лечения/содержания среди других ответов, быстро и сразу.

Вижу, что вы неправильно обращаетесь по никнейму, после @вводите никнейм без пробела и вам будет предложен выбрать никнейм. Если в теме к кому-то хотите обратиться, то нажимаете напротив поста пользователя кнопку с @ и никнейм автоматически вставится.

Поделиться сообщением

Miladyad

Да, Рекомендованные посты - это типа закрепленных, т.е. полезные сообщения, которые надо иметь под глазами.

Поделиться сообщением

qwinter

Может все таки вернуть дневники черепах в разделы? Неудобно в блогах. К тому же нет разделения на сухопутных/водных.

Поделиться сообщением

Testudo78

@qwinter а какая разница, какая черепаха, форум же один

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Miladyad

@qwinter блоги удобнее тем, что можно читать только посты владельца дневника без кучи лишний комментариев. Там одна запись в Блоге - один пост. А комментарии к записи - это как посты в дневнике от других форумчан. Плюс подписаться можно на интересные записи блога, вместо записей+комментариев в старых дневниках.

• Нравится 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Cosmic
6 часов назад, qwinter сказал:

Может все таки вернуть дневники черепах в разделы? Неудобно в блогах. К тому же нет разделения на сухопутных/водных.

Вы хотели сказать вернуться к каше из комментариев и битых ссылок ? Я до сих пор вот не могу смотреть на форумные дневники без боли на глазах, все перемешено абсолютно в кучу, и пока ты найдешь пост автора заблудится можно, а читать флуд из комментариев не особо то и хочется. Как сказала выше @Miladyad , то Блоги удобны своими записями и отдельно комментариями записей, нету той самой каши из комментариев в перемешку с постами о которых я заикнулся выше, + разбивка всех записей в самом блоге чего только стоят. Нужно использовать лучшие возможности - если они доступны, чем мы как раз и воспользовались. А разделение сухопутных и водных - не аргумент, что блоги неудобные, и как сказали выше, то какая разница какая черепаха - форум у нас один 👍😉🙂

Поделиться сообщением

Цветик

Помнится, несколько лет назад на форуме появлялась возможность вести блоги. Но тогда была возможность выбора - либо дневничок, либо блог, кому как нравится. От блогов тогда быстро отказались. 

Я не понимаю, что значит "битые ссылки"? И что неудобного в том, что дневничок выглядит так же, как и все другие темы, читается сверху вниз вся история по страницам? Почему нельзя оставить возможность писать в них? 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Cosmic
44 минуты назад, Цветик сказал:

Помнится, несколько лет назад на форуме появлялась возможность вести блоги. Но тогда была возможность выбора - либо дневничок, либо блог, кому как нравится. От блогов тогда быстро отказались. 

Я не понимаю, что значит "битые ссылки"? И что неудобного в том, что дневничок выглядит так же, как и все другие темы, читается сверху вниз вся история по страницам? Почему нельзя оставить возможность писать в них? 

Я к сожалению не в курсе, как там было на совсем ранних версиях форума. Битые ссылки, это когда переход по ссылке ведет на загруженный ранее контент по ней, но он перестал отображаться, в нашем случае - это загружаемые изображения на посторонние ресурсы. То есть со временем расположенные изображения на постороннем ресурсе - они же хостинги, удаляются, а на форуме где указан источник - та самая битая ссылка остается, ни изображений, ни рабочей ссылки - вот такой вот замкнутый круг. И такая проблема наблюдается в 90% форумных дневников. Елена, понимаете ли, проблема как раз в том, что нужно читать всю тему и искать новые посты от автора темы по его дневнику, а это приходится читать все комментарии в теме, а у некоторых от 10-100 страниц в их теме, вы действительно думаете, что кто-то станет перечитывать те самые 100 страниц в теме ? Нет конечно, это крайне неудобно. Даже в Вашем дневнике насчитывается 88 страниц, как вы себе представляете, чтобы я искал именно записи по Ваши питомцам ?) Я вот поэтому и не хочу читать какие-либо дневники, эта каша из комментариев и битых ссылок где ничего уже не отображается. С Блогами все просто, новое событие из жизни питомца - новая запись в блоге - отдельная ветка комментариев, т.е не нужно рыться среди комментариев и искать новый пост как с теме же форумными дневниками. Те же гости или другой любой форумчанин, спокойно может посмотреть записи блога (при чем конкретную) и если нужно прокомментировать, а не рыться и искать что-либо. Логика довольна проста 🙂 И разве неудобней, когда все условно по полочкам лежит, и не нужно рыться и искать что-либо ?

Поделиться сообщением

Testudo78

@lorenzo хорошо бы, чтобы в блогах была система тегов, по которым можно было бы искать конкретную информацию) Как на сервисе онлайн-дневников diary.ru.

Поделиться сообщением

Miladyad

Вот я раньше по этой же логике и делала Блоги на старом форуме. Но они были там не совсем удобные и доработанные, и по-моему их не было в новых версиях форума. А тут Блоги - встроенная часть форума. И в качестве Дневников они ооочень удобны.

@Testudo78 Теги на форуме есть (не знаю, правда, включены ли они в Блоги), но нужна будет система тегов, потому что иначе будет каша - каждый будет свои придумывать и не использовать уже созданные. А какую именно информацию нужно будет искать по тегам?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Testudo78
3 минуты назад, Miladyad сказал:
4 минуты назад, Miladyad сказал:

А какую именно информацию нужно будет искать по тегам?

@Miladyad например, блог посвящён нескольким черепахам. И по каждой черепахе отдельный тег, чтобы по этому тегу найти всё, что написано в блоге именно про эту конкретную черепаху.

Поделиться сообщением

Cosmic
1 минуту назад, Testudo78 сказал:

@lorenzo хорошо бы, чтобы в блогах была система тегов, по которым можно было бы искать конкретную информацию) Как на сервисе онлайн-дневников diary.ru.

Я включал теги на форуме, но к сожалению @Miladyad их отключила, по каким соображениям - увы не знаю 🙂 Все вопросы к ней по поводу тегов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...