Перейти к публикации
Miladyad

Справочник на сайте. Добавления и исправления.

Рекомендованные сообщения

Miladyad

Справочник на сайте по регионам и странам:

https://cherepahi.ru/web/spravka

Если вы хотите добавить вет.клинику/зоомагазин/вет.аптеку хорошую, непроверенную, плохую - пишите в этой теме.
Обязательно указывайте название, адрес, телефон/веб-сайт, ФИО ветеринара-герпетолога, который там принимает (для вет.клиник).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана 1977

Исправьте пожалуйста -  Осипенко в клинике Домвет приходящий специалист.  Вызывают, если есть пациент. Клиника работает до 22 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Светлана 1977 спасибо! Добавила информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

Нужно добавить в список рекомендованных:

Воронеж

Татьяна,  клиника  ВетПомощь на ул. 40 лет Октября д.8

т. +74732958953

т. +7 (950) 773-72-33 -  личный номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@moth добавила. Но в идеале бы узнать фамилию ветеринара и сайт клиники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана 1977

Клиника " Нежный зверь" Санкт-Петербург, ул. Прибрежная, дом 11 (вход за магазином " Перекресток") Клиника круглосуточная. 

+7 (812) 578-64-68

+7 (906) 246-58-59

Солодовников Константин Александрович

Специалист по экзотическим животным

Окончил в 2006 году Санкт-Петербургскую Академию Ветеринарной Медицины.С 2006 по 2010 обучался в аспирантуре Всероссийского Научно-Исследовательского института Птицеводства в г. Ломоносове. Участвовал в ряде научно-практических конференций по специальности "Ветеринария". Прошел ряд курсов повышения квалификации, например по специализации " Ветеринарная рентгенология мелких домашних животных" и "Физиотерапия мелких домашних животных" в Институте Ветеринарной Биологии и др. Осуществляет прием рептилий (черепахи, крокодилы, ящерицы), пресноводных обитателей аквариумов, птиц ( разные виды попугаев, хищные и певчие птицы),  грызунов (хомяки, морские свинки, шиншиллы, крысы, мыши), зайцеобразных ( кролики, зайцы). 

Мои знакомые лечили у него красноушку.  Остались довольны. Может быть кто-нибудь отзыв ещё добавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Светлана 1977 спасибо! Добавила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

я тут поискала инфу по врачам герпетологам в Краснодаре. Нашла, что врач из рекомендованных Максимова Екатерина Геннадьевна начала работать в клинике «На Бабушкина» https://krasnodar.zoon.ru/vet/veterinarnaya_klinika_na_babushkina/  которая у нас в не рекомендованных

надо в справочник добавить, что она предположительно там сейчас работает, по крайней мере судя по интернету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@moth спасибо! Добавила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Miladyad и нужно Зеленый Попугай в Подмосковье добавить в сомнительные, я всё забываю написать. Летом туда несколько человек ездило - разводят на сомнительные анализы вообще всего, рекомендации дают  со странными препаратами и положительного итога так и не было.

Изменено пользователем moth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@moth спасибо! Перенесла сразу в Плохие с пометкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана 1977

Добавьте пожалуйста в справочник  по Санкт-Петербургу  - Беломытцева Н. принимает ещё и в клинике Сотникова на Бухарестской 122. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Светлана 1977 спасибо! Внесла на сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NectocarisPteryx

Доброго времени суток!
Хотела бы дополнить отзывы о клинике и герпетологе в городе Нижний Новгород..... Чтобы не дай бог никто на него больше не напоролся. 

Мы, конечно, сами виноваты, что черепашку довели, но все же этот гад больше вреда нанес, чем пользы, еще и чуть не убил. И денег вытянул, что я аж в долгах осталась.

Если коротко, в справочнике по Нижнему Новгороду указана Вет. Неотложка, в то время как это чуть ли не самая худшая клиника в городе, при чем ДЛЯ ЛЮБЫХ ЖИВОТНЫХ. Отзывы на неё говорят сами за себя, животным там не помогают. Егор Станиславович - герпетолог, приезжал на дом, вытянул кучу денег(в разы больше заявленной клиникой суммы), поставил неверный диагноз, две недели лечил не от того и в итоге посоветовал эвтаназию.

А из хорошего я бы добавила клиники Айболит на ул. Гороховецкой 48 и ВетЛюкс. Там принимает герпетолог Андрей Миронов, который нас, собственно и спас.

Подробности:

В конце августа у черепахи пропал стул, через два дня заметили, что опухла ножка. Стали искать врача.
Позвонили в Вет. Неотложку, которая кстати в справочнике указана. Приехал герпетолог Егор Станиславович. Фамилию, увы, не помню, но постараюсь выяснить если надо. Посмотрел черепашку, покрутил, назначил вазелин ректально. Сказал записаться к Андрею Миронову на анализы, и найти где сделать рентген.
Рентген сделали на следующий же день, а еще через пару дней поехали на анализы в Айболит, к этому времени "лечение" назначенное Егором, к результатам не привело. В этот раз Егор принимал нас вместе с Андреем. Они заперлись с черепахой в кабинете, что-то пошаманили и О ЧУДО добились положительной динамики. Отеки полностью спали. И что-то мне подсказывает, что это не заслуга Егора.

И тут начинается самое интересное, Егор ставит диагноз "почечная недостаточность". Назначает фуросемид, колит какой-то витамин, и говорит продолжать вазелин. В течении следующей недели у черепахи снова появились огромные отеки, ничего не помогало. Снова вызвали Егора на дом, чтобы тот хоть мочу ему слил. Однако вместо того чтобы поставить катетер он сует черепахе шприц в мочевой пузырь через бедренную ямку, под предлогом того, что "мало кто может поставить катетер черепахе, тем более самцу". Но ведь Андрею это как-то удавалось? В общем такой способ отвода мочи привел лишь к небольшому уменьшению отеков, а на следующий день они снова стали такие же огромные. Егор назначил колоть антибиотики уже из отчаяния. При этом мы все еще продолжали колоть фуросемид. 

Эффекта, как понимаете, достигнуто не было. Спустя две недели такого вот лечения Егор предлагает провести черепахе операцию, но спустя время сообщает, что проконсультировался с коллегой и новых идей у него нет. Всё. Усыпляйте вашу черепашку. вы сделали все что могли. Мало того, еще и скинул мне своего друга, чтобы я усыпила чепу именно у него, и чтобы еще сказала, что я от Егора.

Однако черепашонок мой всё еще жив, и более того, идет на поправку, и сейчас расскажу почему.

Пошли усыплять......в ближайшую ветклинику,  где нам отказали по причине наличия у черепахи аппетита. Нам это тоже казалось странным, для животного "при смерти". Записались в ВетЛюкс, ждать нужно было целую неделю. Из отчаяния уже зарегистрировались на форуме, стали тут просить помощи. Тут нас направили к герпетологу в телеграме, которая основываясь на рентгене и анализах, выдвинула предположение, что диагноз был поставлен неверно и у черепахи застой в мочевом. Что в итоге оказалось правдой.
Когда мы пришли в ВетЛюкс, нас встретил тот самый Андрей Миронов, единственный, при ком была достигнута какая-то положительная динамика. Что кстати было неожиданно, попали к нему случайно. Он взял у нас анализы, отвел мочу, да так что отеки полностью спали, а не как после Егора и его шприца блин! Может быть это и нормально, мочу отводить через бедренную ямку шприцом, я все же не врач, но когда этим занимался Егор, эффект был настолько мал, что на следующий же день отеки возвращались к тому же размеру..
Назначили рентген повторный, все сделали. Диагноз подтвердился, сходили промыли мочевой. И знаете что? С тех пор ни отеков, ни повторных процедур у нас не было! Всего-то надо было поставить нормально диагноз и назначить нормальное лечение! 

Изменили условия, купили лампы, черепах жив, активен, кушает и практически здоров.
У Миронова сейчас только наблюдаемся, вот в четверг снова пойдем чисто на визуальный осмотр. 

Надеюсь никто никогда больше не позвонит в Вет.Неотложку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@NectocarisPteryx спасибо за информацию! "Неотложка" была в категории "непроверенных" на сайте, теперь перейдет в категорию "Плохих". И добавлю "ВетЛюкс".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NectocarisPteryx

Еще могу посоветовать зоомагазин "Анаконда" на просп. Ленина, 87
+7 (831) 414-90-25
Уф. лампы, террариумы, витамины, кальций и тп.

Тот же Нижний Новгород

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СергейР

Доброго времени суток. 

Добавьте, пожалуйста (хорошая клиника и хороший герпетолог):

Ижевск (Удмуртия).

Ветеринарная клиника "Движение" Предлагает большой спектр ветеринарных услуг (в частности, нашей черепахе делали рентген). Также есть аптека.

Приём по 2-м адресам: 

  • ул. Молодежная 34;
  • ул. Архитектора П.П. Берша, 34А.

Герпетолог Корепанов Вячеслав Владимирович.

Отзыв основан на 3-х визитах лечения 2-х черепах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@СергейР @NectocarisPteryx  спасибо! Добавлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена С

Добрый день. 

Новосибирск. 

В клинике Доктор Вет по черепахам принимает теперь только

Королëва Елизавета Сергеевна и только  на ул. Кутателадзе, 14а (в других филиалах нет специалиста). 

Я новичок, но приёмом у врача остались довольны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Елена С спасибо! Добавила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MirVam

В клинике "Белый лев" в г. Сочи р-й Лазаревский Краснодарского края черепаху лишили одного глаза, потому что она дико вырывалась при удалении отита и поцарапала себе глаз об свой же панцирь. Врач не сделала анестезию, потому что "вы что, какая анестезия, ахаха, на черепах она не действует". Рану обработали только с моей же просьбы, за деньги, и ничего не сказали о том, что глаз поврежден - просто " поцарапала", хотя на деле он аж вдавился. И в последующие приемы ничего не говорили о том, что они повредили глаз, только дезинформировали, что он якобы просто "восстанавливается после царапины". Это была не главврач, фамилию не знаю. 

Главврач, Вероника Владимировна, хоть и дала один рабочий совет по поводу искусственного вскармливания черепахи, не смогла определить верно даже ее пол и возраст. Это вызывает большие сомнения в ее квалификации как герпетолога. 

Это не относится к черепахам, но при мне одной женщине объявили диагноз ее питомца, лежащего в реанимации, а диагноз был очень сложный, и мне стало интересно, что это - оказалось, если кратко, вследствие химиотерапии все клетки организма начинают разрушаться, и происходит это оттого, что доза химиотерапии была назначена неверно. То есть, они убили это животное своим неверным лечением, а не рак, и они же вместо того, чтобы предложить усыпление наконец, тянут деньги за безнадежно больное животное, вставляя катетеры и выставляя счет за это постфактум (у меня такое же было с котом в московской клинике, только там еще и угрожать начали, что перестанут давать обезбол и он будет мучаться, если не переведу им деньги сию же секунду, пришлось перевести им 20тысяч за кота, которого нужно было усыплять сразу). Так вот, этой женщине выставили 5к за катетер, потом я видела ее каждый раз в свои приемы, и ей выставляли все новые счета за безнадежную собаку в стационаре. И еще приговаривали: "вы знаете, он у вас умница, лежит и не двигается, никаких проблем не доставляет".

Имейте в виду, что эта схема может произойти с любым животным, с которым вы придете, не только с черепахой! 

Однозначно - это очень, очень черная клиника. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@MirVam спасибо за информацию, внесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...