Перейти к публикации
Фолиант

Перевод книги Якобсона - народный перевод с английского

Рекомендованные сообщения

Фолиант
Кто координирует распределение этого перевода? Неужели одна Люда этим занимается, кроме всей лечебной и консультативной работы?! Я несколько раз заявляла о своей готовности еще переводить, но ни одного ответа:нужно, не нужно. Мне ясно, что Люде не успеть всем ответить. Может, кто-то еще?

Я занимаюсь. Просто если я сразу на письмо не ответила, то оно теряется под ворохов других - их больше сотни в день по разным вопросам. Кажется, я помню ваше письмо, я в отъезде была, а без ноутбука не было смысла отвечать. Напишите мне снова, пожалуйста, только не в личку, которая постоянно забита просьбами о лечении, а в почту. Напишите только свой ник в письме, а то иногда непонятно кто же мне пишет. Я обязательно вышлю вам главу, если вы готовы ее полностью переводить (иначе, как мы уже убедились, смысла нет). Главы свободные есть, т.к. есть люди, которые писали мне "перевожу", а потом оказались после очередного опроса.

Давайте заново перекличку проведем кто из форумчан еще не отпал. Про 4 и 9 главу я поняла, очень их жду. Кусками слать не нужно - это бессмысленно. Переводить по 5-10 страниц тоже. Для тех, кто хочет по чуть-чуть переводить есть Мак-Артур - там объемы меньше. Пишите мне на адрес lu_matv(аввввввввв)мейл точка ру.

Давайте унифицируем темы только, чтобы я легко находила ваши письма. Вся переписка по Якобсону должна начинаться со слова "Якобсон" дальше пишите в теме что хотите. По малым переводам тема должна начинаться со слов "Макартур". Я-то вас по никам знаю, а в почте все по именам-фамилиям.

Я сейчас пишу письма всем, кто переводил, чтобы узнать кто отказывается. Потому что если человек на полгода пропал, я не знаю переводит он по чуть-чуть и просто занят или разочаровался в проекте.

Могу сказать, что есть очень хорошие переводы. Две главы вообще прекрасны и хоть в печать отдавай.

И я прошу у всех прощения если что-то делается медленнее из-за огрех в координации или если кто-то просил перевод и его не получил. Тут уж человеческий фактор. Тем более, я еще не восстановила содержимое почтового ящика за срок до декабря 2012 года - он был на другой машине и нужно куда-то поставить определенную версию программы почтового клиента, чтобы достать нужные письма.

Поделиться сообщением

MilaJourn

Повторюсь - готова взять перевод! я профессиональный переводчик. если не надо - предлагать больше не буду

Поделиться сообщением

Фолиант

Пришлите мне, пожалуйста, свой е-мейл. Вы в первом сообщении не писали, что вы переводчик. Вроде, почти все из "мертвых душ" откликнулись кто продолжает работу.

Люди, кто брал главы, я еще раз продублирую письма в почте, но откликнитесь, если вы не будете заканчивать перевод в обозримом будущем. Потому что повисло несколько глав.

(Rana, ваше письмо получила, рада, что вы остались с нами и я узнала об этом хоть с задержкой, но узнала).

Поделиться сообщением

Гость

английский знаю хорошо. В том числе и научный. Или уже перевили? :whatT:

Поделиться сообщением

Сказочная Тайга
английский знаю хорошо. В том числе и научный. Или уже перевили? :whatT:

Не знаю, как у Вас с английским, но русский не мешало бы выучить!

Налицо явная накрутка сообщений.

Поделиться сообщением

Sun_Cherry
Я пропала потому что подруга, которая должна била перекладать, уехала работать за границу, а я с английским на "ви"

Ох, почти случайно увидела, что мне был ответ ((( Должно было прийти уведомление на почту, а не пришло. Я и подумала, ну не отвечают, значит, не надо... Если актуально, то мое предложение еще в силе. Могу перевести кусок.

Добавлено спустя 21 минуту 5 секунд:

Re: Перевод книги Якобсона - народный перевод с английского

Добрый день!

Я могу переводить - специальной лексикой не владею, работаю на английском. Письменные переводы очень не люблю, однако, готова перевести какую-то часть.

Спасибо, было бы актуально, потому что только пять глав в итоге было переведено, остальные энтузиасты пропали.

Ох, почти случайно увидела, что мне был ответ ((( Должно было прийти уведомление на почту, а не пришло. Я и подумала, ну не отвечают, значит, не надо... Если актуально, то мое предложение еще в силе. Могу перевести кусок.

Поделиться сообщением

Sun_Cherry

Добрый день! :)

У нас сроки определены как-то? Я почти закончила, остались почти только подписи к картинкам, но я уехала на 2 а то и 3 недели и скорее всего будет перерыв в переводе...

Поделиться сообщением

Фолиант

Подождем, конечно

Поделиться сообщением

Sun_Cherry

Хорошо :)

Поделиться сообщением

Фолиант

Получила еще две главы.

Поделиться сообщением

Sun_Cherry
Получила еще две главы.

Людмила, добрый день, а мою получили? Пятую? А то вроде бы ставила флажок, чтобы уведомление об ответе пришло, но его не было.

Поделиться сообщением

Фолиант

Получила, да. Но еще ни минуты не было посмотреть.

Поделиться сообщением

Sun_Cherry

Мне главное, что дошла )))

Поделиться сообщением

Фолиант
Мне главное, что дошла )))

Теперь бы остальные дошли )) А то ряд глав переводятся уже почти год. Я из последних сил надеюсь их увидеть.

Поделиться сообщением

Sun_Cherry

Я когда закончу с переводом подписей, и если вы будете удовлетворены качеством перевода, я могу взять еще.

:PS: Подписи почему-то выматывают меня куда больше текста LOLLOLLOL

Поделиться сообщением

musania

осталось ли еще что-то для перевода?? Я бы хотела помочь с англ все у меня ок.

Поделиться сообщением

Фолиант

Осталось. И две главы в подвешенном состоянии - переводятся очень давно, я не могу понять будут ли закончены

Поделиться сообщением

Sun_Cherry

Людмила, если будет минутка, вы напишите, пожалуйста, по моему переводу. Хочется понять, ужасно или приемлемо - предлагаться ли еще или уже ничье время не тратить.

Поделиться сообщением

Miladyad

Если перевод уже год тянется - напомнить и если за неделю не ответят или не пришлют перевод - передать главу другому.

Поделиться сообщением

Svetli

Я зависла, но сейчас более-менее освободилась - надеюсь закончить.

Поделиться сообщением

Гость

Я бы тоже могла помочь с переводом, если это актуально ( я частный преподаватель). Мой и-мэйл am_matveeva@mail.ru

Поделиться сообщением

pene4ka

Здравствуйте, Фолиант!

Увидела тему, и если я, в силу своих возможностей, хоть как-то могу помочь Дмитрию Борисовичу и Вам в благодарность за всё, что вы для нас делаете, то сделаю это с большим удовольствием! :love:

Переводить могу только по выходным (работаю с утра и допоздна). Перевожу не быстро (т.к. являюсь переводчиком-самоучкой), но довольно дотошно, что в случае с медицинской тематикой есть плюс. Прошу прислать "средний" объём. Собственно, можно даже ничего и не присылать - книгу уже скачала - только написать, с какой и по какую страницу (главу, часть и т.п.) мне переводить. На всякий случай (если Вам так удобнее) оставляю свой адрес: nad9ka собачка gmail точка com

С уважением, Надежда

Поделиться сообщением

Kathrin Fiend

Здравствуйте! Если ещё не поздно - тоже могу попробовать помочь. Английский знаю достаточно хорошо (учусь на ИН.ЯЗе). Мой e-mail: kathrinfiend@gmail.com

Поделиться сообщением

Фолиант
Здравствуйте! Если ещё не поздно - тоже могу попробовать помочь. Английский знаю достаточно хорошо (учусь на ИН.ЯЗе). Мой e-mail: kathrinfiend@gmail.com

Файл у вас есть или выслать?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Kathrin Fiend

Файл у вас есть или выслать?

Спасибо!

Вышлите, пожалуйста.:)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Вижу, уже прислали.:) Спасибо! =)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...