Перейти к публикации
Natti

Мои любимки-триониксы Квазюша и Тришка, болотки и красноушки

Рекомендованные сообщения

Natti
Какое у вас замечательное черепашское стадо! Смотрю фотографии, а руки так и чешутся завести еще одну =)

Квазюше скорого выздоровления!

Спасибо, мы очень стараемся. Надеюсь, что скоро поправимся.

У нас снова тепло. Чепы гуляют на балконе. Красноушки предпочитают больше времени проводить в воде, а болотки наоборот на суше.

P1010201JP_6685445_5104316.jpg

P1010204JP_3849313_5104322.jpg

Добавлено спустя 31 минуту 11 секунд:

Re: Мои любимки-триониксы Квазюша и Тришка, болотки и красноушки

А еще у нас пополнение. На этот раз принес муж. Все из того же зооларька. На этот раз глумились над морскими свинками. Под палящим солнцем в малюсенькой переноске они находились уже не первый день. А как сказала продавец из соседнего ларька - они здесь уже около месяца(и в жару и в холод).

По решению мужа - это Бони И Клайд :smile::smile::smile:

P1010199JP_3778018_5104523.jpg

P1010200JP_6498282_5104530.jpg

Поделиться сообщением

Гость

Natti, с пополнением.

У меня тоже сейчас гостят две свинки. Уход им, по сравнению с черепахами, требуется колоссальный, но по сравнению с кроликами, минимальный. Однако, это милейшие существа, которые быстро привыкают к рукам и мило переговариваются. Кормят их в летний период только сеном и большим количеством сорной травы (все травы для сухопуток им подходят, особенно в чести одуваны). Соотношение как у сухопуток: 85:15:5 трава:овощи:фрукты. Капусту белокочанную можно, но лучше перед сменой наполнителя (моча приобретает специфический запах). Это, пожалуй, все, ИМХО, что нужно по питанию на первый период. Потом разберетесь по вкусовым предпочтениям. Наши мужички обожают петрушку и укроп. А еще важно знать какого пола ваши свинки, а то сюрпризы не за горами :yyy: :yyy: :yyy:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Natti

Рада, что Квазюша поправляется. Было волнительно за нее.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

Привет вашим от наших

IANFkV2W.jpg

Поделиться сообщением

Natti
Natti, с пополнением.

У меня тоже сейчас гостят две свинки. Уход им, по сравнению с черепахами, требуется колоссальный, но по сравнению с кроликами, минимальный. Однако, это милейшие существа, которые быстро привыкают к рукам и мило переговариваются. Кормят их в летний период только сеном и большим количеством сорной травы (все травы для сухопуток им подходят, особенно в чести одуваны). Соотношение как у сухопуток: 85:15:5 трава:овощи:фрукты. Капусту белокочанную можно, но лучше перед сменой наполнителя (моча приобретает специфический запах). Это, пожалуй, все, ИМХО, что нужно по питанию на первый период. Потом разберетесь по вкусовым предпочтениям. Наши мужички обожают петрушку и укроп. А еще важно знать какого пола ваши свинки, а то сюрпризы не за горами :yyy: :yyy: :yyy:

У нас парочка =) Клайд как только наелся и понял, что обрел новый дом, тутже начал обхаживать Боню. Так забавно ее уговаривает. Курлыкает, как голубь.

Поделиться сообщением

Гость

Natti

Очень рекомендую почитать по размножению свинок форумы. Половозрелым они становятся уже в 8 недель, беременность длиться 65-74 (истина где-то рядом) дня, но к размножению допускают не раньше полугода, а лучше в 10 месяцев. Рано возникшая беременность нередко приводит к смерти приплода, или самки. Не хочу пугать Вас, но все же ....

Поделиться сообщением

markovka

Поздравляю с пополнением! Свинки очень опасные существа! Они берут в плен LOL . Вот не удивляйтесь, скоро вы поймете, что это совершенно особенное животное. Это не обычные грызуны, свинки имеют далекое родство с непарнокопытными и трубкозубыми. В общем, вы скоро увидите что это маленькие лошадки. Они даже так же брыкаются в игре и когда вредничают. И вообще много в их поведении от мультяшных лошадок. И чем больше вы будете их узнавать, тем сильнее они будут на вас влиять. А если вам суждено подержать на руках их новорожденных "жеребят" - все, вы попали навсегда.

Я попала под их очарование более 20 лет назад. Был период, когда под них было выделено большое помещение где их у меня было только маточного поголовья более 200 голов.

Рекомендация о первой случке к 10 месяцам может привести к смерти перезрелой самки, у которой беременность скорее всего будет многоплодной, а кости таза не способны нормально раскрыться. По этому нельзя покупать для разведения взрослых самок не зная, рожала эта свинка или еще нет. В этом смысле ранняя беременность гораздо безопаснее.

К несчастью, в интернете полно рекомендаций, которые способны привести к гибели животных.... И это касается не только свинок... :cry:

Поделиться сообщением

Natti

Это свинки одного из продавцов рынка. Боня уже рожала 2 раза. Возраст около 3 лет. Очень ласковые зверьки, любят сидеть на руках как котятки :smile::smile::smile:

Поделиться сообщением

Гость

C пополнением! От свинок я в восторге! В прошлом у меня жили 3 морские свинки. И хочу сказать, что белокочанную капусту им лучше вообще не давать, т.к. она вызывает газы и может болеть животик. Вместо нее можно кормить пекинской капустой (китайский салат). И еще кроме травы им нужен специализированный корм, лучше покупать не российского производства.

Поделиться сообщением

Гость

Natti, да, правильно, я забыла сказать про корм. Наши мужички правда его совсем не едят, ну да это дело привычки ИМХО. Балуем, конечно, и семечками подсолнуха, овсом и пшеницей, но только балуем, т.к. у хозяев они кушают только сено и сочку. Диету не нарушаем. А то, что Бонечка такая взрослая дама по фото и не скажешь. А Клайду сколько ?

Как Ваши болоточки? А Квазюша?

Поделиться сообщением

Natti
Natti, да, правильно, я забыла сказать про корм. Наши мужички правда его совсем не едят, ну да это дело привычки ИМХО. Балуем, конечно, и семечками подсолнуха, овсом и пшеницей, но только балуем, т.к. у хозяев они кушают только сено и сочку. Диету не нарушаем. А то, что Бонечка такая взрослая дама по фото и не скажешь. А Клайду сколько ?

Как Ваши болоточки? А Квазюша?

Квазюшу лечу, вроде улучшения, но загадывать рано...

Свинки обе трехлетние. Сухой корм купила Guinta pigs, но так для побаловать. Они больше предпочитают одуванчики, салат, яблоки, петрушку, морковь, укроп, огурцы.

Блолточки с красноушками целыми днями балдеют на балконе в загоне, на ночь в аквы идут неохотно :smile: .

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Re: Мои любимки-триониксы Квазюша и Тришка, болотки и красноушки

А еще мы решили взять сухопутных отказников, так как выделяем одну комнату под черепах. И при переезде повредили два аквариума, под воду их нельзя, а под террарирум вполне.

Поделиться сообщением

Гость

Natti

А еще мы решили взять сухопутных отказников, так как выделяем одну комнату под черепах. И при переезде повредили два аквариума, под воду их нельзя, а под террарирум вполне.

Вот это я понимаю. Так держать. Эх, была бы комната отдельная, я бы тоже сухопутками не ограничилась. Болоточек очень хоцца, но не можецца. А еще улиточек-фулик (мячта). И ящерок, и змеек, и,и....

С Квазюшей все наладиться, думается, с такой-то хозяйкой. :one2:

Пишите, очень нравится Ваш дневничок.

Поделиться сообщением

Natti
Natti

Вот это я понимаю. Так держать. Эх, была бы комната отдельная, я бы тоже сухопутками не ограничилась. Болоточек очень хоцца, но не можецца. А еще улиточек-фулик (мячта). И ящерок, и змеек, и,и....

С Квазюшей все наладиться, думается, с такой-то хозяйкой. :one2:

Пишите, очень нравится Ваш дневничок.

Спасибо , мне очень приятно :oops:

Поделиться сообщением

Natti

Вот сижу сейчас в интернете и облизываюсь

http://www.vashvodoem.ru/article/forlico/

вот бы мне такой прудик для любимок. Интересно а домой такой можно установить....

Поделиться сообщением

markovka

Да, прудики штука заманчивая. В современных интерьерах жилищ еще какие прудики дома устраивают! С водопадиками и фонтанчиками по желанию, но они должны быть не вкапываемые как для сада, а возвышающиеся. Если дома есть место, какой то угол можно превратить в настоящий уголок природы - водоем, бережок, подсветка, растения. В общем кошелек, фантазия и площадь - и вот вам пруд с черепахами хоть на полкомнаты. Сама мечтаю о таком, чтобы сверху еще надстрой типа террариума.

Поделиться сообщением

Natti

Я дико заболела идеей создать такой уголок с прудиком. Это будет намного лучше, чем террариум и при хорошем оформлении достаточно красиво. А чепам то сколько радости будет, пусть маленький - но уголок природы :smile::smile::smile:

Поделиться сообщением

Murcha

Практически на одном дыхании прочитала ваш дневник. Очень впечатлило кол-во живущих питомцев, я даже по белому вам позавидовала )) У вас очень замечательное семейство :smile:

Поделиться сообщением

Natti
Практически на одном дыхании прочитала ваш дневник. Очень впечатлило кол-во живущих питомцев, я даже по белому вам позавидовала )) У вас очень замечательное семейство :smile:

Спасибо за одобрение =)=)=)

Последние три дня выдались очень тяжелыми. Двое суток боролась за жизнь своих рыбок, причина в корме купленном в злосчастном зооларьке. Одного попугая спасти не удалось((((. Остальные рыбки вроде приходят в себя, даже кушать начали.Буду надеяться на лучшее. Но ужасно устала... Спала всего часа три за все время(((

Квазюша слава богу вроде идет на поправку, шейка заживает, лечение выбранное на сайте оказалось очень эффективным. Чтобы я делала, если бы не узнала про этот сайт, даже не представляю.

Остальные чепы чувствуют себя хорошо, сосед принес целое ведро карасиков, так что пируют. Девочки болотки научились плавать, сейчас в акве уровень 35 см, страха у них не вызывает, даже наоборот - резвятся, гоняются друг за другом :smile: Даже Чуча сбросила с себя надменность и резво гоняется с молодежью за карасиками. Правда ловить у них пока плохо получается.

С нетерпением жду зарплату, чтобы поехать и купить все материалы для монтажа прудика. =)=)=)

Поделиться сообщением

Далиан

Когда жизнь налаживается - это хорошо! Здоровья рыбкам и всем животным в доме. А Вам хорошенько отдохнуть и набраться сил в предстоящие выходные.

Поделиться сообщением

Торитик

Какие чудесные черепашки! Вы просто молодец! Боже...а как я мечтаю о триониксе(((

Поделиться сообщением

Natti
Какие чудесные черепашки! Вы просто молодец! Боже...а как я мечтаю о триониксе(((

Триониксы - очень интересные =)=)=) За ними можно наблюдать часами. А если они привыкают к хозяину, то становятся совсем ручными. Желаю вам воплотить свою мечту в жизнь =)

Поделиться сообщением

Natti
Когда жизнь налаживается - это хорошо! Здоровья рыбкам и всем животным в доме. А Вам хорошенько отдохнуть и набраться сил в предстоящие выходные.

Спасибо, буду надеяться на лучшее.

Сегодня на прогулке в загоне Падрик начал ухаживать за Феней, а именно обкатывать ее и что-то нашептывать. Вот ведь разошелся Дон-Жуан такой =)=)=) У самого три невесты, а он уже на красноухих дам заглядывается :tongue:

Поделиться сообщением

cherikap

Всем здоровья, а Вам удачного и скорейшего воплощения грандиозных планов :)) Так уже хочется их в прудике увидеть!!

Поделиться сообщением

Natti

Мы выздоовели =)=)=) Лечение оказалось весьма эффективным. Возможно все-таки это и не был грибок, а травма, нанесенная самцом, но сегодня корочка полностью сошла и под ней оказалась здоровая кожа. Остался только небольшой рубчик. Выражаю признательность тем, кто не остался равнодушным и откликнулся.

Огромное спасибо разработчикам сайта за размещение столь полезных методик по лечению. Очень здорово, что есть такой сайт =)=)=) .

Добавлено спустя 29 минут 50 секунд:

Всем здоровья, а Вам удачного и скорейшего воплощения грандиозных планов :)) Так уже хочется их в прудике увидеть!!

Поскорее бы 10 число - день выдачи зарплаты...

Я уже даже проект комнаты нарисовала :smile:

risunok2jp_8624443_5164549.jpg

Вот как то так я думаю все обустроить.

Поделиться сообщением

cherikap

ВАУ!!! Хочу в центре такой комнаты пожить в кресле -качалке :))

Поделиться сообщением

Natti
ВАУ!!! Хочу в центре такой комнаты пожить в кресле -качалке :))

Да-да, и я тоже :smile: Поставлю вдоль стенки диванчик и буду там все свободное время проводить :yyy:

Поделиться сообщением

Murcha

Поздравляю с выздоравлением :rose:

Вот как то так я думаю все обустроить.

Вот это ЗАДУМКА!!!! Уверенна, что у вас получится воплотить её в жизнь. Похвастайтесь потом обязательно )

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...