Перейти к публикации
Гость klubnikaa

Дневник Кри, Тра, Дункана, великолепных Рино и Раи и малыша Беллии

Рекомендованные сообщения

Гость

Спасибочки за поддержку, она нам нужна!

Поделиться сообщением

Гость

У вас такое разное и такое интересное хозяйство что просто загляденье! Вы их всех вместе соберите и сделайте одно общее фото... :smile:

Поделиться сообщением

Гость

Я тоже об этом уже думала :) Как только все от грибка вылечатся, сразу сделаю, обещаю :smile:

Поделиться сообщением

Гость

Буду ждать с нетерпением!!!!!! :love:

Поделиться сообщением

Гость

Рино такой смешной, как только утром водой побрызгаю, сразу начинает активно передвигаться по аквариуму, при чём лазит везде :smile: Кушать вроде тоже кушает, но мало и к тому, что я даю. вообще не притрагивается. Растения только обдирает =( Даже не знаю, что ему предложить...

cimg0096y.jpg

cimg0001g.jpg

А Люсёнок себе всегда какие-то странные места ищет, если я с ней не лежу ))

cimg0055xz.jpg

Поделиться сообщением

Shakie

солнц, как ты с уф кой разобралась?

а то,что он ест зелень и предпочитает ее-нормально.

предложи ему мотыля или рубленых дождевых червей - у моих это лакомство любимое.

про Тра....я вот как чувствовала в той теме,что не линька это-несмотря на ответ ветеринара.как будто не зря с ней ругалась!

Поделиться сообщением

Гость

Ой, ты про уфку не забыла 0=) Я у родителей одолжила и купила себе сразу хорошую, завтра буду устанавливать, а пока что зеркалка греет... ты мне как-то писала, что у тебя температура 28, это только под лампой или это в самом холодном углу? Может у меня слишком холодно и он поэтому плохо кушает? У меня под лампой 35, а в самом холодом углу 23...

Мотыль положила, а червей как-то жалко рубить-то :tear: Я их обычно целиком чепкам даю, и ухожу, чтобы не смотреть =( Ну, что ж, придётся конечно размельчать, а то Рино не справится... бедный червячокс =X

А про Тра и не говори, я знала, что оставить это без внимания нельзя, но если бы ты меня не поддержала, то может быть и позволила бы себя уговорить :shy: Спасибки :love1:

Поделиться сообщением

Гость

Рино сегодня накушался мелких червячков, правда его туда чуть ли ни носом пришлось тыкать, но тем не менее )) Тра и Кри отказались кушать морковку. Странные они, то остановиться не могут, то вообще не едят...

Сегодня вечером дождусь мужа с работы и поедим к ветеринару, но у меня ощущение, что у Дурочки состояние улучшилось. Невероятно, но факт.

УФку вчера не получилось установить, будем этим сегодня заниматься. Так же инфракрасную прикупили, чтобы ночью температура не сильно опускалась, и терморегулятор.

А ещё купила кухонные весы, рино на 22.04 весил 29 грамм. Всех остальных буду взвешивать сегодня.

Так как врач сказал, что черепахам витаминов не хватает и кормить их поэтому нужно как можно разнообразнее, хочу составить план, по которому буду кормить черепунек каждый день чем-то другим.

Поделиться сообщением

Гость

Рада за вашу дурочку))) Пусть быстрее поправляется!

Поделиться сообщением

Гость

Были у врача, сказал наблюдать, придти через месяц, проколол имунный препарат.

Вес: Кри 130 г

Тра 418 г

Дурочка 297 г

Рино 29 г

Поделиться сообщением

Гость

Ужас какой, я вся в слезах. Пришла пол часа назад домой, хотела Тра и Кри покормить, а Кри в аквариуме просто НЕТ, и на суше НЕТ. У меня началась просто истерика. Я дома одна, до мужа не могу дозвониться, до мамы тоже, не знаю, что делать, балкон ОТКРЫТ. На первой странице я уже описывала, как она от моего мужа убежала и с балкона упала... я на улицу - уже приготовилась увидеть разбившееся тельце, но черепахи НЕТ. Вы даже представить не можете, что со мной творилось, никогда не думала, что так буду нервничать из-за черепахи... Перерыла всю квартиру, всё с ног на голову переставила. И тут смотрю - сидит мой Кри в уголочке под шкафом и жрёт жирного такого паука :oo: Уж извиняюсь, не в силах я была за фотоаппаратом бежать, достала её, посадила в акву. Пусть пока оклемается, через часик вытащу, посмотрю ничего ли не откололось... :tear:

Поделиться сообщением

Гость

Всё будет хорошо не нервничай! В критических ситуациях всегда надо сохранять спокойствие. Глубоко вдохнуть и медленно выдохнуть (при необходимости процедуру повторять до нужного результата), это я тебе как психолог говорю (пишу), ведь от того насколько ты можешь принимать правильные и взвешенные решения может зависеть результат спасения черепашек. Как она себя чувствует в воде? Не заметно что она себе что-то повредила (лапки, не хромает ли)? Достань из воды и внимательно осмотри на наличие сколов и трещин особенно если это та чепа что уже падала (присмотрись к шву -если его ещё видно). Если повреждений нет то в течении нескольких дней внимательно за ней наблюдай, как ест, как лежит, как плавает...

А мы будем за вас переживать и нервничать :oo: :oo: :oo:

Поделиться сообщением

Гость

Ой, всё осмотрела, ничего подозрительного не нашла... дала покушать - кушает, плавает хорошо. Может обошлось? :smile:

Поделиться сообщением

Гость

Дай Бог что бы всё обошлось :angel: мы очень на это надеемся. А уже выяснила как она умудрилась убежать? :wink:

Поделиться сообщением

Гость

Вообще понятия не имею, может на суше сверху на другую залезла, а потом в цветочный горшок, а потом через мостик... Но это же уметь надо! И стараться! Я след. несколько дней дома, буду наблюдать. В данный момент даже не знаю, что переставить можно. А она пауком не могла отравиться? =(

Поделиться сообщением

Гость

Видно она старалась :yyy: , а опыт ещё с "детства" имеет. Если паук не ядовит то отравится не должна... :wink:

Поделиться сообщением

O`Donnell

Ника, сделай оргвыводы по побегу. Наблюдать и гадать как - не нужно, сто раз обсуждалось на рептайле и здесь - иногда они показывают чудеса акробатики :exclaim: Или стеклом этот угол накрой, или расстояние от островка до верхнего края увеличь.

Поделиться сообщением

Гость

Да, ты прав, сейчас всё переделаю...

Поделиться сообщением

Гость

Наконец-то и мой Рино хорошенько стал кушать :smile:

">

Сегодня установила уфушку, пришлось немного переставить растения. Температуру только держать на 28 никак не получается...

Поделиться сообщением

Shakie

Ника,поздравляю!)

а я тебе что говорила-начнет кушать,как миленький)))только ты на капусту не налегай, я своим ее вообще не даю. у вас же ведь тоже должны уже вовсю одуванчики расти?

Поделиться сообщением

Гость

Да, ты в нас всегда верила ))

А это не капуста, это листья салата. Одуванчики ещё только начали "вылупляться". Потом обязательно нарву.

А сколько у тебя лам в террариуме и каких? и крышка полностью закрыта? У меня никак не получается с температурой...

Поделиться сообщением

antonina_pysanka

ухтышка! какой тер классный! и черепашки замечательные

Поделиться сообщением

Гость

Спасибо, черепашкам приятно :smile:

Поделиться сообщением

O`Donnell
черепашкам приятно

, а нам бы посмотреть на них да новости узнать ;)

Показала бы своего эмидура как следует, полюбоваться. Ну и ринноклемиса еще :tt3: Киперов этих видов за год прибавилось, думаю, не одному мне интересно

Поделиться сообщением

Гость

Как там Ваши подопечные? Как их здоровье?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...