Перейти к публикации
Сара

Можно ли держать 2 маленьких 3-4 см болотных черепашке вместе

Рекомендованные сообщения

Сара

Здравствуйте. Мы не давно с семьей были на распадается цветов и увидели в аквариуме продавали крошечных черепашек. Дочка так загорелась и на семейном заседании решили купить. Благо дома лежал 250 лит.аквариум со всеми причендалами. 

Мы налили в аквариум где то 100 литров настоянной воды, фильтр, обогреватель и камень большой вместо островка. Еда через день мелкая не жирная рыба целиком морская, живу в Греции и трудно найти речную. И корм тетра. Кушает хорошо раз в день. Но не очень активная .больше спит. Иногда под лампой сидит.Раз в день на полчаса на солнце сидит, благо солнца у нас много. 

Хотим еще одного черепашенка приобрести. Можно ли 2 вместе держать? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth
3 часа назад, Сара сказал:

Здравствуйте. Мы не давно с семьей были на распадается цветов и увидели в аквариуме продавали крошечных черепашек. Дочка так загорелась и на семейном заседании решили купить. Благо дома лежал 250 лит.аквариум со всеми причендалами. 

Мы налили в аквариум где то 100 литров настоянной воды, фильтр, обогреватель и камень большой вместо островка. Еда через день мелкая не жирная рыба целиком морская, живу в Греции и трудно найти речную. И корм тетра. Кушает хорошо раз в день. Но не очень активная .больше спит. Иногда под лампой сидит.Раз в день на полчаса на солнце сидит, благо солнца у нас много. 

Хотим еще одного черепашенка приобрести. Можно ли 2 вместе держать? 

 

здравствуйте.

Кормите черепашку только кормом Рептомин (я так понимаю, что тетра это Вы про него). Морскую рыбу не надо давать. Рыба нужна именно с костями и внутренностями, а от просто филе нет толку, это пустой белок как обычное мясо. До веса 300г кормите Рептомином, можно давать сухопутных улиток и червей, кормовых сверчков.

Черепашка если маленькая, то кормить надо каждый день опять таки до веса в 300г, потом кормить уже через день. Она плавает погружается нормально? не чихает? лапкой нос не трёт?

 

По поводу второй черепашки - это риск. Два самца вместе жить не будут, они начнут драться до крови рано или поздно. Обычно начинается в возрасте 3-4 года. И Вам придётся их рассаживать либо кого-то из них пристраивать.

Самец с самкой могут жить вместе, но тоже зависит от характера самца. А вот две самки практически не бывают агрессивны друг к другу. Вам лучше дождаться проявления половых признаков - это длинные когти на передних лапах и хвост, если самец и короткие если самка. И тогда если у Вас будет самка - можно брать вторую черепаху.

Но это Вы делаете только для себя, т.к. черепахи одиночки. Им именно компания или группа не нужна. Они могут просто сосуществовать вместе от безысходности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сара

Спасибо за ответ. Корм тетра бейби. А рыбу я морскую на рынке свежую покупаю, я незнаю как она по русски называется, она очень очень мелкая и я ее с патрохами ей даю. Кушает хорошо , но минтая ей больше по душе. Еще хочу на рынке ей купить свежие креветки купить и дать только мясо от них. Можно креветки такому малышу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сара

Спасибо большое . Все понятно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CrowSun
24.05.2019 в 12:37, moth сказал:

лапкой нос не трёт?

Я тут проходил мимо и мне стало интересно. Что значит если вдруг черепашка нос трет? Это может быть симптомом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@CrowSun лапой нос могут тереть при респираторных заболеваниях, когда сопли забивают ноздри. Это косвенный симптом когда была вероятность переохлаждения.

Они и так просто могут нос тереть, просто потому что чешется нос.🐊

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Impulse

Содержу несколько. Во время кормления если большие куски, отбирают друг у друга, самых слабых приходится кормить отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
8 часов назад, Impulse сказал:

Содержу несколько. Во время кормления если большие куски, отбирают друг у друга, самых слабых приходится кормить отдельно.

Если черепахи маленькие - содержать вместе точно можно, но кормить лучше всех отдельно. А то более активные получат перекорм, а другим еды мало достанется !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Crede
14.06.2019 в 20:25, Алексей Alex-Raduga сказал:

Если черепахи маленькие - содержать вместе точно можно, но кормить лучше всех отдельно. А то более активные получат перекорм, а другим еды мало достанется !

Это как приучить.. Моим только банку Рептомина покажи...) выстраиваються вдоль стенки и следят за рукой) 

Изменено пользователем Crede

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
5 минут назад, Crede сказал:

Это как приучить.. Моим только банку Рептомина покажи...) 

Вот поэтому и надо кормить отдельно, чтобы проследить, чтобы съели свою норму - не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Crede
5 часов назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

Вот поэтому и надо кормить отдельно, чтобы проследить, чтобы съели свою норму - не больше.

Так я и кадаю то одной, то другой) они сразу практически глотают) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...