Перейти к публикации
Miladyad

Вопросы, предложения, ошибки по форуму

Рекомендованные сообщения

Cosmic
1 час назад, moth сказал:

вообще я бы предложила блок "лучшие авторы" заменить на блок с ссылками на справочник ветеринаров, калькулятор дозировок и болезни черепах. Потому что авторы по-моему нам не особо нужны, а вот ссылки мне бы было удобнее так открывать

Хорошая на самом деле идея, займусь этим чуть поздней, поскольку это все с нуля нужно будет делать, весь блок, но идею вашу возьму на заметку.

1 час назад, moth сказал:

лично мне нужны справочник, калькулятор дозировок и желательно раздел с болезнями прямыми ссылками на главной форума, чтобы не приходилось через несколько разделов переходить, т.к. часто их открываю закрываю

Добавил. Посмотрите.

Поделиться сообщением

moth
7 минут назад, lorenzo сказал:

Хорошая на самом деле идея, займусь этим чуть поздней, поскольку это все с нуля нужно будет делать, весь блок, но идею вашу возьму на заметку.

Добавил. Посмотрите.

во, спасибо, отлично! 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Miladyad

Я подвал перенесу со старого форума и шапку тоже, поэтому все разделы будут доступны.

Поделиться сообщением

Cosmic
1 минуту назад, Miladyad сказал:

Я подвал перенесу со старого форума и шапку тоже, поэтому все разделы будут доступны.

В шапке не было на старом форуме о чем спрашивала @moth выше 😊

Поделиться сообщением

moth

было бы идеально их на место блока с лучшими авторами, вот чтобы на глазах всё было
потому что в шапке люди даже не знают что их там надо искать. На прошлом форуме самостоятельно люди не могли ссылки найти ни калькулятора ни как делать уколы, потому что не знали что такие статьи вообще есть, их не видно если не искать, а это очень важные разделы. Тоже самое с содержанием. Просят ссылки на растения/грунт для черепах, а их даже я через седьмое колено пытаюсь вспомнить как найти, потому что спрятано и покладено через 10 переходов. 

Надо прямые ссылки в самом видном месте.

Поделиться сообщением

Cosmic
10 минут назад, moth сказал:

было бы идеально их на место блока с лучшими авторами, вот чтобы на глазах всё было
потому что в шапке люди даже не знают что их там надо искать. На прошлом форуме самостоятельно люди не могли ссылки найти ни калькулятора ни как делать уколы, потому что не знали что такие статьи вообще есть, их не видно если не искать, а это очень важные разделы. Тоже самое с содержанием. Просят ссылки на растения/грунт для черепах, а их даже я через седьмое колено пытаюсь вспомнить как найти, потому что спрятано и покладено через 10 переходов. 

Надо прямые ссылки в самом видном месте.

Тут видите палка о двух концах, кому-то мешают эти блоки, кому-то наоборот как Вам они полезны. Я уже взял какое-какие для себя идеи для реализации подобного блока. Пока думаю вполне достаточно в шапке форума всех нужных ссылок (могу еще добавить уколы, правда какую ссылку указывать ? та что на форуме тема или на сайте ?), сейчас они все на виду и не заметить их сложно. На прошлом форуме вообще подобного не было, лишь ссылка в шапке на сайт.

Поделиться сообщением

Dante
7 часов назад, lorenzo сказал:

Только хотел ответить на Ваше сообщение, и сразу от Вас ответ в теме. Евгений, какие черепахи перед загрузкой тем ? Иконки ? Обновите страницу, со стороны форума все корректно отображается. По поводу мобильной версии, с какими трудностями вы столкнулись ? Или что вам тяжело в освоении, там вроде все просто, ничего лишнего.

Просто она стала сильно другой.

Поделиться сообщением

Cosmic
Только что, Dante сказал:

Просто она стала сильно другой.

Тут все логично - новый движок - новая структура 😊

Поделиться сообщением

Dante

При чтении ветки форума, в мобильной версии, очень бы не помешала кнопка "главная страница" внизу, под постами. Так же можно попробовать стрелку "наверх", чтоб не скролить страницу вручную, но это из серии "зажрались". Не приоритет.

Поделиться сообщением

Cosmic
4 минуты назад, Dante сказал:

При чтении ветки форума, в мобильной версии, очень бы не помешала кнопка "главная страница" внизу, под постами. Так же можно попробовать стрелку "наверх", чтоб не скролить страницу вручную, но это из серии "зажрались". Не приоритет.

Скриншот можете указать, где именно разместить ? По поводу кнопки наверх и вниз - он же так называемый скролл, я поищу плагин подходящий.

Поделиться сообщением

Dante

Далее такой момент. Просматриваю нижнее сообщение ветки, в мобильной. Перед глазами оно и окно ввода текста. Скролю вниз, до конца страницы, с инерцией скрола, до строчки "2007-2019 Черепахи.ру". Так вот, именно после инерционного скрола страница отпрыгивает обратно, и самое нижнее, что видно становится, это кнопка "подписаться". Т.е. примерно так я понял, страница прыгает вверх, от инерции скрола, внизу, как обычно, остается белое, пустое пространство, а потом она откатывается обратно вниз, но нижняя точка получается не на строчке с копирайтом, а на кнопке подписки. Таким образом прячется всё, что ниже неё. Пытаемся скролить обратно, получается такой же прикол. Не 100% вероятность повторения и я не исключаю проблем в моем браузере.

Поделиться сообщением

Cosmic
9 минут назад, Dante сказал:

Далее такой момент. Просматриваю нижнее сообщение ветки, в мобильной. Перед глазами оно и окно ввода текста. Скролю вниз, до конца страницы, с инерцией скрола, до строчки "2007-2019 Черепахи.ру". Так вот, именно после инерционного скрола страница отпрыгивает обратно, и самое нижнее, что видно становится, это кнопка "подписаться". Т.е. примерно так я понял, страница прыгает вверх, от инерции скрола, внизу, как обычно, остается белое, пустое пространство, а потом она откатывается обратно вниз, но нижняя точка получается не на строчке с копирайтом, а на кнопке подписки. Таким образом прячется всё, что ниже неё. Пытаемся скролить обратно, получается такой же прикол. Не 100% вероятность повторения и я не исключаю проблем в моем браузере.

Посмотрю у себя на телефоне с браузера, пока ничего не могу сказать, но обычно с мобильной версией никаких проблем не бывает. Интернет работает стабильно у вас ? Вижу что с хрома посещаете сайт.

Поделиться сообщением

Dante

Да, инет - грех жаловаться. Пробовал при подключении к двум вайфаям и с йоты, в режи0ме 4G+

Кнопку Главная можно разместить ниже кнопки "перейти к списку тем". 

Изменено пользователем Dante

Поделиться сообщением

Dante

Добился уверенной повторяемости с прыжками страницы

https://yadi.sk/i/qM2KTEqOv-Q_ew

Тяжеловат файл, напрямую не положить.

Блин, сейчас только обратил внимание, эти прыжки имеются и на главной. Видимо с подгрузкой/обработкой проблемы. А значит почти 100% проблема в браузере.

Изменено пользователем Dante

Поделиться сообщением

Testudo78

Как перенести дневник питомца в раздел "Блоги"?

Поделиться сообщением

Testudo78

И как обратиться по никнейму? 

Поделиться сообщением

Cosmic
1 час назад, Testudo78 сказал:

Как перенести дневник питомца в раздел "Блоги"?

Здравствуйте! Переходите в раздел Блоги, нажимаете на кнопку "Создать новый блог", заполняете требуемые шаги своей информацией, а затем копируете из форумной ветке со своего дневника нужную вам информацию, в раздел Блоги, в свой персональный блог. Комментарии они же ответы из вашего старого дневника, к сожалению никак нельзя перенести. FAQ по нововведениям на форуме уже в процессе написания.

1 час назад, Testudo78 сказал:

И как обратиться по никнейму? 

Обращаться по никнейму можно через @ (после вводите нужный ник адресата к которому хотите обратиться).

Изменено пользователем lorenzo

Поделиться сообщением

moth

@Miladyad а зачем поставили ограничение на фото в 3мб? сейчас и фото таких нет.. этим ограничением мы вернулись к старому форуму с ссылками на какие-то хостинги.. никто не может ничего подгрузить, половина людей не умеет сжимать фото. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Miladyad

@moth, вернула 5 мб. Экспериментирую.
Сделала возможность создания форумчанам 2 шт блогов, причем блоги можно сделать личными (ограничивать подписчиков - не для всех).

Поделиться сообщением

эванс

@lorenzo

Что означает "рекомендованные сообщения" ?

Только сейчас вот у меня на заглавке появилось сообщение которое было опубликованно 12 часов назад. (Вами было рекомендованно). Но к той теме никакого отношения не имею и не подписан.

Поделиться сообщением

Cosmic
9 часов назад, эванс сказал:

@lorenzo

Что означает "рекомендованные сообщения" ?

Только сейчас вот у меня на заглавке появилось сообщение которое было опубликованно 12 часов назад. (Вами было рекомендованно). Но к той теме никакого отношения не имею и не подписан.

Здравствуйте. Можно скрин ? А то не совсем понимаю о каких рекомендованных сообщений идет речь. Если в самой теме в начале страницы вы видите "Рекомендованные сообщения", то это помечаются сообщения в темах для того, чтобы пользователь увидел необходимые рекомендации по поводу лечения/содержания среди других ответов, быстро и сразу.

Вижу, что вы неправильно обращаетесь по никнейму, после @вводите никнейм без пробела и вам будет предложен выбрать никнейм. Если в теме к кому-то хотите обратиться, то нажимаете напротив поста пользователя кнопку с @ и никнейм автоматически вставится.

Поделиться сообщением

Miladyad

Да, Рекомендованные посты - это типа закрепленных, т.е. полезные сообщения, которые надо иметь под глазами.

Поделиться сообщением

qwinter

Может все таки вернуть дневники черепах в разделы? Неудобно в блогах. К тому же нет разделения на сухопутных/водных.

Поделиться сообщением

Testudo78

@qwinter а какая разница, какая черепаха, форум же один

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Miladyad

@qwinter блоги удобнее тем, что можно читать только посты владельца дневника без кучи лишний комментариев. Там одна запись в Блоге - один пост. А комментарии к записи - это как посты в дневнике от других форумчан. Плюс подписаться можно на интересные записи блога, вместо записей+комментариев в старых дневниках.

• Нравится 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...