Перейти к публикации
Ангелин

Черепаха ничего не ест

Рекомендованные сообщения

Ангелин

Уже как 3 недели черепашка ничего не ест. Что только мы не давали: ее любимые одуванчики, которые она раньше с удовольствием ела, и яйца, которые она также очень сильно любила употреблять в пищу, и салатик свеженький, и корм для черепах, и колбасу - безрезультатно. Сейчас уже лето, и по возможности я стараюсь выгуливать ее каждый день по полчаса в парке, на травке. Если раньше она щипала траву, и наедалась на целый день, то сейчас она игнорирует ее полностью, но... НО! Я заметила, что когда она гуляет, она вынюхивает что-то непонятное: то ли землю, то ли какие-то высохшие листья с прошлого года или камни, и начинает это есть! Я сразу стараюсь подсунуть ей салатик или же какую-нибудь хорошую траву, но она полностью это игнорирует. Даже не знаю, что делать... Раньше такого никогда не было, а если и было, то обычно происходило это в зимнее время или когда просто погода ухудшалась, становилась холодной, и то это длилось 2-3 дня, а тут уж неделями!

Черепаха выглядит здоровой, глазки ясные, на улице проявляет активность, но дома обычно постоянно спит.

В видео я старалась максимально показать, что она предпочитает в данный момент: https://vk.com/video?z=video375823408_456239046%2Fpl_cat_updates

P_20190530_171359.jpg

P_20190530_171518.jpg

Поделиться сообщением

Cosmic

@Ангелин Создайте тему с анкетой в разделе лечение сухопутных, судя по внешнему виду черепахи, у вас погрешности в содержании и питании, рахит, кривые когти и т.д.

Поделиться сообщением

Цветик

Увы, черепаха здоровой не выглядит. Во-первых, опишите подробно условия содержания черепахи. 

1) Из какого вы города (области)? Ваш возраст? 
2) Какого вида черепаха? Если не знаете, хотя бы водная или сухопутная? 
3) Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища? 
4) Какое стоит оборудование? (лампы [УФ, нагрев.], грунт, берег, нагреватель, фильтр) 
5) Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? Как называется УФ лампа и как давно установлена? 
6) Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто? 
7) Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась? 

8) Обращались ли в ветклинику ? Куда, к кому, что назначили, что сделано по рекомендации? 
9) Фотографии выложить 
под спойлер - кнопка в редакторе "скрытый текст", фото можно прикрепить перетянув в редактор сообщений или нажать на кнопку в редакторе "Выберите файлы", суммарный вес прикрепляемых изображений 
5MB, если ваши изображения превышают указанный размер, то воспользуйтесь любым хостингом изображений, и прикрепите ссылки на размещенные изображения в данном пункте анкеты).

Хотелось бы сразу указать на огрехи в питании. Ваша черепаха вегетарианка. Ни в коем случае нельзя давать ей яйца, а тем более колбасу. Ее и людям-то нельзя. Корм для черепах хороший вряд ли есть в продаже, если это "Тортилла" то правильно делает, что не ест. В помойку его! Кормить только свежей зеленью!

Купаете ли черепаху? Мочится ли? Есть ли белый осадок в моче? 

Вопросов к вам много. Напишите обо всем подробнее. Постараемся дать полезные советы, чтобы черепашке стало лучше.

Изменено пользователем Цветик

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...