Перейти к публикации
slimski

Переезд среднеазиатской черепахи (поиск юриста или любой другой помощи)

Рекомендованные сообщения

slimski

Собираюсь переезжать в Минск в ближайшее время, а затем через пару лет еще в другую. Начал изучать вопрос переезда среднеазиатской черепахи и понял, что проблем очень много. Читал популярную историю как перевозили черепаху, приобретенную еще в СССР. Как я понимаю, там человеку удалось доказать легальность. У меня история куда банальнее, купил черепаху просто у тех, кто ею "наигрался". Живет у меня уже 2 года в нормальных условиях. У меня есть возможность на время разрешения всей ситуации пристроить черепаху в хорошие руки, но в целом, я бы очень хотел уехать с ней. Готов тратиться на юриста или любую другую помощь. Кто-то может что-то подсказать или чем-то помочь? Как я понял, организация занимающаяся выдачей документов СИТЕС находится только в Москве и удаленно это не сделать.

Пока я для себя вижу такой план:

  • поездка в Мск и подача документов на выдачу СИТЕС. Вместо подтверждающих документов просто напишу письмо с историей черепахи, что куплена с рук, что предыдущих владельцев не знаю и контактов не осталось
  • получение отказа
  • обжалование отказа через юриста и по возможности удаленно, так как наверно в это время уже буду в Минске

 

Думал еще поискать заводчиков, которые как-то продают черепах с документами, может они смогут чем-то помочь. Хотя и неуверен, что такая история сработает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...