Перейти к публикации
Милашка-черепашка

Большая дружная репто-семья :)

Рекомендованные сообщения

родная***
Даже не верится, что всего лишь за год, он вымахал таким большим пирожочком! :smile:

да, мне тоже показалось, что он "широк" :smile: ))))

Вы его каждый день кормите?! или через день?

и еще, так и не обращались к герпетологу? в зоопарке, к г-ну Васильеву ДБ?! по поводу панциря....

Поделиться сообщением

misha-romanov

Очень странно... Панцирь по моему слегка кривой сзади. И еще грибок кажется....

Поделиться сообщением

Милашка-черепашка

В зоо скоро поедем. Как только потеплеет хоть немножко, так сразу. Грибок- это не точно. Многие опытные люди с этого сайта говорят, что это наверняка связано с интенсивным ростом. То что панцирь сзади кривой, не замечала. Помоему всё нормально. Кормим каждый день, т.к. у прежних хозяев его не докармливали. Наверное ещё будем участвовать в новом конкурсе "Топ-модель по черепашьи". Сейчас готовятся для него кадры. Если всё пойдёт хорошо и всё получится, вечером будут фото нового балкончика, который пока строится. Спасибо навещаете! ;)

Поделиться сообщением

julli79

Ваш Чапка приводит меня в полный восторг, не могу им налюбоваться))

Поделиться сообщением

Милашка-черепашка
Ваш Чапка приводит меня в полный восторг, не могу им налюбоваться))

Спасибо! Таких комплиментов нам ещё не делали))) :shy:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Заканчивается строительство балкончика. Впервые, я даже не думала, что получится сделать балкончик, не делая внизу домик)))

Поделиться сообщением

Ilya96

Я бы всё—таки кормил через день—два. А то так до ожирения не далеко + нераномерный рост.

Я своим двум среднеазиаткам лечил грибок, около 1,5 месяца.

Хотите посмотрите у меня в дневничке, на 5 странице, в самом низу фотографии две.

http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=20&t=16487&start=80

Поделиться сообщением

Милашка-черепашка
Я бы всё—таки кормил через день—два. А то так до ожирения не далеко + нераномерный рост.

Я своим двум среднеазиаткам лечил грибок, около 1,5 месяца.

Хотите посмотрите у меня в дневничке, на 5 странице, в самом низу фотографии две.

http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=20&t=16487&start=80

Спасибо за советы! Скоро повезём к Васильеву или Дягилец на осмотр. Брали уже с грибком, тогда была совсем не опытная и не обратила внимание. Насчёт кормления- я хотела кормить через день, но его голодные глаза, которые смотрят на меня через стенку терра, меня просто убивают. Компенсация- два, а то и три разгрузочных дня, когда мы уезжаем на выходных.

Поделиться сообщением

Ilya96

Не за что. Я с этим грибком замучался, ей Богу. Каждый день мазать, потом купать, потом протирать хлоргексидином и т.д.

Переводите черепаху на питание через день.

Поделиться сообщением

Милашка-черепашка
Не за что. Я с этим грибком замучался, ей Богу. Каждый день мазать, потом купать, потом протирать хлоргексидином и т.д.

Переводите черепаху на питание через день.

Обязательно переведём. Балкончик доделан- Чапик его обожает! Сфотографирую-выставлю! :tongue:

Поделиться сообщением

Милашка-черепашка

Чапуся спит. На балкончик регулярно залезает, развернётся, слезает и обратно))) Хотела спросить ваше мнение:

1) Как думаете, нормальные ли у меня условия для черепашки? Чего не хватает? Какие замечания?

2) У меня вопрос: подойдут ли такие условия, для второй черепашки? (имею в виду, чтобы обустроить такой же терр) Несколько месяцев назад, хотели взять к себе на ПМЖ слепую черепашку, которую пристраивали на сайте, но к сожалению не успели-нас опередили другие люди. Хотела попросить, сообщить мне, если где увидите объявление об отдаче какой-нибудь черепашки с дефектом. Мы бы могли осчастливить обездоленное животное. Спасибо! :tt3:

Поделиться сообщением

misha-romanov

Условия нормальные. Уф лампу бы поискали. Замечания? Ну вот я, например, немного опилок убрал и добавил побольше сена. Там у вас травка растет, наверняка Чапа ее щипет (или когда вас нет) (или будет), а ведь когда ест может положить остатки на опилку, а потом вместе с опилкой проглотит.

Поделиться сообщением

Милашка-черепашка

Сегодня проснулись и сразу под лампу. Погрелись-погрелись, надоело, пошли гулять по терру. Первым делом Чапа сразу направился к балкончику: как я рада, что он ему понравился! Всё таки мои вчерашние старания не прошли даром! :smile:

Добавлено спустя 27 минут 45 секунд:

Re:

Условия нормальные. Уф лампу бы поискали. Замечания? Ну вот я, например, немного опилок убрал и добавил побольше сена. Там у вас травка растет, наверняка Чапа ее щипет (или когда вас нет) (или будет), а ведь когда ест может положить остатки на опилку, а потом вместе с опилкой проглотит.

Спасибо за совет. Сено регулярно понемногу добавляю, но Чапик его не сильно уважает, т.к. у него путаются лапы. Опилки после выходных поменяю, есть прессованные опилки, новая, ещё не начатая пачка. Весь грунт заменю такими опилками, конечно большее пространство будет занимать сено. Теперь фото. Это мы купаемся))

IMG1123JPG_1936828_7390115.jpg

В связи с появлением в терре нового инвентаря, произошла небольшая перестановка.

IMG1142JPG_9396909_7390136.jpg

IMG1144JPG_2749972_7390277.jpg

Как-то так ;) Заходите, будем рады гостям))

Поделиться сообщением

misha-romanov

Уютный у Вас терр))) =)

А вы кормите там где панц. каракатицы лежит?

Поделиться сообщением

Милашка-черепашка

А вы кормите там где панц. каракатицы лежит?

Да. Там такой укромный уголок получается, и в тепле-недалеко от лампы. Спасибо что посещаете! :tongue:

Поделиться сообщением

Милашка-черепашка

Под вечер скушал немножко огурчика и на бочок =Z

Поделиться сообщением

Милашка-черепашка

С утра скушали салатик из резаных огурчиков и резаного салата. Быстренько покушали и под лампочку греться)))Такой забавный! :heartT:

Поделиться сообщением

julia.dziuba

Травка нравится, добавляет красоту интерьеру, себе что ли купить такой. Но мои такие неряхи, траву, выщеплют, землю разбросают наверное))) Надо эксперименты попробовать LOL.gif.85d04b60118f098ef24ab72a69a76c54.gif' alt=':smileT:'>

Поделиться сообщением

Милашка-черепашка
Травка нравится, добавляет красоту интерьеру, себе что ли купить такой. Но мои такие неряхи, траву, выщеплют, землю разбросают наверное))) Надо эксперименты попробовать LOL.gif.85d04b60118f098ef24ab72a69a76c54.gif' alt=':smileT:'>

julia.dziuba, там нет земли, какой-то наполнитель, он не разбрасывается. Главное траву ставить в небольшую коробочку какую-нибудь, мой туда две лапы передние ставит и прямо отрывает травку, откусывает. Такой забавный! И ооочень хулиганистый))) :crazyT:

Поделиться сообщением

Милашка-черепашка

Черепаха до сих пор спит. Соня ты моя! =) Хотела спросить: на сайте обнаружила такую инфу:

http://cherepahi.ru/uxod-za-cherepaxoj/111-linka-ochistka-i-uxod-za-panczirem.html

Подскажите, где можно приобрести такие штучки? Знаю, что крем продаётся в Магазинчике Че. Спасибо! :love:

Поделиться сообщением

Милашка-черепашка

Скушали большую миску салата, погрелись под лампой, искупались))) Карапуз значительно подрос, увеличились полосочки роста, особенно на пластроне. А так всё по прежнему: ждём посетителей дневничка)))) :shyT:

Поделиться сообщением

Гость

Уютный террариум и хорошенькая черепаха. А что еще надо для счастья?! =PLOL

Поделиться сообщением

Милашка-черепашка

Спасибо что заглянула! Это наш черепундель. Как мы кушали салатик:

Чапик думал-думал...

IMG1129JPG_5229766_7494467.jpg

И в конце-концов надумал...

IMG1128JPG_8913490_7494506.jpg

IMG1133JPG_2521132_7494514.jpg

:crazyT:

Поделиться сообщением

Гость

Приятного аппетита твоему черепашунделю!Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Флешка
Сегодня проснулись и сразу под лампу. Погрелись-погрелись, надоело, пошли гулять по терру. Первым делом Чапа сразу направился к балкончику: как я рада, что он ему понравился! Всё таки мои вчерашние старания не прошли даром! :smile:

Re:

Спасибо за совет. Сено регулярно понемногу добавляю, но Чапик его не сильно уважает, т.к. у него путаются лапы. Опилки после выходных поменяю, есть прессованные опилки, новая, ещё не начатая пачка. Весь грунт заменю такими опилками, конечно большее пространство будет занимать сено. Теперь фото. Это мы купаемся))

В связи с появлением в терре нового инвентаря, произошла небольшая перестановка.

А что за травка растет у вас в террариуме?

Поделиться сообщением

Милашка-черепашка

Re:

А что за травка растет у вас в террариуме?

Это обычный овёс-продаётся в зоомагазине.

Ксюша, спасибо что навещаешь! Завтра ещё будут фото. :goodT:

Поделиться сообщением

• Создать...