Перейти к публикации
Гость klubnikaa

Дневник Кри, Тра, Дункана, великолепных Рино и Раи и малыша Беллии

Рекомендованные сообщения

Cherebrinka

можно на Ты =)

видно так и есть

Ну возят же экзотов и т.п. Все исходя что за зверь и как перевозить. Автобусами/машинами возят без проблем..жд авиа уже не то

фиг его знает если честно, у Европы свои законы,всякие подтипы организаций которых нет. Доки есть и нет проблем. От перевозчика зависит. (Даже собак в пример взять,некоторые авиа перевозчики разрешают собак,другие нет в салоне,а третьи определённо количества)Но люди же как-то заказывают различных экзотов,значит можно..Причем именно с Германии..эх мне бы... дома зоопарк :yyy:

Главное не под курткой везти,а со справкой специальной и все оки..если вид не вымирающий или редкий..

Факт,в инете искала,невозможного нет..Даже вот улитки ахатины,они в 1 из 100 вредителей входят и запрещены перевозки,а люди возили легально и куда угодно. Из-за границы,за границу.. Европа...так что,если уж вредителей перевозят..чем ситес отличается..хотя отличается. Если надо узнавайте у народа,ветврачей звоните по всяким все возмодным организациям,что нужно.

Поделиться сообщением

Гость

Я просто в близжайшем времени собираюсь Москву посетить. Если бы возможно было, привезла бы тебе чепу в обмен на экскурсию ;) Да и может ещё кому-то что-то надо... В общем, нужно узнавать. Где, не знаю.

Поделиться сообщением

Cherebrinka

да мне не надо,просто так возить зачем,стресс от переезда,рамки,прохлада в самолёте..пусть живут дома.. Я видела на выставках некоторых..я сама увижу..

насчет что-то кому-то надо это тут актуально,хотя в Москву заказать самим модно что угодно..без доп людей

Поделиться сообщением

Гость

Ну, тоже правда. Летом будет возможность в Новосибирск с человеком что-либо передать, не животное конечно.

Поделиться сообщением

Гость

красивые черепашки,и аквариумы у них под стать-большие и красивые)особенно понравилась эмидура :love:

Поделиться сообщением

O`Donnell

Поздравляю с пополнением, зачетная черепаха :rose: И банка классная, единственно что - перспективы алоэ при такой влажности под сомнением

Поделиться сообщением

Shakie

УРРААААААА!!!!!!!!!!!!

леснушечка приехала!!!!!

:love1:

громко радуюсь и машу шариками)))))привет от все наших леснушек))

:rose:

террариум-ах! единственное,поддержу Лешу про алоэ и добавлю, что купалку скоро (по мере роста) придется увеличивать-и в длину, и в глубину.

насчет москвы-ты серьезно? я просто эм....хотела кой-чего уточнить... а сколько леснушата стоят у вас?)) :yyy:

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:

кстати, мои малыши и ваш-одинакового размера, будем вместе расти))

Поделиться сообщением

Lafresa

ух ты, какие тут интересные черепашки!

молодцы :rose:

Поделиться сообщением

Cherebrinka

я в инете смотрела давным-давно ..Лесные это среднее между балканкой и скриптой 20-50евро похоже..Даже ближе к 50,но не 100евро точно..

Поделиться сообщением

Гость

Спасибочки всем, нам очень приятно :shy:

Shakie, намёк понят и конечно серьёзно! LOLLOL Только ещё не знаю, когда, но обязательно! Я своего за 55 евро купила + пересылка и упаковка, вышло 100. По объявлениям разное видела - и 70, и 150... Хочешь семью поплнять? ;)

Может ты того, скоро сама разводить начнёшь? :tongue: Если бы у меня хотя бы две одинаковые чепы были, я б имеено этим и занялась! :)

А алоэ мне в зоо магазине посоветовали :oo: блин, они как всегда =E придётся убрать, жалко растение...

У нас кстати заболели Дурочка и Тра =( У Дурочки явный грибок, а у Тра проблемы с линькой и подозреваю лёгкое воспаление лёгких, потому что у неё поперечные светлые полосы на пузике =( я сегодня была у врача, который мне по телефону сам себя как герпетолога рекомендовал. А оказалось, он не то что не разбирается, а даже рядом с рептилиями никогда не стоял. Он мне сказал, что у обоих черепах внутренние паразиты (даже анализы у них не брыл), и что всё это из-за того, что я черепах насекомыми кормлю :oo: Бред вообще. Правда поняла я это слишком поздно - когда он уже сделал уколы неизвестных препаратов, перед этим ни взвесив, ни рассмотрев животное. Сказал завтра тоже придти. Я естественно другого врача искать буду... Переживаю ужасно.

Поделиться сообщением

Cherebrinka

0_0 Полосы на пузике..может это рост..как это так без рентгена,крена и свиста определить можно пневмонию. А лёгкая это как?

Поделиться сообщением

Гость

Это я на немецкой страничке прочитала :oo: Не знаю, может и не правда...

там вот такая фотка:

lungenentzuendung.jpg

и написано, что такие полосы светлые свидетельствуют о лёгком (то есть начинающемся) воспалении лёгких... =X

Поделиться сообщением

Cherebrinka

Панцирь какой-то странный..

фото панциря своего чепика есть? Поглядеть бы как выглядит..

Поделиться сообщением

Cherebrinka

Ясненько..

а можно вопросик,тут трости мало.

Какая при покупке чепка была? Какой темп роста и сколько щас черепунь? 12см? Самец..насколько растёт он..сейчас..сильно,не сильно..?

В каком возрасте зверь с возрастом определился?

а то вот интересно сопоставить. Рост Нэмуленция в дневничке

Поделиться сообщением

Гость

Приобреталась в 2004 году, была малипуськой зелёненькой черепашкой 4 см. Теперь примерно 12-13 см. И это девочка. Последние несколько лет растёт очень медленно. Но это на глаз, мерять я начала только недавно.

Пол мы определили, когда мальчик Кри начал к ней приставать пару лет назад ;)

Я думала, у тебя только сухопутные :smile:

Поделиться сообщением

Cherebrinka

ой вы меня порадовали,а то в инете все-меньше 20 растут.а местами до 25см самка. Немуль рос бы также.а то не знаю сколько он в 65л жить будет,здорово. Правда этот клоп с 2,5 до 6 дорос,20числа буду измерять,вам напишу и др. Чепе трости,до 5см в ровень с моей растет и на месяц ровно позже куплена чем нэм.

У мя 1/1 азиат/скрипта. Я с мобилки папиной,вечером в комп выползу

Поделиться сообщением

Гость

Я бы насчёт роста не переживала. Черепахи все растут по-разному, даже братья и сёстры разного размера бывают, хотя живут в одинаковых условиях.

Но я тоже хочу себе весы купить, скорее для интереса, и за развитием чепок так наблюдать.

Мне тоже тааааак хочется азиаточку.... ой не могу :one1:

Но в Германии их во-первых нужно регистрировать, а во-вторых их можно летом только в саду держать, могут даже придти проверить... А у меня сада нет, да и квартира однокомнатная и так чепами забита, куда уж террариум для азиата... =( Эхххх, нужно доучиваться и кваритру побольше снимать и мечты исполнять :yyy: :yyy:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Re: Дневник Кри, Тра, эмиДУРОЧКИ и великолепного Рино.

Насыпала в аквариум ряски, теперь Кри на суше выглядит вот так: :yyy:

cimg0025bj.jpg

cimg0026o.jpg

Поделиться сообщением

cherikap

Шикарно выглядит!!!

Поделиться сообщением

Ольга27

Поздравляю с пополнением черепахостада!

Замечательный малыш, по фото показалось, что он крупнее. Пусть растёт здоровеньким.

Поделиться сообщением

Гость

Спасибочки, заходите к нам! :)

Поделиться сообщением

Гость

Нашла сегодня ветеринара, съездила. Ну, с первым конечно не сравнить!! Взвесил, обследовал, молодец!

У Тра нашёл первые признаки сепсиса в следствии воспаления лёгких. Таки не подвели белые полосочки!! А так же заживший грибок и недостаток витаминов.

У Дурочки начинающийся грибок панциря и тоже нехватка витаминов.

Может, диагноз и не слишком удовлетворительный, зато ДИАГНОЗ! Врач сказал, что мол, молодец что сразу пришла, вылечим! Ну, что ж, будем лечить...

Поделиться сообщением

Cherebrinka

Внимание внимание говорит Германия..мда..

А каким образом определили сепсис и воспаление? Зверь с виду здоровый..

Симптомы:

Летаргия, рвота, петехиальная геморрагия на слизистых языка и десен, экхимозы под щитками пластрона, который иногда целиком приобретает красноватый оттенок. Реже геморрагия может быть визуально определена под щитками карапакса и эпидермисом мягкой кожи. Другими симптомами могут быть полидипсия, желтушность склер, кожи, цианоз слизистых рта и клоаки, фекалии (темно-зеленого или темно-коричневого цвета) выделяются редко и в небольшом количестве.

При острых формах сепсиса животное погибает в течение 1 — 7 дней. Симптомы, сходные с острой формой сепсиса, отмечают при перитоните. Перитонит (желточный) нередки у самок черепах при осложненной родовой деятельности, когда яйца выпадают в полость тела. I) этом случае обычно развивается целомический отек (вес увеличивается) и отсутствует системная геморрагия. Во многих случаях процесс принимает затяжное течение и переходит и хрониосепсис. Прогноз во всех случаях очень серьезный. При хрониосепсисе черепаха способна прожить (особенно при пониженных температурах) до б —8 недель.

вам же тут писали,что линька или что-то там

Подождите..

Недостаток каких витаминов?Точно грибок?

Поделиться сообщением

Гость

Cherebrinka

Те самые белые полосы видимо и являются первыми признаками сепсиса, после них появляются экхимозы... Врач сказал, если бы я пришла ещё через пару дней, то всё было бы гораздо сложнее. Грибок я в принципе тоже предпологала, так что врачу я доверяю. Пусть лечит, как считает нужным, а там посмотрим...

И на вид зверь не такой уж здоровый... ведёт себя нормально, но если сравнить его с тем же Кри - сразу видно, что такое действительно здоровая черепаха и что такое начинающаяся болезнь. Глаза не так сверкают, кожа не такая эластичная, на солнце дольше валяется...

Я честно говоря ужасно переживаю, и боюсь что врач мог ошибиться, но ждать не могу... тем более что у дурочки явно ухудшения изо дня в день... Давайте все вместе надеяться на лучшее :smile::smile::smile:

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением

Гость

Буду держать кулаки за вашу чепку... Пусть скорее выздоравливает! :love1:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...