Перейти к публикации
Miladyad

Вопросы, предложения, ошибки по форуму

Рекомендованные сообщения

Cosmic
37 минут назад, moth сказал:

Нам нужно в раздел кормления добавить прям выделенный блок по кормлению маленьких до 300г черепах, потому что люди видят всё, что разрешено, но выбирают и начинают кормить именно заморозкой - гаммарус, мотыль, путасу, вот это всё. И в итоге оказываются в разделе лечения. Либо начинают кормить нормально, но натыкаются опять на эту же статью и понеслась "черепашкам нужно разнообразие" и опять гаммарус, мотыль, печень...  

Давайте напишем, что маленьких до 300г черепах кормить рекомендуется только Рептомин, Sera raffy P, Sera carnivor professional, речная рыба перемолотая в фарш с внутренностями и костями, смесь из рыбы и корма. Как дополнение к рациону: аквариумные и сухопутные улитки, кормовые насекомые (не сушеные). 

Добавил в список задач (в более приоритетном порядке).

Поделиться сообщением

Miladyad

@lorenzo я думаю, что это про сайт, а не про форум

А в чем проблема кормления печенью и заморозкой гаммаруса и мотыля? Взрослых черепах этим кормить проблематично, так как корм мелкий, плюс это пресноводные насекомые, которые как раз часть рациона в природе. С улитками мелкие черепахи вряд ли справятся, либо надо искать малюсеньких улитят.

Поделиться сообщением

Cosmic
10 минут назад, Miladyad сказал:

я думаю, что это про сайт, а не про форум

В любом случае, в разделе кормления водных эта информация не будет лишней, + отпадут +100500 вопросов типичных и однотипных.

Поделиться сообщением

moth

@Miladyad потому что это не основа их рациона, а люди кормят этим постоянно. Гаммарус и мотыль высокобелковый корм с максимальным количеством хитина и минимум кальция. Маленькие черепахи получают расстройство жкт, отравление белком и все вытекающие отсюда проблемы. Плюс мотыль сейчас идёт не качественный, в разделе болезней уже две черепахи потенциально отравившиеся мотылём т.к. жили в норм условиях изначально, а после кормления мотылём слегли за пару дней и ответка была только на лечение антибиотиком. 

Это ненужный риск который можно избежать просто ограничивая рацион абсолютно точно безопасной и полезной пищей. А то это какой-то маразм. Я лечу последствия кормлением мотылём и гаммарусом, а на сайте написано - кормите мотылём и гаммарусом.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Cosmic
1 минуту назад, moth сказал:

@Miladyad потому что это не основа их рациона, а люди кормят этим постоянно. Гаммарус и мотыль высокобелковый корм с максимальным количеством хитина и минимум кальция. Маленькие черепахи получают расстройство жкт, отравление белком и все вытекающие отсюда проблемы. Плюс мотыль сейчас идёт не качественный, в разделе болезней уже две черепахи потенциально отравившиеся мотылём т.к. жили в норм условиях изначально, а после кормления мотылём слегли за пару дней и ответка была только на лечение антибиотиком. 

Это ненужный риск который можно избежать просто ограничивая рацион абсолютно точно безопасной и полезной пищей. А то это какой-то маразм. Я лечу последствия кормлением мотылём и гаммарусом, а на сайте написано - кормите мотылём и гаммарусом.

Маш, так ты про сайт или форум имела в виду блок?

Поделиться сообщением

эванс

@moth Вы укор сделали мне. Но что я не так сказал!?

Поделиться сообщением

moth

@lorenzo да всё вместе, и сайт и форум, везде где эта информация есть. Везде надо вставить блок конкретно про кормление маленьких черепах. Ну серьезно. Я пишу про корм и рыбу, а мне отвечают ссылкой - а вот тут у вас мотыль, гамарус, морская рыба

🤷‍♀️

@эванс это у меня уже нервное, потому что рекомендации превращаются в басню лебедь, рак и щука

Поделиться сообщением

Cosmic

@moth На форуме организую, а на сайте к Милане вопросы, думаю поздней тебе тут ответит она.

Поделиться сообщением

эванс

@lorenzo Что то могу вам написать, пишет что переполнено. хотя в старых сообщениях легко общаюсь. А новое личное не могу создать. (система пишет что переполнено) хотя есть место , меньше 500ста

Поделиться сообщением

Cosmic
2 часа назад, эванс сказал:

@lorenzo Что то могу вам написать, пишет что переполнено. хотя в старых сообщениях легко общаюсь. А новое личное не могу создать. (система пишет что переполнено) хотя есть место , меньше 500ста

Конечно не можете, у Вас 228 цепочек сообщений, а лимит всего 100. Почистите личные сообщения старые ненужные и будет Вам счастье.
Clip2net_190814154259.png.f1bc1d89cddecfaeb1d4344a3e7b2d4e.png

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

эванс

@lorenzo Блин, вообще все удалил/очистил! Ходьбы уточнение было, с подтверждением! Ну ладно.

Поделиться сообщением

Cosmic
45 минут назад, эванс сказал:

@lorenzo Блин, вообще все удалил/очистил! Ходьбы уточнение было, с подтверждением! Ну ладно.

Это уже Ваша невнимательность. Цепочки удаляются с предупреждением, как и единичное удаление бесед.
Clip2net_190814164649.png.a9e517bb136202514ad3b000fb69e5f4.png

Поделиться сообщением

CrowSun

Добрый вечер всем. Уже очень давно наблюдаю такую проблему. Когда хочу написать комментарий, кликаю на текстовое поле, после клика оно сразу же трансформируется в область для добавления файлов, а текстового поля для добавления сообщения - не появляется. Происходит это в случайном порядке, закономерности не обнаружил , но порой могу обновлять сидеть и так не дождавшись изменений - уйти, не написав ничего. Фотки показываю ниже. Это я с компа в разных расширениях заскринил. На скринах это попытки написать коммент к моей же записи в блоге. Конкретно в данном случае - зашел с телефона и там вроде как таки появилось текстовое поле.

Вобщем, это я туплю или таки с сайтом что-то?
1.PNG

2.PNG

Изменено пользователем CrowSun

Поделиться сообщением

Cosmic
4 минуты назад, CrowSun сказал:

Добрый вечер всем. Уже очень давно наблюдаю такую проблему. Когда хочу написать комментарий, кликаю на текстовое поле, после клика оно сразу же трансформируется в область для добавления файлов, а текстового поля для добавления сообщения - не появляется. Происходит это в случайном порядке, закономерности не обнаружил , но порой могу обновлять сидеть и так не дождавшись изменений - уйти, не написав ничего. Фотки показываю ниже. Это я с компа в разных расширениях заскринил. На скринах это попытки написать коммент к моей же записи в блоге. Конкретно в данном случае - зашел с телефона и там вроде как таки появилось текстовое поле.

Вобщем, это я туплю или таки с сайтом что-то?
1.PNG

2.PNG

Здравствуйте. Да, я о проблеме знаю, пока мне не удалось отследить источник и причину, к сожалению. Я у себя давно уже её не замечал. Пока только обновлять страницу как решение.

Поделиться сообщением

CrowSun

@lorenzo понятно. Ну что ж, будем надеяться, что баг скоро найдется =)

Поделиться сообщением

Miladyad

Я добавила на сайт https://cherepahi.ru/care/kormlenie-cherepax про кормление черепашек до 300 г. Когда буду раздел переделывать как-нибудь более явно постараюсь это выделить.

Поделиться сообщением

Dante

Не могу прикрепить фотки в блог. Хотел написать про покрытие острова с картинками, пришлось кидать ссылки. Пишет, что загрузка не удалась. Ни по нажатию формы "прикрепить" ни дропом в текст, вообще не хочет.

@lorenzo  из архива форума мой дневник можно удалять.

Изменено пользователем Dante

Поделиться сообщением

Cosmic

@Dante Да, проблема по всему форуму. Занимаюсь её устранением.

Поделиться сообщением

Cosmic

@Dante Проблему исправили, можете заливать на форум, только переименуйте фото, а то форум будет ругаться.

Поделиться сообщением

Cosmic

@Schildkroetchen Почему не получается? Что пишет при отправки сообщения? 

Поделиться сообщением

Schildkroetchen

Lorenzo, что не отправляется. Попробую еще раз сегодня.

Поделиться сообщением

Наташа

Lorenzo,у меня тоже самое пишет про сообщения.Что делать то?Какое же это улучшение работы сайта?И ответ сюда едва написала-выдает какую то ерунду про прикрепление файлов.А поле для текста вообще при этом отсутствует.Где какую то общую информацию по изменениям прочитать?Нашла отдельные краткие ответы на частные вопросы пользователей.И яснее от этого не стало(((Прошу извинить за засорение темы.

Поделиться сообщением

Cosmic

@Наташа Тоже самое что? Вы опишите конкретно проблему, прикрепите скриншот, чтобы я понимал где искать проблему. По поводу редактора сообщений, просто обновить страницу нужно и не будет проблемы.

Поделиться сообщением

Cosmic

@Schildkroetchen @Наташа Я проверил, личные сообщения работают корректно, если выходит сообщение "Lorenzo (в качестве примера привожу) не может получать сообщения", то это значит, что у пользователя превышен лимит на количество доступных сообщений, и пока пользователь не почистит папку с сообщениями, то ему нельзя будет написать в личные сообщения. К сожалению, мы не имеем право вмешиваться в личные сообщения пользователей форума, если они не нарушают правила форума. Напишите мне в личные сообщения с кем Вы хотите связаться из форумчан, напишу контакты.

Поделиться сообщением

Наташа

Добрый день.Я Вам описала проблемы при попытке ответа в тему.Скриншот не вижу смысла делать.Выше уже есть("CrowSun")от 25.08.Один в один!Обновлять раз за разом страницу-это не техническое решение вопроса.А меня интересует оно.Я не хочу тратить время на элементарные вещи(тыкать пальцем клавишу на обновление) вместо того,чтобы просто написать необходимое.Вы специалист,объясните пожалуйста ,какие настройки и где увидеть и произвести у себя в компьютере.Заранее спасибо за понимание.

17 часов назад, Наташа сказал:

Изменено пользователем Наташа

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...