Перейти к публикации
Елен

Мягкий панцирь у черепашки

Рекомендованные сообщения

Елен

г.Воронеж 27лет) Из какого вы города (области)? Вашвозраст? /Воронежская область 27 лет
2) Какого вида черепаха? Если не знаете, хотя бы водная или сухопутная? /красноухая
3) Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища? Аквариум маленький , и есть большой на 50л

4) Какое стоит оборудование? (лампы [УФ, нагрев.], грунт, берег, нагреватель, фильтр) , берег, лампа 
5) Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? За этим ни когда не следили 
6) Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто? Черепашку забрала сегодня у знакомых кормили какими то гранулами два раза в неделю 
7) Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась? /возраст 1-1,6 вес сейчас не могу сказать длинна около 3см
8) Обращались ли в ветклинику ? Куда, к кому, что назначили, что сделано по рекомендации? к врачу не обращались живём не в городе вет клиник нет помогите ! Очень жалко черепашку 

IMG_20190524_205646.jpg

Изменено пользователем Елен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

Здравствуйте.

Черепашка не чихает, кашляет? лапой не трёт нос? звуки не издаёт? 

чем-нибудь именно Вы уже кормили? 

 

Вам нужно купить препараты Борглюконат кальция и Элеовит - это вет препараты. Заменить ничем нельзя, нужны именно эти. Взвесить черепаху на электронных весах.

Панцирь попробуйте потереть ватным диском, смоченным соком лимона, но чтобы на кожу  не попадало.

Для питания купите корм Рептомин беби или Sera baby gran. Ни в коем случае не кормите мотылём или гаммарусом. Можно речную рыбу, можно аквариумных рыбок, улиток. Но в идеале это корм. Ей сейчас нужно максимально полноценный рацион, а такое может дать только проф корм. 

Температура воды 26-28 градусов, над берегом обычную лампу накаливания и температуру 32-34 градуса. Также нужно купить специальную уф лампу с уровнем 10%UVB.

Черепаха затянута, думаю даже с анорексией, поможет ли лечение - зависит на сколько всё запущено.

Изменено пользователем moth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елен

Спасибо! Постараюсь в ближайшие дни выполнить все рекомендации , черепашка не чихает нос не трёт не кашляет , подскажите как давать эти лекарственные препараты? Повесила обычную лампу она почти все время под ней только пару раз в день спускается в воду поплавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

Извините, что вмешиваюсь, но думаю, что кроху нужно кормить каждый день. Сколько она прожила без условий? 

11 часов назад, Елен сказал:

возраст 1-1,6

Это указано в месяцах? Если ей около двух месяцев, то в таком возрасте панцирь не должен быть твердым. 

Прошу прощения у Марии-консультанта moth, но я бы понаблюдала за черепашкой несколько дней. Как она будет вести себя далее - как кушает, плавает, погружается ли в воду. Если все нормально, то, быть может, уколы и не понадобятся. Колоть такой крохе весьма затруднительно. Кроме препаратов нужно найти детские инсулиновые шприцы. 
Поспешите приобрести хорошую УФ-лампу.

Изменено пользователем Цветик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

я очень сильно удивлюсь, если черепаху до такого за месяц довели

но если  черепаха сейчас активна/плавает/ест - то можно без уколов попробовать, хотя бы чуть откормить и потом уже витамины сделать.

Кормить конечно каждый день. Объем еды - 1 голова черепахи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елен

Спасибо всем за советы но она умерла ей было бы год в сентябре как купили ! Поздно я ее забра ! Приехала с магазина купила все что нужно только корма такого не было посаветовали другой JBL Rugil  

Чуть чуть не успела😪

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth
1 час назад, Елен сказал:

Спасибо всем за советы но она умерла ей было бы год в сентябре как купили ! Поздно я ее забра ! Приехала с магазина купила все что нужно только корма такого не было посаветовали другой JBL Rugil  

Чуть чуть не успела😪

эх.. мне очень жаль. Но по фото у черепахи даже глаза впали. Её просто заморили и держали чёрт знает в какой воде. Печально это всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...