Перейти к публикации
esekerin80

Египет Каир нужна ваша помощь!

Рекомендованные сообщения

Cosmic
28 минут назад, esekerin80 сказал:

Больной черепах сам покакал сегодня) обычным калом 🙂

сейчас буду купать, может сам пописает

а завтра уже поедем к врачу

 

 

Отлично!)
А врача проверенного нашли, по отзывам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
esekerin80

@lorenzo  к сожалению,по отзывам ничего касаемо черепах не нашла, обычный ветеринар'буду спрашивать у него врача по черепашкам

Во время купания пописал (без массажа) и покакал еще раз))))

Изменено пользователем esekerin80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic
7 минут назад, esekerin80 сказал:

к сожалению,по отзывам ничего касаемо черепах не нашла, обычный ветеринар'буду спрашивать у него врача по черепашкам

Будьте осторожны, пожалуйста, расспрашивайте все до мелочей, какой препарат, что за препарат и от чего он. Вообще не давайте ничего колоть на первичном приёме, а то если врач не квалифицированный, которые никогда не работал с рептилиями, то попросту загубит ваших черепашек. Все запишите, а тут отпишите нам в теме, что сказал и что назначил по препаратам (наши киперы скажут, что можно, а что нельзя).

7 минут назад, esekerin80 сказал:

Во время купания пописал (без массажа) и покакал еще раз))))

Это очень хорошо, в туалет ходят с солями ? То что мочатся и какают это очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
esekerin80

@lorenzo да-да Я так и хотела все разузнать. Потом написать сюда, и потом уже действовать ...  спасибо за беспокрйство

 

Были маленькие белые сгустки у обеих 🙂 а таких сине-зеленых не было 

Изменено пользователем esekerin80
Т9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic
1 минуту назад, esekerin80 сказал:

Я так и хотела все разузнать. Потом написать сюда, и потом уже действовать ... 

Да, абсолютно верно всё 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
esekerin80

@lorenzo  обнаружила у больной чепы вздутие на шее с одной стороны. И звуки она странные издает,как будто у нее насморк , пузырей нет... черепахи вообще должны какие-нибудь звуки издавать???. Сфоткать не дает , вертит головой и лапами и уходит в себя ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@esekerin80 вздутие это может быть абсцесс, если там где у черепахи "уши". Отит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
esekerin80

Что и, только так смогла сфоткать ее 😞 остальные фото не удачные и ничего не видно:((

Она только недавно начала голову не прятать, когда я ее осматриваю

С глазиком у нее уже лучше. Открывает его полностью. Отек спал , промываем

20190612_190514.jpg

@moth  ужас, бедняшка моя , завтра побежим к врачу, посмотрим , что он скажет нам... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@esekerin80 Вы так не пугайтесь, даже если отит - операцию сможет обычный ветеринар сделать. Нужно будет только дождаться чтобы капсула стала плотной и её легко было удалить. И если это будет абсцесс около уха - значит витаминов не хватает. Такие вещи как отёк глаз и абсцессы начинаются на фоне авитаминоза и снижения иммунитета. Это всё поправимо. Главное разобраться с мочой/осадком, почему оно такого цвета и нет ли ещё камней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
esekerin80

@moth  хорошо, лапку прижимает к этой шишке, сейчас заметила.. звуки издает ... ему больно? 

Его продолжать каждый день купать? Его каждый день кормить? 

Вторую черепашку я хочу начать через день кормить.... но она так требует еды настырно.. сегодня щипала меня за ногу, пока я их выпустила побегать на пол( пол застилаю тканью, чтобы мусор не собирали никакой) и за пальцем делала, кусая его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@esekerin80 а какая у Вас температура? есть кондиционер? Вы после купания куда черепашку помещаете больную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
esekerin80

@moth  у нас сейчас на улице под 40 градусов ,дома чуть ниже.

Кондиционера нет, есть потолочный вентилятор в комнате , где спим мы с мужем

 Черепашки в зале, пока их контейнер кочует от окна до кресла 

Утром на окно ставлю. где-то с 6до 8 утра Мы гуляем,  потом я заношу их в свою комнату, вентилятор не работает уже . До вечера они у меня в комнате,спят или бегают по кроватке (они начинают скребстись , я их достаю). В зале днем пекло и духота,  в комнате температура 25- и чуть выше. На ночь выношу черепах в зал, потому что в комнате включаем вентилятор.

После купания черепаха сидит на мне )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@esekerin80 так вроде не должны были застудить. Подождём тогда что на приёме врач скажет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
esekerin80

@moth  скорее всего их в магазине так... они на улице на жаре стояли целый день + без тени и без затишки от ветра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
esekerin80

@moth @lorenzo Всем привет! Мы съездили к ветеринару 

Черепахам 5-7 лет! Пол не определили точно

Первая чепа здорова, но прописали от глистов лекарства 

Второй чепе от глистов и антибиотик + у него недостаток кальция , сказала точить им в еду 2 ч.л панцыря карокатицы, у него рушится панцырь.

 

Антибиотик называется Lincospectin 

И сейчас фото препарата от глистов загружу 

Дала общие рекомендации, как их переведу

Гулять утром 2 часа на солнце

Давать каждый день панцырь карокатицы 2 ч.л

Купать раз в неделю 

Кормить зеленью/огурцами /цветами с деревьев ( с которых съедобные плоды собираем) яблоками красными и морковкой 

 

 

Сегодня никто не писал. Но много много какали. Больной чепа 1 раз большую каку, здоровый четыре раза ....  активно охотились на улице за падающими цветами с дерева:) больной чепа с характером - вредина и любит обижаться 🙂

 

 

Никаких лекарств еще не давала черепашкам. 

20190613_200711.jpg

Изменено пользователем esekerin80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
esekerin80

@moth  антибиотик из-за глазика и опухлости возле уха, сказала , что это гной. Когда я у нее из рук черепаху забрала, чтобы она укол не сделала ему , она сказала , что чепа умрет и что потом может быть слишком поздно 😞 хорошо , что не повелась и не дала сделать его 

 

Вот средство против глистов она нам дала с собой домой , сказала вылить в рот каждой чепе 3 деления из шприца(она нам в него набрала лекартсво) 

 

Думаем еще пойти к другому врачу.... потому что она сказала , что она специалист в черепахах...

Может какие-нибудь витамины с России заказать? Я тут ничего найти не могу

 

Вообще она на меня обиделась , что я ей не доверяю

Но она даже кондиционер не включила, когда я ее попросила, говорит черепахи не мерзнут- у них кровь холодная и тд...

Чепы бедные начали мерзнуть и рыть, укутала их в полотенце ,чтобы как-то закрыть от холодного воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
esekerin80

@moth а остальные рекомендации как вам?  Я пока их каждый день каплю, у нас жара и духота ....  кормили неделю каждый день,  сейчас переводить обоих на через день кормешку? Они все время хотят есть(  не даю- кусаются или на прогулке едят траву и цветы с дерева .... прям кидаются на них, даже если дома кормила их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

если она не показала как делать зонд черепахам, а сказала просто "влить в рот", то она не специалист по рептилиям. Черепахам в рот ничего не вливают. Лекарства можно давать только зондом непосредственно в желудок.

попозже напишу список основных препаратов. 

А по питанию - яблоки и овощи не надо давать пока пищеварение не нормализуется, только сорные травы. По поводу частоты - затрудняюсь ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
esekerin80

У черепашке снова гной в глазике((((

@moth  а самим этот зонт можно как-то сделать? Мы уже купили этот препарат от глистов...

Будем искать еще врачей.... 

Изменено пользователем esekerin80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@esekerin80 так тут опять вопрос -  Вы видели, чтобы у них в кале были глисты? если нет, то не нужен им препарат от глистов. Потому что конкретно этот от нематод, которые живут в кишечнике, других он не убьёт. А просто так для профилактики черепахам не дают противоглистное, это тяжелая нагрузка на организм. 

Вам сейчас нужно найти капли с антибиотиком для глаз, потому что вот это надо лечить и разобраться с шишкой на голове. Вы смотрели капли, которые фото выше скидывали? Они вроде как международные.

Можно брать Софрадекс, Флоксал, Тобрадекс, Л-Оптик. Да и наверное любые капли с антибиотиком широкого спектра из человеческой аптеки подойдут аналогичные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
esekerin80

@moth  я специально расмотривала их кал и никого не видела .... подозрительногл ничего не было. Как в виде колбасок 'бывают большие, а бывают маленькие .

Вчера вышла трава (не переварилась она) у обоих черепах (у них сухая трава в контейнере их)

Мы спрашиваем в аптеках, нам дают с другими компонентами или говорят нет такого (по действующему веществу ищем)...

Решили поехать в зоопарк, может там есть специалист. Муж обещал позвонить, узнать, чтобы черепашку не возить лишний раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@esekerin80 так, я не сильна в языках, но вот нашла ссылку где можно искать по действующему веществу:

http://seif-online.com/index.php?route=product/search&search=Tobramycin&category_id=5555&sub_category=true&description=true

Т.е. у Вас там должен быть Тобрадекс, также подойдёт Оптидекс и Дексатобрин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@esekerin80  если нет глистов - не надо глистогонить.  У природников глисты - это нормально. 
Тем более вливать что то в рот.
Антибиотики тоже не нужны пока. В глазик капли капайте.
Вам нужно наладить условия содержания в первую очередь. Полноценное питание. 
Читайте информацию о содержании  данного вида черепах на других сайтах, наверно больше на иностранных. Консультируйтесь с опытными киперами, которые содержат таких черепах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
esekerin80

@moth  спасибо большое, поищем по аптекам! Мы были в трех, спрашивали , может быть нас просто отфутболили там 😕

@ЧЕПАДОНЯ  хорошо, спасибо большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...