Перейти к публикации
Ангелина

Нагреватель EHEIM отзывы

Рекомендованные сообщения

Ангелина

Нагреватель воды Eheim, 3657010, 200 Вт (300-400 л). Хочу купить для красноухой черепахи в аквариум 400 литров. Жду ваших предложений и отзывов о нагреватели.

1028080391.jpg

Изменено пользователем lorenzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ангелина здравствуйте.

Эхейм в принципе хорошая фирма, я не встречала каких-то сильных нареканий на их оборудования. У меня 5 лет уже нагреватель эхейм, но другой модели, без кожуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stargazer

Хотел взять такой (только послабее) своей болотке. Но смутило то, что он не имеет регулировки температуры и настроен четко на 25 градусов Цельсия.  Сейчас вот думаю - такой ли уж серьезный недостаток это 😀

 

Хотя, в случае Ангелины, я думаю, надо взять нагреватель помощнее, ну или 2 нагревателя.  Т.к. 200 Вт не нагреют нормально 400 литров ВОДЫ. Нагреватель надо брать из расчета минимум 1 Ватт/ 1 литр. А еще лучше полтора ватта на литр. 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yukirs

Здравствуйте. Приобрёл вчера подобный, но на 150 Вт (200-300 л) для объёма воды 130 л. Поставил вечером, а утром температура была 27,9 градусов. Пойду обращаться по гарантии. Вернул на место JBL ProTemp S 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Yukirs Так а зачем Вы брали на 130л нагреватель для 300?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yukirs

@moth Брал из расчета 1 Вт на 1 л воды плюс небольшой запас. JBL приходится выставлять на 26-28 градусов, чтобы более-менее температуру держать в диапазоне 24-26 градусов. Особенно актуально, когда отопление не работает. В любом случае он должен был отключится при достижении 26 градусов, если верить документации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Yukirs это не совсем так работает. Мощный нагреватель отключится на 25 градусах, но его остаточное тепло + лампы + температура комнаты + какая-нибудь батарея рядом дадут избыточное повышение температуры. Они же не просто так идут по объемам. Это как тепловой пушкой греть туалет 2х2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yukirs

@moth Да, я тоже об этом думал, но, начитавшись всяких форумов, где советуют брать именно из расчета 1 Вт на 1 л, взял его. В JBL мне не нравится, то, что при заявленной точности 0,5 С его не выставить на 25 С, температура опускается до 23 С. Собственно, что и привело меня к выводу, что 100 Вт недостаточно) Конечно можно оставить на будущее, в таком случае.

Изменено пользователем Yukirs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yukirs

Наверное с возвратом пока повременю - всё равно аквариум надо будет ставить большего объёма. А пока просто проверю его в ванной, литров 200-300 должно влезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Yukirs да, проверьте в ванной. Я не исключаю, что у него действительно какие-то неполадки и это брак, но эхейм очень качественное и надёжное оборудование, для них это редкое явление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yukirs

@moth Проверил. Наверное я погорячился насчёт брака. Набрав 200 литров воды и поставив внутренний фильтр для омывания  нагревателя, получил значения 27 градусов на электронном термометре и 26 на обычном спиртовом. Правда теперь вот не знаю кому верить - электронному или спиртовому) Прямо хоть лабораторный термометр покупай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Yukirs не помню спрашивала или нет, а без нагревателя какая температура воды держится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yukirs

@moth Сейчас где-то 22. Когда батареи отключают бывает ниже. Комната не самая теплая. Утром сегодня посмотрел - нагреватель настроен на 26,5, а температура по термометру 24,2.

Изменено пользователем Yukirs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Yukirs если падает ниже 22, то да, нужен нагреватель. А так 24 это хорошая температура для них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...