Перейти к публикации
Гость NKE

Среднеазиатская черепашка

Рекомендованные сообщения

Гость NKE

Была найдена черепаха, длина панциря 9 см. Истощена, требуется уход и лечение. Очень жалко черепашоныча, но у нас нет условий для содержания. Москва.DSC_0354.thumb.JPG.c612ed1014dab8eec934877aa6c5c3d2.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@NKE здравствуйте. 

Сделайте, пожалуйста, фото живота и задней части, чтобы оценить на сколько всё плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость NKE

@moth 

DSC_0360.JPG

@NKE @moth к сожалению, больше фото мне не даёт возможность загружать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@NKE нет, именно нижний панцирь. Там есть кровоподтёки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость NKE

DSC_0358.JPG

@moth есть розоватое пятно, но возможно я ошибаюсь 

@moth есть розоватое пятно, но возможно я ошибаюсь 

DSC_0357.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@NKE  черепашка в плохом состоянии, почечная недостаточность. Я не знаю дождётся ли она ответа кого-то из московской КПЧ без лечения. Вам нужно сейчас прям купать её час в обычной воде с уровнем до середины панциря, но чтобы не захлебнулась если голову не держит, температура воды  27-29 градусов, осторожно поджимая все лапки внутрь, нужно чтобы черепаха помочилась. И если действительно хотите попытаться спасти ей жизнь - попасть на приём к герпетологу любому из списка https://cherepahi.ru/web/spravka/1205-spravochnik-moskva . Она с большой вероятностью не доживёт до момента чтобы её кто-то забрал на лечение. Тут не часто появляются активисты. Если пойдёте ко врачу возможно фонд КПЧ сможет компенсировать часть или все затраты.

Держите её при комнатной температуре просто на впитывающей пеленке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость NKE
3 минуты назад, moth сказал:

@NKE  черепашка в плохом состоянии, почечная недостаточность. Я не знаю дождётся ли она ответа кого-то из московской КПЧ без лечения. Вам нужно сейчас прям купать её час в обычной воде с уровнем до середины панциря, но чтобы не захлебнулась если голову не держит, температура воды  27-29 градусов, осторожно поджимая все лапки внутрь, нужно чтобы черепаха помочилась. И если действительно хотите попытаться спасти ей жизнь - попасть на приём к герпетологу любому из списка https://cherepahi.ru/web/spravka/1205-spravochnik-moskva . Она с большой вероятностью не доживёт до момента чтобы её кто-то забрал на лечение. Тут не часто появляются активисты. Если пойдёте ко врачу возможно фонд КПЧ сможет компенсировать часть или все затраты.

Держите её при комнатной температуре просто на впитывающей пеленке.

Большое спасибо, мы постараемся помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TorToise

Как ваша черепашка? Если будет актуально, недели через две буду проездом в Москве, могу взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость NKE
5 часов назад, Elena_A сказал:

Как ваша черепашка? Если будет актуально, недели через две буду проездом в Москве, могу взять.

Здравствуйте, к сожалению, она погибла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TorToise

Жалко, бедный черепашонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...